Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки

Замена предохранителей ford transit / tourneo / kombi / van / supervan / cargo / cargo van / cargo space с 2006 года


Многие владельцы Ford Transit различных поколений сталкивались с ситуацией, когда из-за полностью севшего аккумулятора или сломавшейся личинки замка не открывается дверь автомобиля. Решить проблему можно несколькими способами.


Для моделей с двумя батареями алгоритм действий будет несколько другим:



  1. Сначала нужно снять кожух с блока предохранителей;

  2. Потом следует найти два контакта, ведущих к АКБ стартеру, и один контакт, отвечающий за аккумулятор запорных механизмов;

  3. После этого достаточно соединить клеммы двух батарей, чтобы центральный замок снова заработал.


Как открыть капот Форда Транзит?

Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки


Все предохранители и реле Форд Транзит 8 с описанием назначения и схемами блоков. Предохранитель прикуривателя.



  1. Следует проверить все соединения между АКБ и стартером, так как в случае плохого контакта может не достаточно мощности для проворачивания коленвала. Решить данную проблему можно зачисткой контактов.

  2. Необходимо проверить аккумулятор, и в случае его неисправности произвести замену


Ford transit с 2006 года, замена предохранителей инструкция онлайн Раз речь зашла о замках, следует предупредить автовладельцев о новом виде мошенничества. Злоумышленники покупают замок, ну а дальнейшее видно на фото. Платить шантажистам конечно не надо. Но и ехать не стоит. Сильно поцарапаете краску двери и ручки, да и шум в салоне будет.


Предохранители и реле Ford Focus 3


Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки


Дополнительно предохранители и реле установлены в монтажном блоке, расположенном в багажнике (багажном отделении). Назначение предохранителей (их номера указаны на рис. 10.2) приведено в табл. 10.1.


Кроме того, предохранители и реле расположены в монтажном блоке в моторном отсеке (рис. 10.3, крышка монтажного блока снята). В табл. 10.2 указано назначение установленных предохранителей и реле.


Снятие и замена монтажных блоков предохранителей


Необходимый инструмент: плоская отвертка. Для снятия монтажного блока, расположенного в салоне, выполните следующее. 1. Отцепите провод от «минусовой» клеммы аккумулятора.


2. Сожмите, потяните вниз и снимите два фиксатора крепления защитного кожуха под панелью приборов справа.


4. Снимите вещевой ящик в сборе с корпусом (см. тут).


5. Сожмите фиксаторы…


7. …и отсоедините колодку жгута проводов от монтажного блока. 8. Аналогично отсоедините остальные колодки от монтажного блока.


9, Извлеките из корпуса монтажного блока два держателя жгутов проводов.


10. Отожмите два фиксатора крепления монтажного блока…


11. …и снимите монтажный блок с автомобиля.


12. Установите монтажный блок в порядке, обратном снятию.


В связи с большим количеством одиночных проводов, присоединяемых к монтажному блоку, расположенному в моторном отсеке, и потребностью в специальной карте их расположения работу по снятию и установке монтажного блока проводите на специализированной станции технического обслуживания.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Электрика — Ford Transit Ford



  1. Независимо от того, в каком конкретно блоке меняются детали, откройте капот автомобиля. Чтобы не допустить короткого замыкания в процессе, гаечным ключом ослабьте зажимы и отсоедините клеммы от аккумулятора авто.

  2. Откройте блок предохранителей, в котором надо произвести замену деталей. Руководствуясь вышеописанными данными о назначении и схемах, определите вышедший из строя предохранитель. Если у вас есть сомнения по поводу его работоспособности, поставьте вместо потенциально неработающего устройства рабочее, можно временно извлечь из другого гнезда.

  3. Теперь надо открыть крышку блока, где расположена деталь, которую вы будете менять. Используя пинцет, который находится внутри корпуса, извлеките перегоревший предохранитель и выполните его замену на новый. Оцените состояние гнезда, в которое устанавливается деталь. Если в разъеме есть следы окислений, зачистите его зубной щеткой.

