Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал

Расшифровка типичных неисправностей трансмиссий DSG 7 0AM / 0CW S-Tronic


Пн.-Пт.: 10:00 — 19:00
Сб.: 10:00 — 13:00
Вс.: выходной


Наиболее популярными кодами неисправностей являются:



  • 4F81, 4F82, 4F83, 4F84, 4F85 – контроль передаточного числа отдельных муфт (по порядку A, B, C, D, E). Появляются в основном по причине сгорания или сильного износа фрикционных муфт. При попытке коробки переключиться на следующую передачу происходит заброс оборотов и, как правило, уход в аварийный режим. Часто эти ошибки появляются с ошибками из пункта 2.

  • 4F87, 4F88, 4F89, 4F8A, 4F8B, 4F8C, 4F8D, 4F8E, 4F8F, 4F90, 4F91, 4F92, 4F93, 4F94, 4F95, 4F96, 4F97, 4F9B – контроль передаточного числа при переключении передач. Эти ошибки точно также, как и в пункте 1, возникают по причине пробуксовки при переключении передач. Причиной могут быть сгоревшие или сильно изношенные фрикционные муфты, изношенный мехатроник (гидроблок) и его электромагнитные клапана (соленоиды), либо изношенные втулки скольжения.

  • 4E84 – 4EE9 — коды ошибок, связанные с неисправностью электромагнитных клапанов и датчиков. Чаще всего возникают по причине внутренней электронной неисправности блока управления АКПП (расположен на электрической плате мехатроника), реже при электрической неисправности цепи самих соленоидов.



Наиболее точно локализовать проблему и устранить её Вам поможет СТО «АКП-Глобал Сервис» в Симферопопле.



Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал


АКПП, МКПП на Фольксваген Пассат В5: расход топлива, замена масла


[/i] Ремонт АКПП 01N | Переборка автомата Volkswagen Passat B5
Начнем с того, что сегодня существует несколько видов автоматических коробок передач: классические АКПП, роботизированные КПП и вариаторы CVT. При этом для каждого типа КПП характерны различные неисправности, причем достаточно часто и независимо от типа коробки автомат «встает» в аварийный режим.

Расход топлива


Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В случае возникновения необходимости полной замены агрегата владельцу авто стоит позаботиться о покупке новой КПП. Начнем с того, что сегодня существует несколько видов автоматических коробок передач классические АКПП, роботизированные КПП и вариаторы CVT. Расшифровка неисправностей трансмиссий DSG 7 0AM и 0CW S-Tronic По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ремонт акпп фольксваген пассат б5 — Авто-ремонт



  • 005982 P175E — Муфта 1 непреднамеренно замкнута (Clutch 1: Closes Unintentionally)

  • 005981 P175D — Муфта 1 непреднамеренно разомкнута (Clutch 1: Opens Unintentionally)

  • 005999 P176F — Муфта 2 непреднамеренно замкнута (Clutch 2: Closes Unintentionally)

  • 005998 P176E — Муфта 2 непреднамеренно разомкнута (Clutch 2: Opens Unintentionally)


Аварийный режим АКПП: что нужно знать


Если на Вашей АКПП переключение со 2-й на 3-ю передачу происходит с толчком/рывком или даже ударом — задумайтесь о диагностике АКПП, т.к. если проблема связана именно с коробкой — Вас ожидает тоже самое


Замена и ремонт


Если во время автомобиля была обнаружена неисправность, рекомендуется сразу же обратиться за ремонтом на станцию технического обслуживания. Когда речь заходит о ремонте или замене коробки передач в автомобиле, лучше не выполнять эти процессы самостоятельно, чтобы не привести к негативным последствиям.


Стоимость МКПП


В случае возникновения необходимости полной замены агрегата владельцу авто стоит позаботиться о покупке новой КПП. Стоимость составляет 40-50 тыс. рублей, б/у – от 25 до 35 тысяч рублей.


Стоимость АКПП


Если говорить о покупке АКПП, то она обойдется в 60-70 тыс. рублей в то время, как б/у агрегат будет стоить около 40 тыс. рублей.


Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал


Аварийный режим акпп пассат б5.


[/i] Расшифровка ошибок приборной панели ФОЛЬКСВАГЕН: обозначения на приборной панели
Если гидроблок не в порядке, при движении на собственном Фольксваген Пассат б5 вы почувствуете вибрации и удары. Время от времени машина может и совсем не поехать. Если ваш Фольксваген Пассат относительно новый, то об этой поломке для вас скажет бортовик.

Утечка рабочей жидкости


Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Но далековато не все знают, в чем заключается ее механизм работы и что делать в случае поломки агрегата. Из этой статьи вы узнаете об основных причинах, по которым не происходит переключения передач в коробке автомат. Замена масла в МКПП По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Где находятся предохранители на Фольксваген пассат Б5



  • Проваливание педали сцепления во время нажатия. Это говорит о низком уровне масла в системе, а также наличии возможных повреждений в выжимном подшипнике.


