Как Сделать Чтобы Горели Поворотники на Ваз 2109 • Замыкает поворотник

Американки на ваз 2114 через двухконтактный патрон


В соответствии с поправками, внесенными в действующие ПДД и вступившими в силу еще в 2006 году, требования к осветительным приборам, устанавливаемым на автомашины, стали заметно более суровыми.
С того момента представители Госавтоинспекции получили возможность штрафовать всех, кто управляет автомобилями, имеющими габаритные огни, не отвечающие актуальным ГОСТам.


Кончено, по большей мере инспекторы не обращают внимания на нестандартно работающие фары. Тем не менее стоит понимать, что любой, кто сделает рассматриваемые фонари на своей машине, может оказаться привлеченным к административной ответственности.


Правонарушение квалифицируется по статье 12.5 КоАП. Здесь очень четко написано, что передвижение на транспортном средстве, оснащенном габаритами, чей цвет и режим работы противоречит требованиям, запрещено. Приведены нормативы в «Основных положениях», на базе которых осуществляется допуск машин к эксплуатации.


Административный кодекс предусматривает за нарушение следующие санкции:


Последнее наказание выглядит несколько сомнительным, ведь фары вряд ли кто-нибудь осмелится снимать, но, тем не менее, остальные кары довольно реальны. Потому рекомендуем хорошенько подумать: нужна ли вам американка?


Как Сделать Чтобы Горели Поворотники на Ваз 2109 • Замыкает поворотник


Постоянно горят правые поворотники ваз 2115


[/i] Американки на ваз 2114 через двухконтактный патрон.
Как подключить боковые зеркала с поворотниками на приору У меня замыкали на постоянку по левому борту. Диагноз: блок управления кузовной электроникой. Поменяли по гарантии, а так у официалов 11 т.р. с работой.

Подрулевики от Калина, Приора и Шеви Нива


Как Сделать Чтобы Горели Поворотники на Ваз 2109 • Замыкает поворотник
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Выход из строя указателей поворотов, на легковом автомобиле ВАЗ-2118 Лада Калина, может привести к серьёзным неприятностям, если продолжать движение в транспортном потоке, с не действующими поворотниками. Я решил не подключать их к габаритам, а сделать отдельную кнопку, чтобы можно было выключить американки. Не работает левый поворотник ВАЗ 2109 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Как сделать американки на ваз 2107.



  • Во-первых, они в темноте обозначают края машины, что является немаловажным моментом. Так, например, на грузовиках габаритные огни расположены посередине, что является очень неудобным для других участников движения.

  • Во-вторых, американские габаритные огни изначально были созданы для парковки. Также эти габаритные огни в условиях недостаточной видимости помогают увидеть автомобиль.


Не горят поворотники и аварийка ваз 2109 Рассмотрим некоторые особенности подрулевых переключателей от других автомобилей, которые мы хотим поставить в Ваз 2110:


Советы для автомобилистов


Выход из строя указателей поворотов, на легковом автомобиле ВАЗ-2118 Лада Калина, может привести к серьёзным неприятностям, если продолжать движение в транспортном потоке, с не действующими поворотниками. В этом случае, чтобы добраться до места их ремонта, водителю придётся вспомнить, как подаются сигналы поворотов при помощи левой руки, при открытом боковом стекле.


Мигание ламп указателей поворотов, с частотой один раз в секунду, обеспечивает реле К5, также расположенное в монтажном блоке, и в случае его выхода из строя, лампы поворотников, при их включении, естественно мигать перестанут.


Не секрет, что схемы аварийной сигнализации и сигналов поворота связаны между собой, ведь первую и вторую функцию выполняют одни и те же фары. Если не работают поворотники, а аварийка выполняет свои задачи, или же оба сигнала игнорируют команды водителя, то это может привести к аварии на дороге.


