Nissan Bluebird Sylphy Или Toyota Corolla – Двс nissan ca18s

Технические характеристики Nissan Bluebird Sylphy









































Модельный год2000
Тип кузоваСедан
Длина, мм4470
Ширина, мм1695
Высота, мм1445
Количество дверей4
Количество мест5
Объем багажника, л390
Страна сборкиЯпония

Неисправности, запчасти, сервис, страхование


На Витце, Платце или Пассо прокатись чтобы понимать смысл этого слова “г”.
Хотя ному-то и Витц подходит по малому бюджету. Не все кругом субаристы.


Мне лично понравилась, комфортный для своего класса аппарат.
Если нужен унитаз по городу моросить – то машина отлично подходит


Только не лей всякое гэ типа такуми или тотачи. Есть зепро, есть мобил. По мануалу замена через 15 тык, можно смело катать по 8-10 тысяч.


Я по мобилу фанатею. Во все свои машины его лил и лью. Даже в уаз его одно время лил, пока движок был бодрый, не хавал масло и не сочился со всех шелей.


Привезти холодильник я могу и на уазике туда филдер можно вместе с холодильником положить . Только холодильники возишь не каждый день и потому внутренее пространство для пассажиров важнее объёма багажника.


Да на море ещё рановато, пляжный сезон ещё не открылся. Пробовал я и по грунтовке и по трассе, я опасался что он дубовый будет как табуретка, у нас ноут как то был, едешь все малейшие трещинки в асфальте чувствуешь, а блюберд нормальный, мотор шепчет, по трассе птичка летит скорости не чувствуешь.


Ключевое слово “пол-бака”, остальные пол-бака обычный 92 бензин. Складываем, делим, получаем среднеарифметическое ОЧ.


Для холодильников есть ближайший родственник Сильфи- Виноград. Почти аналог, только универсал и кузов немного короче.


у Вингроуда и Ада с дизайном в последнем кузове какой-то непорядок, в предыдущем были получше и говорят еще и по ходовке тоже норм


Шлак полный был в предыдущем кузове. Единственный плюс был в дизельном моторе, который был и с полным приводом, и с механикой. Последний кузов больше пассажирский по повадкам, чем грузовой, небо и земля.


хочешь сказать, что Ад и Вингроуд в последнем кузове самый нормальный аппарат?
А что тогда с e4wd?
В предыдущих кузовах его не было


На ад оставили обычный фуллтайм без кнопочного управления, не е-вд. На рестайлинге nv150 убрали полный привод вместе с мотором 1,6, но зато поставили вариатор и что-то из новомодных электронных систем безопасности, завязаных на фронтальную камеру.


не, наверное даже так: сравнивая ад и пробокс, я на пробокс не сяду ни за какие печеньки, даже если он мне бесплатно достанется, 100% уйдет на продажу и вместо него будет куплен ниссан.


У Ада салон- жуткий утилитарный собачник на мясорубках. Виноград всё же предпочтительней, с нормальным салоном почти на уровне Сильфи.


Nissan Bluebird Sylphy Или Toyota Corolla – Двс nissan ca18s












































Максимальная скорость, км/ч175
Время разгона до 100 км/ч, сек13.2
ДвигательБензиновый
Рабочий объем, см31497
Мощность, л.с. / оборотах105/6000
Момент, Н·м / оборотах135/4400
Расход комби, л на 100 км6.7
Тип коробки передачМеханическая, 5 передач
ПриводПередний
Показать все характеристики

Здраствуйте дорогие обладатели такого автомобиля как ниссан блюберд-силфи. Начну с того что: До блю …


Много инфы по Nissan Bluebird — DRIVE2 Мы покупали давно , в 2008 г помоему без пробега. Жену до сих пор настальгия пробивает при виде куба, как она заправившись на 500 р могла почти неделю кататься )


Много инфы по Nissan Bluebird


Nissan Bluebird Sylphy Или Toyota Corolla – Двс nissan ca18s


Bluebird — одна из моделей-ветеранов компании Nissan, ставшая платформой для разработки множества других моделей и в немалой степени способствовавшая выходу концерна на мировой уровень.


