В Тольятти тестируют обновленный Lada Largus

В Тольятти тестируют обновленный Lada Largus

О том, что АвтоВАЗ готовится к производству модернизированных автомобилей семейства Lada Largus, было известно. И только в мае появились первые фото тестового образца Largus FL (Facelift), гоняющего на треке автозавода. Правда, фото не отличаются хорошим качеством. Снимками поделились в ВК-сообществе AvtoVAZ News, под галереей обнаружилась экспрессивная подпись: «Lada Largus FL проходит тесты на "старом" треке "Автоваз"!! Часть автомобилей испытывают на полигоне Ваза в Сосновке и в корпусах НТЦ. Приносим извинения за качество фото. Других пока нет!!». На фото можно оценить только общий план: как автомобиль с замаскированной передней частью нарезает круги по испытательному треку у здания заводоуправления АвтоВАЗа в Тольятти. Детал


Ожидается, что рестайлинговый «Ларгус» получит новый облик в фирменном X-стиле: другие крылья, капот, бампер, решетка радиатора, фары, зеркала. Что касается салона, то там появятся абсолютно новые передние сиденья, панель и комбинация приборов.


Напомним, Lada Largus производится на заводе в Тольятти с 2011 года. Сейчас Lada Largus можно приобрести с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л, 87 л.с. и 1,6 л отдачей 106 л.с. Автомобили поставляются только с механической коробкой передач, однако есть вероятность, что модернизация принесет модели автоматизированную трансмиссию.