Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки

Обзор машины Тойота Хайлендер гибрид


В этом году линейка Toyota Highlander претерпевает большие изменения. Модель становится все больше и привлекательнее и к 2015, наверное, станет заманчивой альтернативой минивенам. Семиместный полноприводный гибрид в третьем поколении заимствует мощный, но экономичный двигатель у Prius, тоже третьего поколения, еще с момента запуска Highlander Hybrid в 2004 году.


Такой тип автомобиля занимает свою нишу у автопроизводителей и то, что в 2001 году выпускалось как негибридный пикап 4Runner на базе Camry, теперь превратилось в полугрузовик, но все также на базе Camry.


У гибридной модели есть два типа отделки: 48 325$ придется отдать за Limited и 50 815$ за Limited Platinum. В них не входит ничего сверхъестественного; только коврики к сидениям, коврик багажника, подножки и другие незначительные дополнения. Наш тестируемый Limited Platinum обошелся нам в каких-то 51 700$.


Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки


Toyota Highlander Hybrid: внешний вид, салон, характеристики, отзывы


[/i] 2020 Toyota Highlander Hybrid Обзор
Обновленная модель стала шире и на 7.5 см длиннее, хотя этот пятиметровый автомобиль ездит на 2,7 м колесной базе от Camry. Дополнительные 25 см длины, 15 см высоты и 10 см ширины по сравнению с моделью первого поколения позволяют по-настоящему оценить масштабы улучшений Highlander.

Комплектации и стоимость


Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
У гибридной модели есть два типа отделки 48 325 придется отдать за Limited и 50 815 за Limited Platinum. Дело в том, что в последнее время двигатели делаются из алюминия, который очень восприимчив к перепадам температуры. Обзор тойота хайлендер гибрид (toyota highlander hybrid): технические характеристики–фото–цена-отзывы По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

ТОП 5: Toyota Hybrid — Alphard, Fielder, Auris, Highlander, Avalon



  • механизмом антиблокировки (ABS);

  • динамической стабилизацией;

  • контролем давления в шинах;

  • tracktion-отслеживанием;

  • помощником при старте на подъемах/спусках;

  • аудиосистемой с сенсорным управлением;

  • системой навигации.


Обзор тойота хайлендер гибрид (toyota highlander hybrid): технические характеристики–фото–цена-отзывы Обе варианта (гибридный и стандартный) можно назвать отличными представителями класса, если говорить о дизайне салона. Общие формы достаточно простые, но присутствует качественная сборка из дорогих материалов – может показаться, что водитель за рулем Lexus. Широкий шельф опоясывает значительную часть панели и позволяет дополнительно хранить вещи.


Toyota Highlander Hybrid


Автомобиль Toyota класса «тяжелый» Highlander Hybrid завоевал популярность среди многих потребителей.


Особенности версии Hybrid


Нововведения


Toyota модели Highlander отличает стандартный мотор-гибрид и кардинальные перемены во внешности. Радиаторная решетка трапециевидной формы разделена на две половины и покрыта хромом. Противотуманные фары стали вертикально вытянутыми. Задняя и передняя оптика подверглась трансформации: линзы светотехники стали одинакового размера.


Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки


Задние огни загладили и сделали главными. Светотехника сменилась на 3D-визуализацию с LED-оборудования. По бокам есть подножки, дополняющие экстерьер. Диски на 19 дюймов выполнены из титанового сплава.


Интерьер


Технические характеристики



  • 6-ти цилиндровым мотором мощностью 290 л.с.;

  • КПП автоматического типа с 8-ю ступенями;

  • системой распределения нагрузки на передние и задние осевые элементы с просветом 20,4 см.


Комплектации и стоимость


Toyota модели Highlander с мотором типа гибрид известная технологией Safety Sense – защитой водителя, пассажиров и пешеходов. Комплектация транспорта представлена:



  • антиблокировочной ABS;

  • стабилизатором динамики;

  • помощником при движении под горку;

  • контроллером колесного давления;

  • навигацией и мультимедиа;

  • экстренного торможения;

  • климат-контроля;

  • распознавания дорожных знаков и разметки.


Стоимость современного гибридного внедорожника начинается от 33 тыс. долларов.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Обзор, «резвого как хэтчбек», кроссовера Тойота C-HR Hybrid 1.8 G — Avto remont Toyota



  • основной мотор на 2,5 л;

  • 4 клапана, 4 цилиндра;

  • мощность в 152 л.с;

  • привод полный;

  • 2 электромотора – передний (143 л.с) и дополнительный (68 л.с);

  • средний расход топлива 5,4 л за 100 км


2006 – 2013 Toyota Highlander Hybrid Plug-and-Play Car Harness Installation Instructions — Hybrid Automotive Также производитель практически полностью изменил интерьер автомобиля, он стал более современным, более качественным и просто его внешний вид радует глаз. Наверняка вы знаете, что здесь три ряда сидений и 7 посадочных мест. Спереди установлены отличные кожаные кресла с небольшой боковой поддержкой и электрорегулировками.


