Горит Свет в Багажнике Ниссан Террано • 6 вне сайта admin

Возможно приобретение программного и портативного сканера. Для работы с программным требуется компьютер, планшет или смартфон с соответствующей программой и кабель с разъемом ODB2 для подключения. Для портативного не требуется ничего. Программа, небольшой экран для выдачи информации на нем и разъем для подключения поставляются в комплекте.



  • Контроль и фиксирование сигналов, поступающих в ЭБУ от датчиков;

  • Проверять работоспособность всех механизмов, определять коды неисправностей, генерируемых бортовым компьютером;

  • Видеть реальные показания ЭБУ;

  • Профилактическое тестирование автомобиля.


Сканер трудно назвать измерительным прибором – это устройство для фиксирования и выдачи информации, получаемой от блока управления.


Если один из датчиков выйдет из строя и будет выдавать неверную информацию, то и информация на сканер будет выводиться не та.


Горит Свет в Багажнике Ниссан Террано • 6 вне сайта admin
















































ЦифраНеисправностьРешение проблемы
1.Короткое замыкание на массу в контроллере уровня топливаПроверить электроцепь датчика уровня топлива
2.Обрыв цепи датчика уровня топлива
3.Обрыв цепи от контроллера скорости к ЭБУНеобходима диагностика электрической цепи датчика скорости
4.Панель приборов — ошибка в памяти EEPROMЗаменить приборную панель
5.Частота импульсов тахометра вне области корректных значенийПроверить цепь датчика и сам контроллер положения коленвала
6.Некорректные показания датчика скоростиНеобходима диагностика датчика скорости
7.Напряжение выше 16 ВПроверить аккумулятор, генератор и блок питания
8.Напряжение ниже 9 В

Не заводится машина из-за сигнализации: как отключить блокировку



  • нестабильная работа двигателя на холостых оборотах (мотор «троит»);

  • самопроизвольная остановка силового агрегата на светофорах или в пробке;

  • сложности запуска двигателя.


Ошибки Nissan Terrano | Ошибки авто Для отключения сигналки необходимо добраться до ее головного блока, который устанавливается обычно под водительской панелью приборов, возле блока предохранителей, слева от блока педалей либо под обшивкой водительского места. Порядок работы следующий:


Концевик багажника


Штатно в багажнике концевой выключатель ставится для срабатывания плафона подсветки в нем, на машинах со штатной сигнализацией он также служит для контроля открытия во время активной охраны. Также концевик может использоваться штатным центральным замком, блокируя запирание, если багажник не захлопнут.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Горит Свет в Багажнике Ниссан Террано • 6 вне сайта admin


Что такое концевик капота? Это все такой же штоковый выключатель, разве что шток у него длиннее, чем в дверях или багажнике. Поскольку концевик капота находится на передней рамке, расстояние до капота оказывается достаточно большим, из-за чего и приходится использовать длинный шток.






Этот концевик сигнализации будет самым проблемным: вода и грязь будут попадать под кромку капота, вызывая коррозию, либо отказ концевика, либо ложные срабатывания тревоги. Поэтому нужно внимательно выбирать место, по возможности устанавливая концевик в самом чистом из доступных.


Концевики двери, капота и багажника: где находятся, принцип работы


[/i] Лампа в багажнике - Электрооборудование, свет - Ниссан Альмера | Форум, отзывы владельцев, видео руководства, статьи по ремонту
К примеру код ошибки на приборной панели — 141 (десятичный), его переводим в двоичный, состоящий из 8 символов: 10001101.

Перевод ошибок самодиагностики приборной панели Nissan Terrano


Горит Свет в Багажнике Ниссан Террано • 6 вне сайта admin
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
1 и 2 система подачи горючего или воздуха, а также дополнительного снижения токсичности отработавших газов;. реакцию реле при включении выключении охраны с иммобилайзера должны слышаться щелчки , и заменить его при отсутствии реагирования;. Расшифровка значков на приборной панели По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Горит «пила» на Рено: что это значит (и как убрать ошибку)


Распиновка разъема магнитолы по цветам проводов Первый знак в коде неисправности обозначает букву, которая определяет, к какой системе относится неполадка:


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.






Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль.


Горит Свет в Багажнике Ниссан Террано • 6 вне сайта admin


#4 ВНЕ САЙТА Fedork62


Награды Желтый индикатор машины с восклицательным знаком уведомляет водителя автомобиля с гибридным двигателем о неисправности электропривода. Сброс ошибки скидыванием клеммы АКБ проблему не решит — нужна диагностика.


#8 ВНЕ САЙТА SVK


Горит Свет в Багажнике Ниссан Террано • 6 вне сайта admin



  • Город Архангельск

  • Авто: Альмера

  • Год выпуска: 2013

  • Комплектация: Welcome

  • КПП: Механика

  • Цвет автомобиля:


Вот блин трагедия. Вы, наверно, и двигатель на светофоре глушите потому что без темы крутится


ну это уже совсем лишняя конструкция никак не упрощающая жизнь.. вернее да-же усложняющая. Надо теперь всё время свет включать.


Ну горит она там невовремя и что?? Машина медленнее едет или что?? Стар я, наверно, стал.. Не пойму как может горящая лампочка (иногда) не давать


#9 ВНЕ САЙТА Леха


Видео: Проблемы с концевиками у Лады Весты, Гранта и Калина Штатно в багажнике концевой выключатель ставится для срабатывания плафона подсветки в нем, на машинах со штатной сигнализацией он также служит для контроля открытия во время активной охраны. Также концевик может использоваться штатным центральным замком, блокируя запирание, если багажник не захлопнут.