Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт

Не работает задний омыватель бмв х3


У меня сейчас задний омыватель не работает (моторчик жужжит), но я только пару раз чуток попробовал, боясь сорвать соединение. Но все равно надо лезть, видимо, в заднюю дверь, искать засор, перегиб. Никогда бы не подумал что какая то трубка от бачка омывателя до заднего стекла может испортить так настроен…


#08: Не брызгает омыватель дворников на BMW E36 — простой ремонт


Добрый день,проблема в следующем — не работает задний омыватель стекла. Посмотрел, вода не протекает, даже моторчик не работает! Не брызгает омыватель лобового стелка на BMW E36? Снимаем бачок, снимаем двигатель, брызгаем WD, ударяем разок…


Омыватель стекла поиск и устранения неисправности


При нажатии на переключатель заднего омывателя не приходит напряжение на сам мотор, который на бачке. Пробовал подсоединять к нему разъем от помпы лобового стекла — все работает. Омыватель стекла,поиск и устранения неисправности!Адекватный способ выявить неисправность,когда предохра…


Сломался стеклоомыватель BMW X3


Если не работает электромотор насоса омывателя заднего стекла, то проверьте предохранитель. Если насос работает, но вода не доходит до стекла, то проверяйте шланг в месте перехода из под потолка в заднюю дверь, возможно шланг переломился. Салон залило водой!


На центральном тонеле под ковром со стороны переднего пассажира есть стык шлангов омывателя заднего стекла. Он расстыковался и теперь 8 литров омывайки вытекли на пол под ковер. Суть одного из самых геморных ремонтов я покажу в этом видео. Речь пойдет про ремонт заднего дворника в…


КОКА-КОЛА В БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ. ДОБАВЬ И ТОГДА


Проблема следующая: отключился омыватель (помпа) заднего стекла. Моторчик в бачке рабочий (проверил, подключив к нему разъем помпы переднего стекла). На всякий случай заглянул в предохранители багажного отсека — все живы. Зачастую начинают плохо работать форсунки омывателя, или выдавать ошибки датчик омывающей жидкости. Сегод…


BMW X5 F10 F25 крышка багажника не открывается, не закрывается, перестала работать задняя фара.


Моторчики перекидывал, на фишке омывателя лобовика работают оба. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, как ее решить. Не закрывается крышка багажника BMW X5, перестала работать задняя фара. Был очень удивлен такими неисправност…


БМВ Х3 проблеммы с электрикой


Что касается предохранителя, то он находится в салонном блоке за вещевым ящиком под номером F15 (ниже схема). Но кроме омывателя он отвечает еще и за датчик солнечного света, датчик дождя. Если они тоже не работают, тогда точно дело в предохранителе. Новые БМВ славятся своей, нет не мощностью, а проблемной электрикой.)) В данном авто сломали направляющие…


Головное устройство для BMW X3, кузов F25 (2010-2017) Redpower 31102


У меня задний не работает, Наконец нашел этому объяснения, надо подобрать время проверить! Подскажи ты не в курсе где еще может быть обрыв кроме как в твоем случае ? Демонстрация работы штатных функций показана подробно в видео по BMW X1 F48 кузов. ————————…


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт


БМВ Х3 ф25 — ресурс, проблемы и неисправности


BMW X3 F25 с пробегом: кузов, салон, электрика, тормозная система — – автомобильный журнал В автомобилях с адаптивными светодиодными фарами BMW фары изменяют светоотдачу в соответствии с входящим движением. Световая камера в верхней части ветрового стекла воспринимает свет приближающихся автомобилей.


Предупреждающие значки на панели


Значок руль может загораться в двух цветах. Если горит желтый руль, то требуется адаптация, а при появлении красного изображения рулевого колеса с восклицательным знаком, уже стоит обеспокоиться отказом системы ГУР или ЭУР. Когда светится красный руль, то наверняка Ваше рулевое колесо стает очень трудно поворачивать.