Обзор гибридной Toyota Highlander hybrid


Применение электродвигателя позволило увеличить мощность с 231 л. с. до 280 л. с., а между тем, новый Highlander без гибридного привода оснащенный двигателем с объемом 3,5 литра обладает мощностью всего 270 л. с. В основном, Highlander Hybrid является переднеприводной машиной, задние колеса которой имеют привод от электродвигателя.






Время разгона тойота хайлендер гибрид до 100 км/ч 7,4 секунды. Он оснащается электрическим приводом 4WD, что не в полной мере соответствует действительности.


Все модели обновленного Highlander оснащаются третьим рядом сидений в стандартной комплектации. Кроме того, в нем исправлен минус предыдущей версии – это нескладывающиеся кресла, которые создавали затруднения при перевозке нестандартных грузов. Новый Highlander Hybrid оборудован складывающимися креслами и при сложенных сидениях имеет 2,7 куб. м свободного пространства.


Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки


Технические характеристики Toyota Highlander Hybrid










































































































































Трансмиссия
Коробка передачвариатор (ECVT)
Масса и вместимость
Объем багажника, л2690
Объем топливного бака, л65
Допустимая полная масса, кг2721
Собственная масса, кг1959
Размеры, мм
Дорожный просвет205
Колесная база2788
Высота1760
Ширина1910
Длина4785
Колеса/шины
ШиныP245/55R19
Колеса19-ти дюймовые алюминиевые
Подвеска и тормозная система
Тип подвески (передняя/задняя)независимая, тип MacPherson
Тип тормозов (передние/задние)вентилируемые, дисковые
Расход топлива
Тип топливабензин
Смешанный, л/100 км
За городом, л/100 км9,4
В городе, л/100 км8,7
Динамические характеристики
Время разгона 0-100 км/ч, с8,1
Максимальная скорость, км/ч180 ограниченная электроникой
Кузов
Тип кузовавнедорожник
Количество дверей5
Двигатель
Рабочий объем, см33300 (Hybrid)
Мощность, л.с./об.мин.208/5600
Крутящий момент/частота вращения, Нм/об.мин.287/3600
Число клапанов на цилиндр4
Число цилиндровV6

Комплектации и стоимость



  • С 4684 мм автомобиль вытянулся до 4785 миллиметров;

  • Ширина увеличилась с 1826 до 1910 мм;

  • В высоту вырос Хайлендер до 1760 мм;

  • Колёсная база стала 2790 миллиметров (раньше была 2715).


Дизайн На панели расположены мониторы, отвечающие за системы мультимедиа и климатический контроль. Сиденья отделаны перфорированной кожей. Водительское и переднее кресла с подогревом и вентиляцией. У задних пассажирских есть только подогрев.


Сравнение с аналогами


Наиболее близким «родственником» Тойоты C-HR Hybrid является Toyota Prius 1.8 CVT Люкс. Автомобиль оснащен четырехрядным бензиновым двигателем мощностью 99 л.с. и объемом 1797 см 3 . Немного длиннее и шире своего соперника: 4540 x 1760 x 1470 мм. Электромотор развивает мощность в 53 кВт.


Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки


Тойота Prius проигрывает C-HR Hybrid в дизайне, последний смотрится более современно и стильно. Внутреннее убранство смотрится богаче в C-HR Hybrid. Клиренс Тойота Prius меньше — 136 см.






Тойота Prius разгоняется до 100 км/ч чуть быстрее — за 10,8 с, также имеет большую максимальную скорость — 180 км/ч против 170 км/ч. Тойота Prius экономичнее своего визави: в городе расходует 2,9 л на 100 км, на трассе — 3,1 л. На электромоторе может проехать 63 км.


Багажник объемом 501 литров, что больше, чем у C-HR Hybrid. Снабжен 7 подушками безопасности, полным электропакетом, аудиосистема состоит из 10 динамиков JBL. Автомобиль немного превосходит C-HR Hybrid, однако, стоит дороже.


Еще одним автомобилем, близким по характеристикам, является Kia Niro 1.6 GDI AMT Plug-in-Hybrid. Вместо вариатора у него установлена РКПП 6. Объем двигателя меньше — 1580 см 3 , развивает мощность в 105 л.с. На электромоторе мощностью 44,5 кВт можно проехать 58 км.


Автомобиль отличается скромным внешним видом. Также внутренний интерьер не «балует» излишествами. Пластик, материал обивки не высокого качества и заметно «звенят» при прикосновении. Размеры кроссовера: 4355 x 1805 x 1545 мм, на задних сидениях тесно, колени упираются в передние кресла.


Стоит автомобиль значительно дороже Тойоты гибрида — до $35000. Главным преимуществом кроссовера является крайне низкий расход топлива — компания заявляет о 1,3 л на 100 км. Автомобиль уступает C-HR Hybrid в управляемости, комфорте, дизайне, стоит значительно дороже.


Стоит ли покупать?



