Самые популярные сайты по продаже автомобилей в России

Самые популярные сайты по продаже автомобилей в России имеют удобную систему поиска, которая поможет в несколько кликов подобрать себе подходящий вариант.


Самые популярные сайты по продаже автомобилей в России


Помимо технических данных, продавцы могут предоставлять изображения, видеоролики и 3d съемку машины с разных ракурсов. Предоставляем вам топ 12 лучших автокаталогов рунета.


Самые популярные сайты по продаже автомобилей в России



  • Auto.Mail.Ru.


Согласно статистике, это один из самых лидирующих сайтов для продажи автомобилей в России. Пользователю доступна фильтрация по марке, году выпуска, пробегу, цене.


С левой стороны есть панель характеристик. Если нажать важные для вас пункты, сайт подберет автомобили в строгом соответствии с потребностями.



  • Auto.Yandex.Ru.


Сейчас ведутся разработки для объединения этой базы с сайтом Авто.ру. Таким образом, в одном месте сосредоточится вся необходимая информация для покупателя, от каталогов, до отзывов и тест-драйвов.



  • Avito.ru  — ежесуточно сюда заходит около 2 миллионов уникальных посетителей.


Ежеминутно регистрируются новые объявления и оформляются сделки. Как только продавец выставляет свою машину на продажу, объявление просматривают тысячи потенциальных покупателей.


Однако, популярность этого портала имеет и негативные последствия: по истечению суток, регистрируется так много других продавцов, что ваше объявление уходит далеко в историю.



  • Drom.ru — отличается не только самым большим разделом объявлений в России, но и наличием автофорума, сервиса сравнения и оценки машин, большого количества полезного контента.


Простой и понятный интерфейс позволит за считанные минуты подобрать себе идеальный автомобиль, просмотрев всю доступную информацию о нем.



  • Auto.ru  —  Помимо стандартного каталога, здесь есть категория отзывов владельцев.


Самые популярные сайты по продаже автомобилей в России должны предоставлять информацию не только о транспортных средствах, но и запчастях к ним. Этот сервис не является исключением. Раздел пока что новый, но, активно пополняется объявлениями интернет-магазинов и частных продавцов.



  • 110km.ru — сайт отличается наличием модерации объявлений.


Это делается, чтобы обеспечить безопасность взаимодействия покупателей и продавцов. Помимо стандартной доски объявлений, посетители могут найти множество полезной информации: новости в ПДД и налогах, тест-драйвы, таблицы сравнительной характеристики, карты пробок.



  • Bibika.ru  — содержит каталог легковых и грузовых автомобилей, как для частного, так и для коммерческого использования.


Разместить машину на продажу можно совершенно бесплатно. Средняя посещаемость в сутки составляет примерно 40 тысяч человек. Это много, но, не всегда достаточно для быстрой продажи.



  • Avtomarket.ru — пожалуй, один из самых молодых, и, пока что, недооцененных сайтов с посещаемостью до 20 тысяч человек в сутки.


Вероятно, популярность к сервису никак не может прийти, потому что владельцы свели к минимуму постороннюю рекламу и отвлекающие факторы. Если вам нужна четкая информация об автомобиле без «воды», то она предоставлена именно здесь.



  • Autonavigator.ru — в большей степени информационный сайт с небольшой базой объявлений.


Карточка товара содержит минимум данных: марка, модель, привод, пробег, VIN-номер, контакты владельца. Это значит, что всю остальную информацию можно либо проверить по VIN-номеру, либо сразу же договариваться с продавцом об осмотре.



  • Bizovo.ru — сервис включает категории продажи машин, обмена, и поиска необходимых запчастей.


В месяц получает до 1 млн посетителей. Популярные сайты по продаже автомобилей в России зачастую довольно запутанные. Но бизово.ру быстро набирает свою популярность благодаря понятному дизайну и системе навигации.



  • Cars.ru — один из первых сайтов покупки-продаже автомобилей в России.


Очень яркий и запоминающийся дизайн, удобная навигация. Владельцы предупреждают, что объявления транслируются еще и на сайте партнеров, включая Яндекс.Авто. Поэтому, добавляя объявление в их каталог, продавец получает двойную пользу.



  • Carsweek.ru — сайт привлекает посетителей объявлениями и полезным контентом: автообзоры, новости, видео и фото обзоры, сравнительные данные, отзывы владельцев — все это обновляется каждый день.


Популярные сайты по продаже автомобилей в России по производителю



  • Njcar.ru — сайт посвящен маркам автомобилей производства восточных стран: Suzuki, Hyundai, Kia, Subaru.

    Хотя, в перечне присутствуют и другие транспортные средства.

  • Japancar.ru —  здесь размещены в основном японские автомобили.

    Есть много информации о запчастях, тюнинге, спецуслугах и т. д.


Разместив свой автомобиль на всех самых популярных сайтах, вы можете быстро найти заинтересованного покупателя.


Подавайте максимум информации, тщательно заполняя все информационные поля и предоставляя качественные фото.