Значок иммобилайзера, как правило, моргает, если автомобиль закрыт; в таком случае индикатор красного автомобиля с белым ключом сигнализирует о работе противоугонной системы. Но существует 3 основных причины если лампочка иммо постоянно горит: иммобилайзер не активирован, если не считывается метка с ключа или система противоугона неисправна.


Значок ручника загорается не только в том случае, когда активирован (поднят) рычаг ручного тормоза, но и в тех случаях, когда износились тормозные колодки или нужна доливка/замена тормозной жидкости. На авто с электронным ручником лампочка стояночного тормоза может загораться по причине глюка концевика или датчика.


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт


BMW X3 F25: история, внешний вид, интерьер, технические характеристики и аналоги


Расшифровка значков на приборной панели Большинство кроссоверов обладают богатым оснащением, но конфигурация каждого экземпляра различная. Просто почти все оборудование требовало доплаты, а сам список опций насчитывал несколько страниц мелким шрифтом. Самый популярный элемент – контроллер iDrive с 12-дюймовым центральным экраном. Более бедные комплектации располагают 8,8-дюймовым экраном.


Кузов


Среди проблемных участков, перекрашиваемых чаще всего, – капот, который ловит камни с завидной регулярностью, а также задние двери и кромка крыши. Есть проблемы с адгезией краски: в местах сколов она довольно быстро облезает.


При осмотре Х3 F25 с толщиномером не удивляйтесь «незаводским» цифрам и не списывайте всё на обман и последствия аварий. Частенько кузова тут в защитной плёнке или покрыты слоем керамики. Поскольку цены уверенно держатся в диапазоне более 1 млн рублей, предпродажная подготовка с приведением ЛКП в состояние, близкое к идеальному, не редкость. Это окупается.


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Течь заднего верхнего стоп-сигнала ещё одна типовая проблема. Со временем вода через него начинает попадать во внутренности двери и на стекло, на механизмы замка и в багажник. Решается проблема просто: снятием с удалением остатков двустороннего скотча при нагреве феном и установкой детали на новый герметик. В процессе надо быть очень осторожным, чтобы не поломать фонарь.


Не работает задний омыватель бмв х3 | mad wheels


[/i] Предохранители и реле Bmw X3 E83
Загорелась красная машина с замком, значит, возникли проблемы в работе штатной противоугонной системы и завести машину будет невозможно, но если этот значок моргает, когда машина стоит закрытая, то все в норме – автомобиль под замком.

BMW E60 5 SERIES ГДЕ НАХОДЯТСЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ.


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Когда горит такой индикатор машина с ключом , то он информирует о неисправностях в работе двигателя зачастую сбой в работе какого либо датчика или же электронной части трансмиссии. Механическая коробка имеет в своём распоряжении 6 скоростей, а у автомата их количество выросло до 8. BMW Адаптивные фары Предупреждение, проблема и решения. По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ремонт шагового двигателя


Головное устройство для BMW X3, кузов F25 (2010-2017) Redpower 31102 Апрель 2011 года. Появление версии xDrive30d (3,0, N57, 254 л.с.) в Европе. Старт сборки BMW X3 F25 на заводе «Автотор» в Калининграде.


Предохранители и реле Bmw X3 E83


Рассмотрены автомобили Bmw E83 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 года выпуска.


2.0d, 2.5i, 3.0d, xDrive 18d, xDrive 20d, xDrive 25i, xDrive 30d, xDrive 30i, xDrive 35d.






Блок предохранителей в салоне.


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт


схема расположения предохранителей в блоке.