  1. CHR. Режим зарядки тягового аккумулятора.

  2. ECO. Экономичный режим езды, когда используется только электромотор или электродвигатель вместе с ДВС.

  3. POWER. Режим максимальной мощности. Здесь всегда задействованы оба типа двигателей.


Эксплуатация в зимний период Робкий подход Тойоты к внешнему стилю нового Highlander – пример учебника стратегии «если не сломал, то не починил». Но несмотря на то, что внешняя отделка не впечатляет, выдающийся дизайн, комфорт и материалы интерьера придают ему ощущение роскошного автомобиля.


Комплектации и цены Toyota Highlander Hybrid 2022


Для Toyota Highlander Hybrid 2022 можно выбрать силовую установку из двух бензиновых моторов и гибридного механизма. Изначально в автомобиле установлен бензиновый двигатель на четыре цилиндра с АКПП на 8 позиций. Обновленный японский внедорожник начали производить на заводе Тойота Мотор Мануфактуринг в США, штате Индиана, город Принстон.


Это технологичный автомобиль. Гибрид оснащен Safety Sense – функцией, которая скоро станет стандартом для автомобилей марки. Это система, обеспечивающая максимальный уровень защиты для пассажиров внутри салона. Базовая комплектация гибрида оснащается:



  • механизмом антиблокировки (ABS);

  • динамической стабилизацией;

  • контролем давления в шинах;

  • tracktion-отслеживанием;

  • помощником при старте на подъемах/спусках;

  • аудиосистемой с сенсорным управлением;

  • системой навигации.



  • дизайн интерьера;

  • удобство езды;

  • ходовые характеристики;

  • качество сборки;

  • проходимость;

  • вместительность салона;

  • объем багажника;

  • трансмиссия;

  • подвеска;

  • надежность механизмов.



Одна из интересных технологий внутри автомобиля — Pre-Collision. Она заранее видит пешеходов на дороге и активирует систему срочного торможения.



Система Lane Departure ослабляет рулевое управление, если работает круиз-контроль. Также эта функция предупреждает присутствие других автомобилей рядом и следит за дорожной разметкой. Специальная система TSS-P сама видит преграды и тормозит, если чувствует угрозу.


Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки


Главные конкуренты



  • моторное масло заменять через каждые 10 тысяч км;

  • проверка аккумулятора – каждые 10 тысяч км;

  • топливный фильтр заменяется на 80 тысячах пробега;

  • контролировать рулевое управление – каждые 20 тысяч км;

  • тормозная система – каждые 10 тысяч км;

  • АКПП – 40, 80 тысяч км.


Внешний вид Тойота хетчбэк Аурис Гибрид третьего поколения был презентован в 2018 в Женеве.


Надёжность гибрида


О безопасности японских автомобилей говорить не приходится – она всегда на высоте.


В гибридном Хайлендере предусмотрена технология Safety Sense, включающая в себя основной функционал по безопасности, включающий:



  • системы ABS, EBD, ESC;

  • адаптивный круиз-контроль;

  • помощник при подъёме/спуске;

  • контроль над полосой движения;

  • система распознавания знаков и пешеходов;

  • экстренное торможение;

  • технологичная система навигации.


Из преимуществ внедорожника следует отметить большой пакет функций, работу подвески и трансмиссии, а также салон из высококачественных материалов. Ну и, конечно же, яркий агрессивный дизайн.


Из минусов выделяются небольшой объём багажника без сложенных сидений, завышенная стоимость и ограничения по продаже в мире.


Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки



































АКППВариаторная, с 8-ю ступенями
Экологический стандартЕвро-6
Колёсная база2789 мм
Тормоза (передние и задние)Дисковые вентилируемые/дисковые
Снаряжённая масса1,994 т
Объём топливного бака71 л
Клиренс200 мм
Шины245/60 R18

Комплектация



  1. Вес. Стальная и качественная рама придает автомобилю массу, поэтому такая конструкция будет весить намного больше, чем несущий кузов. От этого появляются значительные минусы: неконтролируемый расход топлива, повышенная инерция, понижение динамики и многое другое.

  2. Центр тяжести. Тяжелая рама и кузов подвергаются сильному раскачиванию. Управление машиной на быстрых скоростях может привести к опрокидыванию. Водитель потеряет контроль и попадает в опасную ситуацию. Также высота техники нередко приводит к аэродинамическим шумам.

  3. Тряска. На бездорожье трясти будет намного больше. В кузовном автомобиле мягкая подвеска, поэтому устройство может плавно двигаться по неровностям. Но, когда есть рама, подвеску делают жесткой. Ведь она должна не только выдержать всю тяжесть, но и замедлить раскачку.


Технические характеристики Тойота модели Альфард Гибрид – функциональный минивэн, у которого достойные технические характеристики:


WARNING


Toyota Highlander Hybrid Check Hybrid System • Вид гибридной установки


Внешний вид


Тест-драйв Highlander Hybrid Тойота Хайлендер второго поколения вновь был построен на платформе Camry, но только с упрощенным полным приводом. Такая Тойота предстала перед водителями в 2007 году на автомобильном шоу в Чикаго. Что же изменилось c появления долгожданного второго поколения «горцев»? В первую очередь увеличились габариты: