Не Горят Габариты на Тойота Камри 50 Camry xv50

Расшифровка значков на приборной панели автомобиля



Красные значки говорят об опасности, и если загорается какое-либо обозначение таким цветом, стоит обратить внимание на сигнал бортового компьютера, чтобы предпринять меры по быстрому устранению неисправности. Иногда они не столь критичны, и продолжать движение автомобиля, когда горит такой значок на панели, можно, а иногда не стоит.


Желтые индикаторы предупреждают о неисправности или необходимости произвести какие-то действия по управлению автомобилем, или его сервисном обслуживании.


Зеленые лампочки обозначений информируют о сервисных функциях автомобиля и их активности.


Представим список наиболее часто возникающих вопросов и расшифровку, что означает горящий значок на панели.


Значок машины может гореть разный, бывает, что горит значок «машина с гаечным ключом», значок «машины с замком» или восклицательным знаком. Обо всех этих обозначениях по порядку:


Когда горит такой индикатор (машина с ключом), то он информирует о неисправностях в работе двигателя (зачастую сбой в работе какого либо датчика) или же электронной части трансмиссии. Чтобы выяснить точную причину потребуется производить диагностику.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Загорелась красная машина с замком, значит, возникли проблемы в работе штатной противоугонной системы и завести машину будет невозможно, но если этот значок моргает, когда машина стоит закрытая, то все в норме – автомобиль под замком.


Желтый индикатор машины с восклицательным знаком уведомляет водителя автомобиля с гибридным двигателем о неисправности электропривода. Сброс ошибки скидыванием клеммы АКБ проблему не решит — нужна диагностика.






Значок открытой двери все привыкли видеть горящим, когда открыта какая-то дверь или крышка багажника, но вот если все двери закрыты, а лампочка с одной или четырьмя дверцами продолжает светить, то зачастую проблему стоит искать в концевиках дверей (контакты провода).


Значок гаечного ключа выскакивает на табло, когда приходит пора произвести техническое обслуживание автомобиля. Является информационным индикатором и после ТО его сбрасывают.


Не Горят Габариты на Тойота Камри 50 Camry xv50


Toyota Camry с 2011 года, замена ламп инструкция онлайн


Панель приборов Тойота Камри: описание значков, причины если не работает На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги.


Где расположен предохранитель габаритов


Монтажный блок предохранителей располагается в моторном отсеке, чуть выше АКБ. При открытии этого блока надо быть осторожным, чтобы не повредить фиксаторы. Они хрупкие, и отгибать их нужно плавными движениями. В этом блоке, если не срабатывает свет заднего хода, надо заменить предохранитель F74 (5 А).


Замена предохранителей габаритов на «Весте» производится в монтажном блоке салона. Отыскать его несложно: он находится слева от ног водителя. Для того чтобы открыть предохранители, можно воспользоваться инструкцией:







  1. Провернуть три пластиковые ручки, которые держат крышку.

  2. Снять справа фиксатор.

  3. Рассоединить аккуратно верхние детали и потянуть легонько вниз. Таким образом снять крышку.

  4. Заменить предохранитель F39, если не горят дневные ходовые огни.

  5. Заменить F42 и F44, если не включается ближний свет.

  6. Заменить F8, когда не срабатывает задний противотуманный габарит «Весты».

  7. Сгорела подсветка номера – поменять предохранитель F6.

  8. Заменить F16, если не срабатывает датчик сигнала торможения.


Каждый предохранитель отвечает за определенную функцию: если они все в удовлетворительном состоянии, автомобиль будет работать без перебоев.


Не Горят Габариты на Тойота Камри 50 Camry xv50


Расшифровка значков на приборной панели


[/i] Лампочки которые ставят на Тойота
Если перестала гореть лампа на крышке багажника, нужно снять декоративную заслонку и произвести замену осветительного прибора.

Почему тухнут габариты и подсветка приборов на Шевроле Лачетти


Не Горят Габариты на Тойота Камри 50 Camry xv50
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль. Первый и второй рестайлинг заметно расширяют доступный потребителю модельный ряд и немного меняют габариты автомобиля теперь они составляют 4850 1825 1480 миллиметров. Почему не горят задние габаритные огни на «Весте» 🦈 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Не горят габариты и подсветка приборов Шевроле Лачетти



  1. Если перегорела лампочка, ее нужно поменять.

  2. Перегорел предохранитель габаритов на «Весте» – найти неполадку в монтажном блоке.

  3. Случился обрыв проводов – проверить контакты и проводку.

  4. Неисправен блок кузовной электрики – заменить сам блок.


Габариты Тойота Камри: ширина, длина и высота автомобиля Некоторые водители считают, что «американки» на Lada Vesta смотрятся интереснее, чем обычные лампы. В условиях плохой видимости они лучше обозначают автомобиль.


Находим причину и восстанавливаем свет


Предохранитель задних противотуманных фар.


Причём здесь бардачок и задние противотуманки? 15-амперный предохранитель F21 завязан с освещением бардачка и модулем экономного режима батареи. Если в в цепи происходит короткое замыкание, перегорает именно этот предохранитель, который подаёт питание на предохранитель блока основного аккумулятора.


Этот предохранитель маркируется ef1 (номинал 30 А) и установлен в монтажном блоке под капотом автомобиля. Кроме этого, он защищает цепи F13, F14, F15, F16, F21, F22, F23 и F24, а в этих цепях как раз и находятся габаритные огни и подсветка приборной панели.


Алгоритм проверки на Шевроле Лачетти


Следовательно, для устранения неисправности делаем следующее:



    Проверяем, работает ли подсветка бардачка . Если не работает — разбираем бардачок (предварительно сняв минусовую клемму с АКБ), прозваниваем провода питания на выключатель и на лампочку, при необходимости ищем обрыв или короткое замыкание и устраняем проблему.



Не Горят Габариты на Тойота Камри 50 Camry xv50


Проверяем на целостность предохранители F4 и F6.


Под капотом тоже есть блок предохранителей.


Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам: номер кузова Toyota Camry , давление в шинах Toyota Camry , неисправности Toyota Camry , подготовка к зиме Toyota Camry , тормоза Toyota Camry , масляный фильтр Toyota Camry , топливный фильтр Toyota Camry , фильр салона Toyota Camry , регулировка фар Toyota Camry


Панель Camry 30 Проверьте мощность лампы, которую нужно заменить.