Предохранители Фольксваген Пассат Б5 Каждый узел автомобиля не вечен, соответственно, в какой-то момент приходит момент, когда приходится прибегнуть к ремонту, в том числе и автоматической коробки. Ниже вы можете ознакомиться с самыми нередко встречаемыми поломками, которые могут произойти с АКПП Фольксваген Пассат б5.


Гидроблок акпп 01N


Наша задача — промыть и почистить, удалить накопившуюся грязь.


Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал


Как мы можем увидеть — все в отработавшем масле и грязи


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Устанавливаем коробку. Заливаем масло — все готово!



ЗДЕСЬ Вы можете скачать руководство по ремонту



От Анатолия Лучко «Ремонт АКПП своими силами»


Расшифровки и причины возникновения самых распространённых ошибок АКПП BMW Если на вашем Volkswagen загорелся индикатор ошибки, который сообщает о проблеме с одной из систем автомобиля, вы можете связаться с мастером нашего сервиса по телефону +7 (812) 372 66 09 для получения консультации и записи на диагностику.






Аварийный режим АКПП: что это такое


Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал


Итак, переход коробки передач в аварийный режим возникает в том случае, если произошла поломка или сбой в работе агрегата. Другими словами, включение аварийного режима на автомате сигнализирует о возникновении тех или иных неполадок.


При этом сам аварийный режим вполне можно считать защитным, так как его включение позволяет предотвратить целый ряд более серьезных повреждений АКПП. Еще аварийный режим автоматической коробки передач сохраняет возможность продолжить движение своим ходом до ближайшей СТО.


Другими словами, постоянно ездить в аварийном режиме АКПП нельзя, однако добраться до автосервиса можно без буксировки машины с автоматом или эвакуатора. Теперь давайте рассмотрим, почему и когда включается аварийный режим АКПП, причины его включения, а также варианты и способы решения проблемы.


АКПП встает в аварийный режим: причины


Начнем с того, что современные автоматические трансмиссии являются достаточно сложным агрегатом. При этом, как показывает практика, можно выделить несколько основных причин, по которым АКПП «падает» в аварию.



  • Прежде всего, низкий или высокий уровень жидкости ATF в коробке может привести к сбоям в работе, в результате чего происходит включение аварийного режима по команде ЭБУ АКПП.


Понижение уровня может произойти в результате течей, тогда как превышение часто возникает по причине ошибок во время обслуживания коробки. Например, перелив жидкости в АКПП приводит к вспениванию, а нехватка к масляному голоданию.


Результат — снижение давления и ухудшение смазки, трущиеся поверхности в местах контакта сильно изнашиваются. Электроника фиксирует отклонения от нормы, включается аварийный режим, в ЭБУ коробкой прописывается ошибка.


По этой причине, если коробка перешла в аварийный режим, нужно начать с проверки уровня масла в автомате. Также рекомендуется провести самодиагностику АКПП (при такой возможности и наличии навыков по проведению данной операции).



  • Еще одной причиной могут быть неполадки, связанные с работой гидравлических устройств, а также проблемы по части механики. Например, аварийный режим АКПП может включиться, если поврежден корпус коробки автомат, проскальзывают, изношены, буксуют или «спалены» фрикционы, возникли проблемы с ГДТ и т.д.


В этом случае нужно проводить углубленную диагностику АКПП. Проверка начинается с компьютерной диагностики, однако такое сканирование не всегда позволяет получить четкое представление о характере и причине неисправности.






В таком случае может потребоваться демонтировать поддон КПП в целях осмотра на предмет наличия загрязнений, фрикционной пыли, металлической стружки. В ряде случаев для дефектовки также потребуется полностью снимать коробку автомат и разбирать агрегат, чтобы оценить степень износа и состояние отдельных элементов.


Расшифровки и причины возникновения самых распространённых ошибок АКПП Audi, Volkswagen, Skoda


[/i] Где находится блок комфорта на пассат б5
Еще один достаточно популярный вопрос: «Какие неисправности могут возникнуть в работе коробки автомат или механики в процессе эксплуатации транспортного средства?»

Расшифровка типичных неисправностей трансмиссий DSG 7 0AM / 0CW S-Tronic


Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
8960 — Клапан 3 в части КП 2 — P17D5 — механическая неисправность Valve 3 in Transmission Part 2 — Mechanical Malfunction. А именно, составляющие агрегата валы и планетарные элементы разъединяются и соединяются, что позволяет набирать и сбрасывать обороты. Замена масла в АКПП По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ремонт АКПП Фольксваген: секреты по починке коробки передач



  • Третьей причиной перехода автомата в аварийный режим являются проблемы с электронной системой управления АКПП. При этом симптомы могут быть разными, неисправность может быть «плавающей» или сохраняться постоянно.