Nissan Bluebird – популярный среднеразмерный седан компании Nissan. Выпускается с 1957 года. В настоящее время в Японии производится праворульная модель Nissan Bluebird Sylphy, а в Китае, на дочернем предприятии компании выпускается Nissan Bluebird.


Хотя в официальной истории Nissan сказано, что название Bluebird впервые присвоено модели в 1959-м году, согласно некоторым данным под этим именем продавался небольшой седан 110/210 серии (созданной на базе английского Austin A50 Cambridge).


До 1983-го года сменилось несколько поколений модели. Их объединяет классическая компоновка силовой установки – продольно расположенный двигатель и привод на задние колеса.


Подвеска отличалась жесткостью и была рассчитана на передвижение по асфальту, где главную роль играет способность автомобиля хорошо держать дорогу.


В момент появления поколения в кузове U11 переход на передний привод был одним из главнейших трендов в японском автопроме. Первой пошла по этому пути Toyota, представившая в 1980-м году очередную версию Corolla (Tercel) с приводом на переднюю ось.


Внешне Bluebird, занимавший нишу массового потребительского автомобиля, выглядел достаточно утилитарно и просто, хотя по сравнению с заднеприводным предшественником стал гораздо более комфортабельным.


В 1987 году производство Bluebird U11 было перенесено в Англию, а в Японии запущена новая модификация – Bluebird U12.


В 1990-м году производство предыдущей модели U11 в Великобритании было прекращено, и модель была заменена на новую – под названием Primera.


В сентябре 1991 года появилась новая модификация Bluebird для японского рынка. Ей был присвоен индекс U13. Эта модификация поставлялась и в США, но на местном рынке продавалась под названием Nissan Altima.


Модификация этого поколения пользовалась большим спросом в США, так как с точки зрения дизайна кузова, более округлого и обтекаемого, U13 разительно отличался от уже привычных американцам «квадратных» японских машин. На японском рынке, помимо седана, такого же, как в США, существовала модификация в кузове хардтоп более традиционного вида.


С незначительными изменениями популярная модель выпускалась с 1991 по 1997 год.


Вне зависимости от места производства (Altima для США выпускалась на американском континенте) все автомобили Bluebird U13 отличаются прекрасным качеством сборки. Автомобиль пользовался у покупателей успехом не только из-за надежности, но и по причине неприхотливости в обслуживании.


Даже в базовой комплектации Bluebird U13 обладал достаточно широким набором опций. Единственным минусом модели можно считать лишь слишком жесткую подвеску, что, впрочем характерно для большинства японских автомобилей аналогичного класса.


Двигатели Ниссан Блюбёрд: технические характеристики, слабые места и ремонтопригодность


Nissan Bluebird Sylphy 1.8i / Ниссан Блюберд (G10), 4дв седан, 120 л. с, 4АКПП, 2000 — 2005 — двигатель дымит Как можно увидеть, серия CA на Блюбёрд Ю12, перекочевала с предыдущего поколения, хотя все моторы были подвергнуты модернизации. А вот другие силовые агрегаты были новыми для этой модели. Далее их мы рассмотрим поподробней.


Общие сведения об ошибках Nissan Bluebird Sylphy


Первый знак в коде неисправности обозначает букву, которая определяет, к какой системе относится неполадка:



  • Р — неполадки в работе трансмиссионного (АКПП) или силового агрегатов;

  • В — неисправности в работе кузовных агрегатов — подушек безопасности (Аэрбега), стеклоподъемников, замков дверей и т. д.;

  • С — неполадки в работе ходовой составляющей или шасси;

  • U — неполадки электронных модулей или цифровых шин данных.


Второй знак обозначает стандартность или специфичность неполадки:



  • 1 и 2 — система подачи горючего или воздуха, а также дополнительного снижения токсичности отработавших газов;

  • 3 — узел зажигания, обозначает также пропуски зажигания в цилиндрах;

  • 4 — дополнительная система контроля выбросов;

  • 5 — система скорости автомобиля и холостых оборотов;

  • 6 — электронные модули управления и смежные электроцепи;

  • 7, 8 — ошибки трансмиссионного агрегата;

  • 0 и 9 — резерв.