Основные причины неисправности


Чем может быть вызвана неисправность? Причин несколько:


Какой бензин экономичнее?
А92А95



  • Перегорел предохранитель. Проблема считается наиболее распространенной. Если в автомобиле установлено реле, которое переключает сигналы аварийной сигнализации и поворотников, то причина может быть в нем. Учтите, что деталь может крепиться как в основном блоке предохранителей, так и отдельно от него — здесь все зависит от модели автомобиля. Чтобы отыскать устройство, используйте схему.

  • Перегорела лампочка. Это еще одна причина, почему не работают поворотники и аварийка.

  • Замыкание в проводке. При подаче команды на включение, сигналы могут путаться. К примеру, водитель активирует аварийный сигнал, а срабатывают поворотные огни, или наоборот. При наличии замыкания, оптика может и вовсе не среагировать на действия автовладельца. Чтобы диагностировать поломку, нужен тестер и базовые знания электрической части.

  • Поломка переключателя под рулем или кнопки. Для выявления неисправности, необходимо проверить работоспособность этих устройств.

  • Обрыв электрической цепи. Эта поломка характерна для старых машин. Если провода проложены в местах, где имеются движущиеся детали, то возможно перетирание проводки. В результате, цепь разрывается.


Как проверить работу световых приборов своими руками?


Если не работают поворотники или аварийка, это еще не повод отчаиваться — все работы по диагностике можно сделать своими руками. Для начала, определите, что световые сигналы действительно нуждаются в проверке. Делается это по ряду признаков:



  • Мигания поворотов нет, но лампочки горят. Такая проблема сигнализирует о выходе из строя реле, а именно его электромагнитной части. Как правило, неисправность свидетельствует о замыкании электромагнита в одной из позиций и невозможности возврата в первоначальное положение.

  • Повортники работают, но слишком медленно или в ускоренном режиме. При таких признаках, причиной неисправности может быть не только реле. Как правило, проблема проявляется при неправильном выборе лампочек. При покупке осветительных устройств, важно проверить, что они соответствуют номиналу, который установлен производителем машины.

  • Реакции на команду включения нет. В этой ситуации, не работают поворотники и не срабатывают индикаторы на приборной панели. Кроме того, отсутствуют щелчки, которые должны быть при работе сигналов. Причин неисправности может быть несколько, и более подробно поговорим о них ниже.


Как Сделать Чтобы Горели Поворотники на Ваз 2109 • Замыкает поворотник


Как Сделать Чтобы Горели Поворотники Приора – Подрулевые переключатели ваз 2109


Причины поломки Она мне давно нравилась по своему внешнему виду.






Как починить



Когда не работают поворотники и аварийка, электрика в авто, чаще всего «виновато» реле, отвечающее за подачу напряжения.



Чтобы предотвратить возникновение проблемы в будущем, выполните ряд следующих действий:



  • узнайте, где находится реле. Схема его размещения указывается в инструкции, прилагающейся к авто;

  • постучите по реле. Часто причина кроется в банальном «залипании», и несильный удар возобновляет работу оптики;

  • если меры не помогли, и у вас до сих пор не функционируют осветительные приборы, замените реле, ведь изделие недорого стоит.


Не работают поворотники ваз 2109 по нескольким причинам, которые мы все рассмотрим. И чтобы уберечь вас от ненужной траты денег, мы расскажем, как найти неисправный элемент, и поменять только его, а не покупать много разных деталей.


Чаще всего из строя выходит реле аварийной сигнализации и поворотников. Симптомы вышедшего из строя реле такие: не работает ни один фонарь поворотника, как с левой, так и с правой стороны. Также, вообще не работает аварийка. В общем, полная тишина.


Перед проверкой или покупкой нового реле, стоит осмотреть предохранитель аварийной сигнализации. Если он сгорел, то ничего работать не будет. Сгоревший предохранитель нужно заменить на новый, однако, нет гарантии, что он снова не сгорит. Часто предохранители горят именно из-за неполадок в реле.


