Df080 Ошибка Рено Меган 2 Что Делать. Ошибка df119

Проблема с фазорегулятором Меган 2: разбираемся детально


Обозначение системы регулирующей фазы газораспределения отличаться может у автомобилей разных фирм. Например, Хёндэ – CVVT и Киа, VVT – Фольксваген, VTC – VVT, Хонда-i – Тойота и т.д. Фазорегулятор Рено Меган 2 VCP называется. На французской машине он считается слабым особенно, местом это касается ранних экземпляров.


Прежде чем начинать любой разбирать механизм, необходимо разобраться в его понимать, устройстве предназначение и принцип действия. Только в случае этом можно быть уверенным, что пройдёт ремонт успешно.


На холостую и во время нагрузки двигателя работа Renault Megane 2 отличается. На малых используются оборотах «узкие фазы» более эффективны. А высоких для оборотов лучше «широкие фазы» с отводом быстрым газов и высоким смешиванием отработавших новыми с газов. Задача фазорегулятора проворачивать распредвал, самым тем регулирую время закрытия/открытия Ссылка.



Другими фазорегулятор словами Megane 2 меняет короткие фазы клапанов открытия на длинные в зависимости от нагрузки ДВС. этому Благодаря повышается коэффициент полезного действия, и мощность увеличивается.



Механизмом управляет электромагнитный клапан счёт, за фазорегулятора давления масла. Подача смазки в очередь свою контролируется электросигналами, имеющими частоту от 0 до Герц 250. Всей этой системой в целом электронный командует блок управления, опираясь на показания силового датчиков мотора Megane 2.


Фазорегулятор Меган 2 работу в включается, когда обороты двигателя возрастают 1500 свыше об/мин. При этом должны ряд соблюдаться условий:



  • должны быть исправными впрыска система и датчики положения распределительного и коленчатого впрыск;

  • валов фаз превышает пороговое значение;

  • системе в антифриз охлаждения имеет температуру выше +10 моторное;

  • градусов масло прогрето.


Если обороты фазорегулятор, снижаются переходит в начальное положение, и блокируется плунжером запорным. Получается, что нормальное функционирование Megan фазовращателя 2 зависимо от целого комплекса других клапана –устройств, ДПРВ, ДПКВ, ЭБУ и целостности между проводки ними.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Df080 Ошибка Рено Меган 2 Что Делать. Ошибка df119






Горит «пила» на Рено: что это значит (и как убрать ошибку)



  • Открутите удерживающий, болт клапан.

  • Выньте клапан. Если на есть нём загрязнения – почистите.

  • С помощью тонкой отвёртки плоской вытащите старый сальник. Для Меган c удобства 2 можно снять катушку зажигания цилиндра четвёртого.

  • Очистите посадочное место от грязи.



  • С головки помощью на 30 и резиновой киянки запрессуйте новый Сальник.


Проблема с фазорегулятором Меган 2: разбираемся детально Если при карточке, установленной в считывающем устройстве во 2-е фиксированное положение напряжение + 12 В на разъем катушки зажигания цилиндра № 3 по-прежнему не подается, то это свидетельствует о наличии неисправности в блоке защиты и коммутации.


Меган 2. 2005. Легендарный «CHECK GEARBOX»


#1 Foxis


Приветствую други. Авто Рено Меган 2.2005 года выпуска. Дорестайлинг. Ошибка АКПП DF049.


ДТОЖ новый. Цепь ДТОЖ проверил до блока. Была зелень в разъемах (малом и среднем), почистил, продул, смазал консервантом. Собрал.


Предыстория такова. АКПП была в ремонте, но в небольшом. Потела по стыку колокола. Заменили прокладку, фильтр, тормозную ленту и сальник ГТР (тоже тек). Гидроблок не трогали. Поменяли клапана (соленоиды) только, без разбора оного.Да ремонта была такая же проблема, но без ошибки по ДТОЖ, только по давлению. Отправил на устранения течек. Сброс самоадаптаций делал, дату писал.


Так вот, АКПП как валилась, так и валится в аварию. Летом все нормально. Как холодает, все караул.






Неужели рекомендациями будут только банально прогревать АКПП. Ведь на более свежих авто нет такой проблемы даже на заводских соленоидах.


Вопрос такой. Поможет ли репрог? Ведь авто дорестайл и софт всяко древний, а клапана нового образца.


Кстати слышал от ОД. что трабл еще может от реле регулятора (реостата) на диффузоре радиатора охлаждения. И вроде как замена решает проблему. Машинка, кстати Сценик 2 и тоже дорестайл, даже год и пробеги одинаковые. Померил сопротивление на нем 1,2 Ом.


Кстати бывает отваливается блок АКПП при диагнозе. Думаю нырнуть ещё в разъем самого блока перед тем как репрожить.


Катался сам, не понравилось как ведет себя коробка. То тупит, как будто бы буксует, то переключается с ударами. Не должно быть так.


Прикрепленные файлы



  • 2016-11-02_18-38-19.png45.51К 9 Количество загрузок:

  • 2016-11-05_19-07-40.png39.17К 6 Количество загрузок:

  • 2016-11-05_19-37-31.png45.04К 7 Количество загрузок:

  • 2016-11-05_19-43-17.png43.72К 6 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Foxis: 05 November 2016 — 17:32


#2 Сергей мастер Свислочь


В чем проблема оформить тему согласно правил? Что это за заголовок?


Df080 Ошибка Рено Меган 2 Что Делать. Ошибка df119


Ремонт Рено Меган 2: Работа и управление фазорегулятором (двигатель F4R) Renault Megane 2



  1. Для начала найдите диагностический разъем OBD, который находится в вещевой ящике авто с правой стороны.

  2. Затем вставьте приобретенный адаптер в разъем для диагностики и положите рядом свое мобильное устройство. К слову, можно использовать не только телефон, но и планшетный компьютер. Заранее скачайте и установите на него необходимое программное обеспечение. В зависимости от модели телефона, название программ может отличаться между собой. На практике же большинство отечественных автолюбителей производят диагностику своих Рено при помощи программы Torque. Ее без проблем можно найти и скачать в Интернете.

  3. Поверните ключ в замке зажигания и заведите свой автомобиль.

  4. Затем включите на своем телефоне функцию Bluetooth и запустите программное обеспечение, которое вы решили использовать для диагностики.

  5. Подождите несколько минут, пока ваш телефон начнет синхронизироваться с адаптером, который вы вставили в разъем для диагностики. Когда утилита соединиться с ELM327, на экране телефона будут показаны параметры мотора вашего авто в рабочем состоянии.

  6. Чтобы понять, почему на приборной панели авто загорается лампочка Check Engine, зайдите в соответствующий раздел в окне программы. Тогда утилита начнет считывать комбинации неисправностей с памяти бортового компьютера. Если ПО зафиксировало хотя бы одну поломку, на экране мобильного телефона высветиться комбинация букв и цифр с расшифровкой. Только расшифровав код, вы сможете произвести замену не рабочего компонента.


Ошибка DF017 Цепь управления блоком предпускового подогрева. Форум Рено Клуба | Forum Renault Club () — неправильное определение положения фазорегулятора;