(5А) Лампы подсветки косметических зеркалец


(5А) Аудиосистема/навигационная система /телефон, аудиосистема (09/05—>)


(5А) Выключатель стоп-сигналов (датчик пол ожени я педали тормоза), датчик пол ожени я педали сцепления,


выключатель освещения, многофункциональный блок управления, блок управления электрооборудованием рулевой


(5А) Блок управления комбинацией приборов


(7,5А) Многофункциональный переключатель- центральная консоль


(5А) Электронный блок управления иммобилайзером


(5А) Датчик солнечного света, датчик дождя, очиститель/омыватель заднего стекла


(5А) Электронный блок управления двигателем — Дизель


(5А) Внутреннее зеркало заднего вида, блок управления системы парковки


(5А) Электропривод зеркала заднего вида надверни (со стороны пассажира), обогреватель и форсунок омывателя лобового стекла (03/04)


(5А) Прикуриватель, блок управления раздаточной коробкой






(10А) Датчик включения передачи заднего хода, реле фонарей заднего хода


(5А) Система кондиционирования/отопления,реле обогревателя заднего стекла


(5А) Электронный блок управления двигателем, реле катушки зажигания


(7,5А) Диагностический разъем, датчик уровня моторного масла, подогреватель топлива (Дизель), электронный блок управления КПП


(5А) Блок управления электрооборудованием, двери водителя


(5А) Многофункциональный переключатель центральной консоли


(5А) Блок управления комбинацией приборов, блок управления топливным насосом


(40А) Электронный блок управления ABS — с системой DSC


(60А) Подогреватель топлива, реле насоса системы подачи воздуха навыпуск


(60А) Электродвигатель вентилятора системы охлаждения


(5А) Блок управления телефоном, блок управления интерфейсом телефона, телефонная антенна(^09/05)


(5А) Датчик пол ожени я рулевого колеса, лампа подсветки селектора АКПП


(30А) Аудиосистема, усилитель аудиосистемы


(10А) Аудиосистема/навигационная система, CD-чейнджер, многофункциональный дисплей, TV-тюнер


(5А) Диагностический разъем(DLC), многофункциональный блок управления


(20А) Разъем электрооборудования прицепа


(20А) Очиститель с прерывистым режимом работы (задний)


(20А) Блок управления электроприводом люка


(20А) Предохранитель прикуривателя bmw e83, разъем питания дополнительного оборудования


(30А) Многофункциональный блок управления


(5А) Блок антенны, многофункциональный блок управления


Бмв е34 м20 90г лоу проводка реле дворников!


Универсал (50А) Замок зажигания, блок управления освещением


БМВ Х3 технические характеристики


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт


Обновленная версия кроссовера BMW X3 второго поколения (F25) начиная с 2014 года получила внешние изменения и усовершенствованный салон. На рестайлинговой модели установлен 2,0 турбодизель нового поколения на sDrive 18d и xDrive 20d (150 — 190 л.с). Появился новый турбодизельный двигатель xDrive 35d (330 л.с.) и бензиновый агрегат 35i (306 л.с.).


В экстерьере применена новая оптика, радиаторная решетка, бамперы, установлены зеркала заднего обзора со световыми указателями поворота, появилась дополнительная возможность выбрать из четырех видов дизайна дисков, добавлены 4 цвета кузова. Визуально модель стала похожа на X5 третьего поколения.


В отделке салона BMW X3 стало больше роскошных элементов: хромированные вставки, новые подстаканники, дополнительная система климат-контроля, модернизированный пульт системы iDdrive, возможность выхода в интернет. За дополнительную плату предлагаются вставки металла на бамперы, другие варианты кожаной отделки, 19-дюймовые литые диски.


































































ТИПОБЪЕММОЩНОСТЬКРУТЯЩИЙ МОМЕНТРАЗГОНМАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬКОЛИЧЕСТВО ЦИЛИНДРОВ
Бензин2.0 л184 л.с.270 H*m8,4 сек.210 км/ч4
Бензин2.0 л245 л.с.350 H*m6,5 сек.230 км/ч4
Дизель2.0 л190 л.с.400 H*m8,1 сек.210 км/ч4
Дизель3.0 л250 л.с.350 H*m5,9 сек.232 км/ч6
Бензин3.0 л306 л.с.400 H*m5,6 сек.245 км/ч6
Дизель3.0 л313 л.с.630 H*m5,3 сек.245 км/ч6

Улучшаем свет заднего хода


[/i] Технические характеристики
Осень 2014 года. Обновление модели. Появление в числе опций светодиодной головной оптики, обновление внешнего вида и пакетов опций. На версиях sDrive18d и xDrive20d моторы N47 заменены на моторы новой серии B47 мощностью 148 и 187 л.с.