Последние два знака — число, которое соответствует номеру ошибки в системе ОБД.


Nissan Bluebird Sylphy Или Toyota Corolla – Двс nissan ca18s
















































ЦифраНеисправностьРешение проблемы
1.Короткое замыкание на массу в контроллере уровня топливаПроверить электроцепь датчика уровня топлива
2.Обрыв цепи датчика уровня топлива
3.Обрыв цепи от контроллера скорости к ЭБУНеобходима диагностика электрической цепи датчика скорости
4.Панель приборов — ошибка в памяти EEPROMЗаменить приборную панель
5.Частота импульсов тахометра вне области корректных значенийПроверить цепь датчика и сам контроллер положения коленвала
6.Некорректные показания датчика скоростиНеобходима диагностика датчика скорости
7.Напряжение выше 16 ВПроверить аккумулятор, генератор и блок питания
8.Напряжение ниже 9 В

Каталог авто с ценами



  • выход из строя подогревателя лямбда-зонда;

  • неправильное давление топлива;

  • поломка или некорректная работа топливных форсунок;

  • утечка воздуха из системы впуска.


Ошибки Nissan Bluebird Sylphy | Ошибки авто На нашем YouTube-канале вы можете посмотреть разборку двигателя Ниссан 1.8 (QG18DE) с демонстрацией причины масложора


Nissan Bluebird Sylphy 1.8i (G10) 4дв. седан, 120 л.с, 4АКПП, 2000 – 2005 г.в. — двигатель дымит


В списке основных неисправностей, которые вызывают повышенное дымообразование, выделяют:


Дополнительно стоит учитывать, что неполадки одной системы могут приводить в неправильной работе других узлов и элементов. В качестве примера можно рассмотреть неэффективную работу системы охлаждения двигателя. Недостаточное охлаждение приводит к перегреву двигателя и разрушению поршневых колец. Проблемы с кольцами означают, что масло начинает попадать в цилиндры и мотор дымит.


Белый дым является паром, который легко рассеивается в воздухе. Для проверки к выхлопной трубе можно приложить лист чистой бумаги. Вода постепенно высохнет на листе, не оставляя отчетливых жирных пятен.


Последующая остановка двигателя приведет к тому, что уровень понизится и ОЖ частично уйдет в цилиндр. Из цилиндра жидкость просачивается через поршневые кольца, оказывается в поддоне картера, смешиваясь со смазкой и разжижая моторное масло. Получается своеобразная эмульсия, цвет масла меняется и смазка мутнеет.


Более точно определить проблемный цилиндр можно следующими способами:


Так же появление черного дыма свидетельствует о том, что двигатель работает на слишком обогащенной топливно-воздушной смеси. Цвет дыма может быть от темно-серого до черного. Такой оттенок выхлопу придают частицы сажи, которые появляются по причине нарушений эффективности сгорания топлива. Если двигатель дымит черным выхлопом, тогда вероятны проблемы с системой подачи горючего.


Подобная неисправность имеет ряд прямых и косвенных признаков: -затрудненный пуск ДВС; -повышенный расход топлива; -потеря мощности; -выход из строя катализатора и т.д.;


Одним из признаков попадания топлива в масло является устойчивый запах бензина. В отдельных случаях наблюдается повышение уровня масла в двигателе, так как смазочный материал в значительной мере разбавляется горючим.


Если причинами белого и черного дыма были вода и бензин, то причиной сизого дыма является масло. Если вы сомневаетесь в цвете дыма, то был ли он «масляный» можно определить по состоянию выхлопной трубы. В данном случае она будет жирная. Верным спутником сизого дыма является повышенный расход масла.


Двигатель начинает дымить синим или сизым дымом в том случае, если в цилиндры проникает избыточное количество моторного масла. Такой дым может быть голубым, синим или иметь похожие оттенки. Масляный дым двигателя более густой. Если поднести к выхлопной трубе бумагу, то на ней останутся жирные пятна.


