Где Находятся Форсунки Опель Корса д 14 • Неисправности лямбда-зондов

Opel Corsa D (2007-2014): можно брать! Но есть нюансы


Corsa четвертого поколения (D) стала бестселлером в Европе. Делит платформу с Fiat Grande Punto, но главные агрегаты у Корсы в большинстве собственные. Дизайн перекликается с Астрой H.


В 2010 году моторы модернизировали, доведя до уровня Евро‑5, в том числе добавлением регуляторов фаз. В 2011‑м освежили внешность и интерьер. Выпускали хэтчбеки с тремя и пятью дверями.



  • Металл кузова хорошо сопротивляется коррозии.

  • Экономичные моторы.

  • Высокий уровень безопасности — в «базе» шесть подушек.

  • Хорошая ликвидность на вторичке и разумные цены.


Салон уютный, материалы неплохие и жизнестойкие, а передние сиденья заслужили одобрение немецкой Ассоциации здоровья спины (AGR).


Салон уютный, материалы неплохие и жизнестойкие, а передние сиденья заслужили одобрение немецкой Ассоциации здоровья спины (AGR).



  • Недостаточно стойкое лакокрасочное покрытие.

  • Просвет в 150 мм ограничивает возможности вне асфальта.

  • Оригинальные запчасти дороговаты.


Где Находятся Форсунки Опель Корса д 14 • Неисправности лямбда-зондов


Замена форсунки омывателя Opel Corsa. Чем официалы, лучше сам!


[/i] Opel Corsa D (2007–2014): можно брать! Но есть нюансы — журнал За рулем
Вообще, Opel Corsa продается с тремя видами трансмиссии: механика, робот и автомат. Из основных проблем механики надо отметить частый выход из строя задней передачи. Автомат медлительный, тугой, но в эксплуатации достаточно надежный.

Эбу опель корса (opel corsa) — где находится основные неисправности и способы ремонта


Где Находятся Форсунки Опель Корса д 14 • Неисправности лямбда-зондов
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
ГБЦ с двумя клапанами на каждый цилиндр, верхним расположением распределительного вала и гидрокомпенсаторами. Обзавестись электронным оснащением и программным обеспечением, позволяющим вести обмен данными с ЭБУ. Где находится диагностический разъем Опель Корса, диагностика, ошибки По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Formula OPEL



  • К ходовой части особых вопросов нет. На плохих дорогах относительно быстро — к 60–80 тысячам км — сдаются стойки стабилизатора, амортизаторы, опорные подшипники, рулевые тяги и наконечники, проседают пружины. В целом ничего криминального.

  • Возможны различные сбои электроусилителя руля, в частности, из-за отказа датчиков. Вообще электрика — не самое сильное звено Корсы. Распространены ранние кончины элементов системы вентиляции и кондиционера, обогрева сидений, моторчиков стеклоочистителей; гаснут лампы подсветки в салоне, да и внешний свет часто перегорает.


Регламент замены цепи грм опель корса
Характерными чертами силовых агрегатов нового поколения стали:


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Замена форсунки омывателя Opel Corsa


У сына с форсункой омывателя на корсе пока проблем нет, эх жалко тебя раньше не нашел когда ты все разбирал,попросил бы заснять проводку от бачка омывателя до лобового стекла,наехал на ледяной комок,разбил бампер и оторвало шланги теперь все из бочка вытекает (,времени в будни нету даже посмотреть че к чему






Где Находятся Форсунки Опель Корса д 14 • Неисправности лямбда-зондов


видео несомненно полезное. тоже буду так делать на своём стареньком немце двумя бутылками и лимонкой. а есть смысл крот для труб применить или нет смысла мудрить? Мне друг сказал и без форсунки омывателя на ОПЕЛЬ корса полно чего сломалось.


Этот каталожный номер совпадает и от фортунера )) По форсунке омывателя и так можно говорить бесконечно.


Проездил с таким 58тысяч, перестал качать, мотор работает, но не качает. Форсунки чистые, может крыльчатка провернулась.


Неплохо, если более обстоятельно рассказал бы по форсунке омывателя на КОРСЕ )) А если осавит на пару часов этот смесь ваш’ воду с лим кислотои »эфективнее не будет?. Жду ответа. спасибо заранее??






Не пойму видос для полных идиотов,а на крышке блока предохранителей что х’й изображон,или кто ставят лайки БЛОНДИНЫ,и в элементарных иероглифах не разбираются,да уже докатились,теперь чтобы залить бензин в бензобак для БЛОНДИНОВ -это жидкость на которой двигается ваше авто, нужно смотреть нет


Помеха в эталонной осциллограмме помогла в доказательстве неисправности на примере Opel Corsa D


Все КОДЫ ошибок OPEL? (Astra H, J, G, Zafira B, Vektra, Omega B, Corsa D, Insignia, Meriva, Antara, Mokka, Frontera) по OBD2: расшифровка на русском и как исправить Если требуется посмотреть ошибки на транспортном средстве с автоматической трансмиссией, инструкция по считыванию будет другой:


Как диагностировать ошибку?


Чтобы считать ошибки Опель Мерива B или Корса D на авто с механической трансмиссией, последовательно выполняются действия:



  1. Педали газа и тормоза одновременно выжимаются.

  2. В замок зажигания вставляется ключ.

  3. Производится активация зажигания, но двигатель не запускается.

  4. Через несколько секунд после этого на дисплее одометра появится комбинация с ошибкой.


Если требуется посмотреть ошибки на транспортном средстве с автоматической трансмиссией, инструкция по считыванию будет другой:



  1. В замок вставляется ключ.

  2. Элемент управления прокручивается, чтобы активировать зажигания. Силовой агрегат запускать не нужно.

  3. Водитель выжимает педаль тормоза и удерживает ее в таком положении.

  4. Рычаг автоматической трансмиссии переводится в режим «D».

  5. Водитель отключает зажигание и убирает ногу с педали тормоза.

  6. Затем одновременно выжимаются обе педали. Отпускать их не нужно.

  7. Производится активация системы зажигания без пуска силового агрегата.

  8. На дисплее панели приборов начнут отображаться ошибки, которые необходимо считать. Комбинации выводятся в шестизначном виде.


При проведении самодиагностики педаль газа выжимается до упора, а тормоз — со средним усилием. Должен раздаться щелчок, свидетельствующий об активации концевиков. Если кодов неисправностей несколько, то они будут выводиться последовательно. После вывода ошибок Опель появится комбинация «000000», которая говорит о завершении проверки.


Важно знать С помощью диагностики педалью газа можно получить только ошибки типа P****. Неисправности С****, B**** и U**** считываются только с помощью специального диагностического оборудования.


Видео: самодиагностика Опель


Канал «Mr11vlad11» в своем видео подробно показал процесс тестирования автомобиля Opel с использованием приборной панели.


Где Находятся Форсунки Опель Корса д 14 • Неисправности лямбда-зондов


Из чего состоит ошибка



  • датчик массового расхода воздуха (произвести очистку регулятора специальным средством или поменять);

  • кислородный контроллер (проверить питание и заменить при необходимости);

  • компрессию двигателя;

  • воздушный фильтрующий элемент.


Неисправности контроллеров распредвала и коленвала

#7 Янкин Александр Константинович 14.04.2014 09:39