Габарит не работает. В чём причина?


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
На авто с электронным ручником лампочка стояночного тормоза может загораться по причине глюка концевика или датчика. Обновленная версия кроссовера BMW X3 второго поколения F25 начиная с 2014 года получила внешние изменения и усовершенствованный салон. BMW X3 F25 — Установка камеры заднего вида и парковочного радара. Кодирование BMW CIC/NBT По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Технические характеристики БМВ Х3 Ф25



  • 1) устройство Start-stop;

  • 2) устройство, предназначенное для рекуперации энергии в механизме торможения;

  • 3) механизм, способствующий отключению вспомогательных средств и их элементов.


Стоит ли покупать? Можно было бы посвятить целую статью вопросам замены NBT/CIC, переходных рамок, разъёмов, приборных панелей, кодировкам FRM, но, боюсь, мне придётся ограничиться лишь тем, что связано с проблемами салона и электроники.


Ходовая


К счастью, подвеска не создает серьезных проблем, а рынок предлагает широкий выбор запасных частей по разумным ценам.


Сайлентблоки рычагов обычно ходят не меньше 80-120 тыс. км. Столько же продержатся и шаровые опоры (800-3000 рублей). Сзади преждевременно может заскрипеть плавающий сайлентблок (1,5-2,5 тысячи рублей).


Дорого обойдется замена амортизаторов регулируемой жесткости (свыше 50 000 рублей передние и свыше 40 000 задние). Обычные амортизаторы заметно дешевле (8-9 тыс. рублей) и прослужат свыше 100 000 км.


После 5-7 лет эксплуатации нередко отламывался виток одной из заводских задних пружин (3-8 тыс. рублей).


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт


Ступичные подшипники могут зашуметь после 100-150 тыс. км. Меняются они в сборе со ступицей (5-8 тыс. рублей за аналог).


У многих спустя 100-150 тыс. км начинает стучать рулевая рейка. Судя по каталогу запчастей, ее модернизировали уже несколько раз, но жалобы на стук появляются снова и снова, независимо от года выпуска автомобиля. Некоторым посчастливилось установить уже третью рейку.


В процессе ремонта можно воспользоваться ремкомплектом за 2000 рублей. Но обычно его хватает ненадолго. За основательную переборку узла попросят от 6 до 24 тысяч рублей.


Технические характеристики BMW X3 поколения F25


[/i] Снова не все гладко
О неисправностях системы полного привода подскажут толчки (рывки) при движении с полностью вывернутыми колесами. Механики рекомендуют менять масло как можно чаще — каждые 40-60 тыс. км.

Доступные комплектации и цены на июль 2022 в г.Москва


Не Горят Задние Габариты Bmw x3 F25 – Ставка на комфорт
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В последнее время все чаще и чаще владельцам 2-литровых турбомоторов приходится сталкиваться с преждевременным износом цепи привода масляного насоса. В этом руководстве мы рассмотрим типичные проблемы, которые приводят к появлению предупреждений и неисправностей адаптивной приборной панели фар BMW. BMW E60 5 SERIES ГДЕ НАХОДЯТСЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Салон


Тормоза, подвеска и рулевое управление В экстерьере применена новая оптика, радиаторная решетка, бамперы, установлены зеркала заднего обзора со световыми указателями поворота, появилась дополнительная возможность выбрать из четырех видов дизайна дисков, добавлены 4 цвета кузова. Визуально модель стала похожа на X5 третьего поколения.