Нужное нам реле находится в блоке предохранителей, под капотом. Можно попробовать вытащить реле и постучать легонько об ладонь. Часто бывает, что внутри контактные элементы «залипают». Если после таких манипуляций всё заработало, то проблема действительно в реле и нужно готовиться к его замене, ведь оно опять может залипнуть в самый неподходящий момент.


Как Сделать Чтобы Горели Поворотники на Ваз 2109 • Замыкает поворотник


В ситуации, когда предохранитель целый и постукивание релешки об ладонь ничего не дало, нужно покупать новое реле. Значит дело именно в нём. Новое такое реле стоит порядка 150-200 рублей, и продается в любом магазине автозапчастей.


Неработающий переключатель указателя поворотов


Хоть и редко, но бывает, что выходит из строя подрулевой переключатель поворотников. Симптомы этой неисправности такие: не работает левая, правая или обе стороны поворотников, но исправно работает аварийная сигнализация. Чтобы окончательно убедиться в этой неисправности, можно попробовать «моргнуть дальним», с большой вероятностью ничего не произойдет.






В такой ситуации поможет замена подрулевого переключателя. Его ремонт смысла не имеет из-за одноразовой конструкции и дешевизны новой детали. Работа по замене данной запчасти займет не больше 20 минут. Важно только помнить, что в гнезде переключателя есть защелки, которые необходимо сжимать рукой, иначе есть риск сломать крепление.


“Американские габариты” своими руками



  • разгерметизацию. Это вызывает попадание в электрику воды и грязи;

  • окисление. Это происходит на клеммах и приводит к потере контакта. Увидеть его просто: когда отключается поворотник, и вы разбираете оптику, вы увидите налет зеленого цвета. Чтобы его убрать, счистите его при помощи ветоши и попробуйте запитать контакт;

  • поломку предохранителя. Чтобы не попадать в ситуацию, когда перестало функционировать аварийное освещение, найдите предохранитель, отвечающий за повороты (например, К2). Далее вам потребуется просто заменить его. Помимо выхода из строя предохранителя вы можете столкнуться с проблемой замены его контактов;


Причины поломки Всем привет) Давно собирался сделать американки, но долго не мог, то времени нет то еще что-то. Ну вот совершилось чудо, я взялся за работу.


Почему не работают поворотники ВАЗ-2114



  • привод на механике (для запуска и выключения);

  • переключатель (для связи ламп с источником электропитания);

  • реле, для замыкания и размыкания цепи через определенное время.



На некоторых авто есть очень хорошее функциональное решение – тройное мигание при быстром касании, это качество весьма нравится водителям.



При отсутствии можно вмонтировать девайс, который увеличит количество сигналов.


Традиционно их включают как показатель поломки – «аварийный режим». Поворотник – это своего рода язык общения водителей на дорогах. Им можно показать нежелательность обгона и другие обстоятельства.


Сигналы поворота, запущенные во время, – это показатель вашего умения водить автомобиль и владеть ситуацией на дороге.


Как Сделать Чтобы Горели Поворотники на Ваз 2109 • Замыкает поворотник


Для чего ставить американки на ваз 2114 и как это выглядит



  • разгерметизацию. Это вызывает попадание в электрику воды и грязи;

  • окисление. Это происходит на клеммах и приводит к потере контакта. Увидеть его просто: когда отключается поворотник, и вы разбираете оптику, вы увидите налет зеленого цвета. Чтобы его убрать, счистите его при помощи ветоши и попробуйте запитать контакт;

  • поломку предохранителя. Чтобы не попадать в ситуацию, когда перестало функционировать аварийное освещение, найдите предохранитель, отвечающий за повороты (например, К2). Далее вам потребуется просто заменить его. Помимо выхода из строя предохранителя вы можете столкнуться с проблемой замены его контактов;


Особенности, о которых надо знать В монтажном блоке старого образца 17.3722 это предохранитель под № 5, в новых блоках 2114 – F16. Причина перегорания предохранителя может быть разная, но скорее всего – короткое замыкание в проводке. Поэтому при обнаружении перегоревшего предохранителя стоит обратить внимание на поиск причины перегорания.