Первым признаком, который укажет на причину дымления, является значительный перерасход масла (от 0.5 литра масла на 1 тыс. км. пробега). В ряде случаев выявить проблему только по цвету выхлопа сложно. Диагностику затрудняет наличие катализатора, который очищает выхлопные газы.


Масло проникает в камеру сгорания как через поршневые кольца, так и сквозь неплотности между стержнем клапана и его направляющей втулкой. В первом случае имеет место износ ЦПГ. В списке возможных проблем находятся:


Nissan Bluebird Sylphy Или Toyota Corolla – Двс nissan ca18s


Распиновка разъема магнитолы по цветам проводов



  • Бензиновый двигатель CA16S;

  • Бензиновый мотор CA18S;

  • Бензиновый двигатель CA18ET;

  • Бензиновый мотор CA20S;

  • Бензиновый двигатель VG20E;

  • Бензиновый мотор VG20ET

  • Дизельный двигатель LD20;

  • Дизельный мотор LD20Т.


Мотор-тестер Автомобили оснащались четырехцилиндровыми двигателями новой серии QR —


Мотор VG20ET


Nissan Bluebird Sylphy Или Toyota Corolla – Двс nissan ca18s


Это турбированная версия предыдущего силового агрегата. Она разрабатывалась, прежде всего, для спортивной машины Nissan Leopard, но устанавливалась и на Nissan Bluebird продававшийся в Японии.


В 1987 году на конвейере седьмое поколение Блюбёрда сменило следующее, восьмое поколение, носившее заводской индекс U12.


Эта генерация оснащалась ещё большим количеством ДВС, чем её предшественники. Всего на этом автомобиле устанавливалось 9 силовых агрегатов. При этом, 8 были бензиновыми и всего один дизельным. Ниже приведён их список:



  • Бензиновый двигатель CA16S;

  • Бензиновый мотор CA18DE/CA18i;

  • Бензиновый двигатель CA18DET/DET-R turbo;

  • Бензиновый мотор CA20E;

  • Бензиновый двигатель SR18Di;

  • Бензиновый мотор SR20DE;

  • Бензиновый двигатель SR20DET/DET-R turbo

  • Бензиновый двигатель KA24E;

  • Дизельный мотор LD20 II diesel.


Как можно увидеть, серия CA на Блюбёрд Ю12, перекочевала с предыдущего поколения, хотя все моторы были подвергнуты модернизации. А вот другие силовые агрегаты были новыми для этой модели. Далее их мы рассмотрим поподробней.


Alpine


ДВС Nissan CA18S При подключении магнитолы используются стандартные схемы.


Перед тем как заказать авто, ознакомьтесь с ориентировочными ценами на автомобили со всеми расходами и доставкой во Владивосток на основе статистики продаж


Suzuki Wagon R 4 поколение 2008 — 2012 г


Nissan Bluebird Sylphy Или Toyota Corolla – Двс nissan ca18s


Daihatsu Tanto 2 поколение 2007 — 2013 г


Suzuki Wagon R 5 поколение 2012 — 2014 г


Suzuki Palette 1 поколение 2008 — 2013 г


Suzuki Alto Lapin 2 поколение 2008 — 2015 г


Honda Fit 2 поколение рестайлинг 2010 — 2012 г


Nissan Note 1 поколение рестайлинг 2008 — 2012 г


Daihatsu Move 5 поколение 2010 — 2012 г


Toyota Prius 3 поколение рестайлинг 2011 — 2015 г


Mazda Demio 3 поколение рестайлинг 2011 — 2014 г


Suzuki Spacia 1 поколение 2013 — 2015 г


Daihatsu Move 5 поколение рестайлинг 2012 — 2014 г


Nissan Serena 4 поколение 2010 — 2013 г


Mazda AZ-Wagon 4 поколение 2008 — 2012 г


Daihatsu Move Conte 1 поколение 2008 — 2011 г


Распиновка стандартного евроразъема


Как диагностировать ошибку Nissan Bluebird Sylphy? Если на автомобиле Ниссан 2005, 2006, 2007 или других годов выпуска включился режим «Lock Mode», то на некоторых моделях из него можно выйти так: