В России начались продажи спортивной спецверсии Toyota Camry: для молодых и дерзких

В России начались продажи спортивной спецверсии Toyota Camry: для молодых и дерзких

4 февраля Toyota вывела на российский рынок Camry в исполнении S-Edition. Данная версия седана привлекает внимание «уникальным дерзким стилем», новинка ориентирована на «современных покупателей с динамичным образом жизни».


Весь фокус в том, что предложенные доработки имеют чисто визуальный характер. Так, снаружи это накладки на бамперы с красными вставками, черная окантовка фонарей, 18-дюймовые двухцветные легкосплавные диски особого дизайна и логотип спецверсии. Отмечается, что кузов предлагается либо полностью черным, либо белым с черными стойками, крышей, молдингами, корпусами зеркал, нижней решеткой и спойлером на багажнике. Вся светотехника диодная, она присутствует уже в базовой версии. В салоне использованы красные вставки и контрастная прострочка сидений, переднего подлокотника и центральной панели. Предполагается, что эти изменения будут оценены покупателями с динамичным образом жизни.


Toyota Camry S-Edition получила «средний» из трех доступных в России двигателей — 2,5-литровую 181-сильную «четверку». Оснащение спецверсии включает подогрев лобового стекла, руля и всех сидений, водительское кресло с электрорегулировкой по восьми направлениям, камеру заднего вида, комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0, а также противоугонный идентификатор T-Mark, который также установлен на российском RAV4.


Цены на Toyota Camry S-Edition начинаются от 2 104 000 руб. Для сравнения, наиболее близкая по составу комплектация «Элеганс Safety» оценивается в 1 951 000 руб, и даже «Престиж Safety» с увеличенным с 4,2 до 7 дюймов дисплеем на панели приборов и премиальной аудиосистемой обойдется дешевле — в 2 063 000 руб.