Передача и дифференциал В связи с этим многие владельцы Volkswagen Passat B5 говорят о том, что реальный расход топлива в смешанном режиме (трасса + город) при спокойной езде составляет на АКПП (бензин) составляет примерно 9 литров, МКПП (бензин) – 8 литров; АКПП (дизельное топливо) – 7 литров, МКПП (дизельное топливо) – 6,5 литров.


Аварийный режим акпп пассат б5


Просмотр полной версии : коробка встала в аварийный режим


За ранее не горячитесь.Для начала дайте исходники вашего авто, они находятся в опционной таблице,там где живёт запаска(наклеена бумажка со всеми данными) Судя по вашему посту, вышел из строя F- 125, но остальные ошибки настораживают. Требуется квалифицированная диагностика.Координаты смотрите в посту(ремонт приборной панели).


F 125 есть многофунциональный переключатель .По его показаниям Вы видете как работает АККП, блоки тоже.01м поднимите ковёр со стороны пассажира,и водителя тоже,если обнаружете воду,сильно не огорчайтесь,многие через это проходили.


Так с какой стороны поднимать ковер,со стороны водителя немного влажноват ковер.А F-125 c какой стороны.Так что с ним делать,ремонтировать или поменять.Что все делают в таком случае.


F-125 находится на АКПП, блок управления со стороны пассажира. Разговор о замене вести рановато,нужна нормальная,всесторонная диагностика.


А почему загорается табло перключений АКПП то черным то белым. Раньше когда на улице много луж, табло загоралось черным и включался аварийный режим,когда все подсыхало становилось все нормально с коробкой и табло нормально загоралось.И кто нибудь знает где на коробке расположен F-125.Поднял ковер а там влажно,что делать.


Раньше когда на улице много луж, табло загоралось черным и включался аварийный режим,когда все подсыхало становилось все нормально с коробкой и табло нормально загоралось.И кто нибудь знает где на коробке расположен F-125.Поднял ковер а там влажно,что делать.


скорее всего — от старости просто сгнила проводка разъема на свич (125). (если это он. ) на АКП он расположен слева по ходу рядом с приводной полуосью.


а табло загорается целиком, сигнализируя о переходе АКП в аварийный режим..


если под ковром мокро — надо его поднимать, доставать блок АКП и жгут — всё это сушить и восстанавливать. причина может быть и в этом. blok25 Вот тут посмотри, как удалось одного товарища от инфаркта спасти

Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=31558


blok25 Блок АКПП находится около фильтра салона.По ощибкам претензии к F-125 не видно.


я даже не глянул на подпись (Джетта). #-o

Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал


Так уважаемые професионалы что с моей коробкой,что означают эти ошибки и что мне делать ведь это уже вторая моя коробка на этой машине(первая сломалась,взял востановленную)Я устал с ними бороться.


Господа спасибо за соучастие! В нашем городе немецкие автоматы не берут в ремонт из-за низкой надежности.Японские без проблем! На вас вся надежда ,не гнать же машину в Москву!


это уже вторая моя коробка на этой машине(первая сломалась,взял востановленную)Я устал с ними бороться. Я вижу только одно объяснение этому — неисправность ВНЕ КОРОБКИ. Электрика, проводка, датчики.


Наверное и симптомы умирания у обеих коробок одинаковые?


Нет первая просто не ехала. Владение машины с АКПП вне крупных городов опасна!


Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал


Проблемы при эксплуатации МКПП


[/i] Замена и ремонт
В этом случае нужно проводить углубленную диагностику АКПП. Проверка начинается с компьютерной диагностики, однако такое сканирование не всегда позволяет получить четкое представление о характере и причине неисправности.

Проблемы при эксплуатации АКПП


Ошибки Акпп на Фольксваген Пассат б5. Передача и дифференциал
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
При необходимости можно в любой момент долить нужное количество масла, если в процессе эксплуатации автомобиля возникли затруднения с переключением рычага или другие неисправности. При этом сам аварийный режим вполне можно считать защитным, так как его включение позволяет предотвратить целый ряд более серьезных повреждений АКПП. Ремонт АКПП 01V на Фольксваген Пассат Б5 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Утечка рабочей жидкости


Расшифровка типичных неисправностей трансмиссий DSG 7 0AM / 0CW S-Tronic Итак, переход коробки передач в аварийный режим возникает в том случае, если произошла поломка или сбой в работе агрегата. Другими словами, включение аварийного режима на автомате сигнализирует о возникновении тех или иных неполадок.