При Выключении Двигателя Ваз 2109 Дергается… 1 системы зажигания

Автомобиль дергается при движении


Такая неисправность, как дергание ВАЗ 2107 на ходу и при разгоне, не столько заставляет водителя думать, как раздражает, и даже «бесит». Тем более, если остановившись, и выйдя из машины, водитель открывает капот и там ничего не обнаруживается. Поэтому следует прислушаться в движении, как ведет себя автомобиль. Возможны следующие варианты:



  • Автомобиль дергается при разгоне;

  • ВАЗ 2107 дергается при постоянной скорости и стабильно нажатой педали «газа»;

  • Машина дергается в момент включениявыключения сцепления;

  • Машина дергается в момент включения торможения.


Первые два случая относятся к качеству топлива, системе питания, качеству горючей смеси, работе карбюратора, контактно – свечной группе.


Последние два случая относятся к работе сцепления ВАЗ 2107.


Перечислим основные причины, по которым автомобиль может дергаться в движении.


С пятой (!) попытки удалось добиться жалкого пламени. Прогорев по объему ровно половину, пламя исчезло. Итог: 50% составляла вода. Пришлось проводить следующий комплекс «реанимационных мероприятий»:



  • Слив топлива, снятие бензобака ВАЗ 2107, промывку его чистым бензином;

  • Промывка поплавковой камеры карбюратора чистым бензином;

  • Прокачка бензонасосом до воздуха;

  • Заправка чистым бензином и прокачка топливопроводов до заполнения чистой, горючей жидкостью.


Правда, сейчас такое ужасное качество встречается редко, ситуация произошла в конце «лихих девяностых».


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Причина 2. Следующая причина состоит в том, что даже в случае нормального качества топлива зачастую в бензобаке формируется слой из конденсата, который «слоями» попадает в карбюратор. Вот в момент попадания «водяного пузыря» и происходит дергание, так как в одном цилиндре вода, а в трех – бензин, и мотор начинает «троить».






Такое иногда происходит после того, как весной начинают ездить на автомобиле, в том случае, если в течение зимы ВАЗ 2107 стоял с полным бензобаком. Там намерз водяной пар, который мог в виде льда и воды попасть в систему питания. Вода тяжелее бензина, поэтому она идет «впереди».


При Выключении Двигателя Ваз 2109 Дергается… 1 системы зажигания


Причина 4. Бензонасос на сильной жаре, малых оборотах и высокой температуре двигателя может рождать «паровую пробку», в этом случае вылечить может «компресс» из мокрой тряпки на корпус бензонасоса, которая служит «жаропонижающим средством».


Причина 5. Проблема может быть в плохом качестве клапана холостого хода карбюратора, особенно при разгоне, и засорившихся жиклерах.


Причина 6. Если в карбюратор подсасывается кое – где воздух, то пузырек может создавать подобную картину. Нужно проверять ВСЕ шланги, подходящие к карбюратору на предмет нарушения целостности, трещин и щелей. Особенно любит грешить в этом тонкий шланг вакуум – корректора (если он есть).






Ваз 2107 дергается при движении и разгоне


[/i] Двигатель после выключения зажигания некоторое время продолжает кратковременно работать («дергается») 3. Определение и устранение неисправностей своими силами в автомобиле
Двигатель также может неустойчиво работать и дергаться на ходу в том случае, если имеются неполадки в системе зажигания. Кроме рывков наблюдается потеря мощности, повышенный расход и т.д.

Двигатель не запускается в холодное время года


При Выключении Двигателя Ваз 2109 Дергается… 1 системы зажигания
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Главными симптомами неисправностей системы питания двигателя выступают рывки автомобиля в движении. Так, это все может быть связано с тем, что несбалансированная воздушно-топливная смесь может не только нарушить работоспособность основного силового агрегата, но и привести к другим последствиям. Детонация двигателя: причины и методы устранения По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Почему дергается ваз 2115 при езде


ВАЗ 2110 дергается при движении Как правило, основная причина того, что машина ВАЗ-2114 дергается при движении, обусловлена сбоем работы системы питания.


Акселератор тоже нельзя скидывать со счета


В тот момент, когда водитель резко нажимает педаль акселератора, идет быстрое увеличение оборотов коленчатого вала. Однако это может привести к тому, что работа вакуумных регуляторов угла зажигания начнет давать сбои. В конечном счете, трамблер запаздывает на малых оборотах, и машина начинает делать рывки.



Чтобы подтвердить или опровергнуть проблему, когда ВАЗ-2114 дергается при движении, стоит проверить вакуумные регуляторы. Диагностика делается так — перед тем как запустить двигатель стоит снять все патрубки со шлангами, предварительно прикрывая их руками. Во время работы двигателя можно услышать как функционирует втягивающий эффект регуляторов.



Однако если во время рабочей смеси вакуум не образуется, значит, причина нарушения герметичности кроется именно в заслонке. Необходимо заменить элемент.


При Выключении Двигателя Ваз 2109 Дергается… 1 системы зажигания


Зажигание выключено, двигатель не глохнет: принцип, симптомы, причины, профилактика и устранение калийного воспламенения



  1. Снимаем клемму с АКБ.

  2. Вынимаем высоковольтные провода со свечей.

  3. Свечным ключом демонтируем последовательно свечу из каждого цилиндра.

  4. Проводим диагностику, а именно осмотр элемента, а также промер зазоров и сопротивления.


При выключении зажигания двигатель дергается ваз 2109 карбюратор Рассмотрим основные методы устранения детонации.


6.7. ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЕ ПРИБОРЫ В ЭЛЕКТРОПРИВОДЕ. СИСТЕМЫ ТИРИСТОРНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ — ДВИГАТЕЛЬ (ТП — Д) И ИСТОЧНИК ТОКА — ДВИГАТЕЛЬ (ИТ — Д)


6.6.7. ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЕ ПРИБОРЫ В ЭЛЕКТРОПРИВОДЕ. СИСТЕМЫ ТИРИСТОРНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ — ДВИГАТЕЛЬ (ТП — Д) И ИСТОЧНИК ТОКА — ДВИГАТЕЛЬ (ИТ — Д) В послевоенные годы в ведущих лабораториях мира произошел прорыв в области силовой электроники, кардинально изменивший многие


8.3.1. СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ Низковольтная магнитоэлектрическая машина, названная впоследствии «магнето низкого напряжения», была впервые применена для зажигания двигателей внутреннего сгорания (ДВС) в 1875 г. От магнето осуществлялось зажигание на отрыв — внутри цилиндра ДВС


При Выключении Двигателя Ваз 2109 Дергается… 1 системы зажигания


Грузовые автомобили. Система зажигания


3. Работать до восьмидесяти лет? Иными словами у каждого автомобиля существуют свои «заболевания» и появление рассматриваемого «симптома» как раз обусловлено наличием конструктивных недоработок.