Простые “американские поворотники” своими руками


Постоянно делаю на заказ американки (оранжевые габариты в поворотниках) — решил и себе сделать. Схема найдена в интернете. Реле можно использовать как автомобильное, так и обычное из радиомагазина.


Конденсаторы ставлю 1000 мкФ 16 В — они влияют на время возврата в режим габаритов.


Как Сделать Чтобы Горели Поворотники на Ваз 2109 • Замыкает поворотник


Конденсаторы: 1000 мкФ x 16 В (LZ) Диоды: 1N5819 Реле Колодка соединительная штырьевая с проводами КСШ 1*0,75 Колодка соединительная гнездовая с проводами КСГ 1*0,75 Колодка соединительная штырьевая с проводами КСШ 2*0,75 Колодка соединительная гнездовая с проводами КСГ 2*0,75 Всё это нужно в 2х экземплярах.


Установка на столько проста, что описывать нечего — просто включаем их между проводами поворотников и самими поворотниками. Питание в режиме габаритов подаем на одинарный провод.


Я решил не подключать их к габаритам, а сделать отдельную кнопку, чтобы можно было выключить американки.


Кнопку взял противотуманок. Вот ее схема включения:


Питание, массу и подсветку взял с колодки бортовика. (Ваз 2115)


А вот видео работы (сначала с выключенными, потом с подключенными на время съемки к противотуманкам — кнопки еще не было)


Неяркое горение


Габариты в поворотники при помощи реле Окисление представляет собой зеленый налет, являющийся диэлектриком. Для устранения, достаточно счистить этот налет подручными средствами и попробовать запитать элемент.


Обычная установка подрулевиков своими руками



  • Выход из строя подрулевого переключателя.

  • Поломка реле поворотников.

  • Неисправность кнопки аварийной сигнализации.

  • Обрыв электрической цепи. Если поворотники не работают со всех сторон, первым делом следует проверить провода питания реле поворотников. Если указатели перестали работать только с одной стороны, проблема в проводах, идущих от подрулевого переключателя к лампочкам.

  • Окисленные контакты, обломанные провода. Поворотники не работают, если сопротивление цепи значительно отличается от номинального. Для подачи питания необходимо превышение определенного уровня мощности потребителей. Если микросхема внутри реле поворотников из-за повышенного сопротивления не регистрирует достаточную силу тока, питание на лампочки подаваться не будет.


Блок реле и предохранителей Для Лады Калины можно купить подобный набор в любом автомагазине, продающем автозапчасти для отечественных автомобилей. Места он занимает совсем немного, зато польза от него в случае выхода из строя значительно сократит ваше время для устранения неисправности.


Как Сделать Чтобы Горели Поворотники на Ваз 2109 • Замыкает поворотник


Монтажный блок: реле и предохранители в салоне



  • Если рычаг в положении первом, то все выключено.

  • Если рычаг во втором или третьем положении, то номера замкнутых контактов будет 49a-49aL и это указатель левого поворота.

  • Если рычаг в четвертом или пятом положениях, то это указатель правого поворота и номера замкнутых контактов: 49а-49аR.

  • Если рычаг в положении шестом, то это ближний свет фар и номера замкнутых контактов: 56-56b.

  • Если в положении седьмом, то это сигнализация дальним светом и номера замкнутых контактов 30-56а.

  • Дальний свет – это положение восьмое и номера контактов здесь 56-56а.


Схема блока и его расположение в автомобиле нужно цепляться за 86-й контакт с серой полосой, а напротив — за 87-й.
Конденсатор
серая полоса на 85 контактов, а противоположная на 86 (к диоду)