  4. Подключите клеммы АКБ на место. Протестируйте работу оборудования.


Схема предохранителей и реле Ford Focus 3 (2010-2018) | Блок предохранителей и реле Фокус 3 снабжается электронным усилителем рулевого управления. система ЭУР смонтирована через элемент F40 внутреннего модуля.


Новости


Поэтому забыть их там боялся. Правильно говорят, что нужно мыслить позитивно, а то в противном случае неприятности притягиваются. Документы мой товарищ сберег, а вот ключи от своего Форда потерял.


А вот личинки замков менять впоследствии пришлось. Ведь ключ не нашелся, а запасного не было. Это можно сделать самому. Но обязательно потребуется дрель для высверливания заклепок. При установке новой личинки не забудьте утопить фиксатор, иначе не вставите.






Бывает и так, что ключ есть, а замок не открывается. Значит грани у ключа стерлись. А вот что касается проводки, то есть системы центрального замка, сам бы я не экспериментировал . Лучше к спецам.


Раз речь зашла о замках, следует предупредить автовладельцев о новом виде мошенничества. Злоумышленники покупают замок, ну а дальнейшее видно на фото. Платить шантажистам конечно не надо. Но и ехать не стоит. Сильно поцарапаете краску двери и ручки, да и шум в салоне будет.


Умеете пользоваться ножовкой иди болгаркой? Тогда проблема быстро решится. Можно и ручку самому снять. А если не уверены в своих силах, то езжайте к профессионалом, предварительно хорошо обмотав замок и ручку двери изолентой.


Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки


Какие предохранители в Форд фокус 3, где находится предохранитель прикуривателя фф3


[/i] Реле и предохранители Форд Фокус 3: схемы блоков
Замок зажигания:+12В – красныйACC – можно не подключатьЗажигание – зелёный/жёлтыйСтартер – серый/чёрный

БП в салоне


Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
ПРИМЕЧАНИЕ На внутренней стороне крышки монтажного блока реле и предохранителей, расположенного в подкапотном пространстве, нанесена схема расположения реле и предохранителей. Данная деталь представляет собой электродвигатель с постоянным током и активируется благодаря постоянному магниту совмещенному с планетарным редуктором и реле. Не горят фонари заднего хода: причины, ремонт По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Какой предохранитель за что отвечает



  • Работаем со всеми марками и моделями автомобилей

  • Используем современные инструменты и методы

  • В команде специалисты с опытом более 5 лет


Запасные предохранители Находится рядом с бочком омывающей жидкости, под защитной крышкой.


Какой предохранитель за что отвечает


Каждый элемент в автомобиле отвечает за одну или несколько цепей электрооборудования одновременно. Это зависит от номинала плавкой вставки и энергопотребления прибора.


Также есть различие в размере деталей. Большинство мини предохранителей устанавливаются рядом с микро версиями, что продиктовано экономией места в модуле. Силовые элементы по размеру гораздо больше аналогов – это связано с их мощностью. Для примера, вставки на 80 а, будет крупнее обычных вставок на 10 или 5 Ампер.


Реле различаются конструктивно, но суть работы устройства одинакова. Релюшка R2 и другие модификации включается цепью управления и замыкает контакты цепи агрегата.


Где находится предохранитель прикуривателя


Расположен в салонном монтажном блоке. Вставка R61 также может отвечать за заднюю розетку.


Предохранитель бензонасоса: где находится


Питание цепи топливного насоса устанавливается под номером 56 в салоне. Расположение элементов одинаково для бензиновых и дизельных версий автомобиля.



Релюшка агрегата устанавливается отдельно от монтажной панели.



Предохранитель и реле кондиционера


Для более популярной модификации авто, претерпевшей рестайлинг, вставка муфты компрессора устанавливается внутри салонного отсека № F27. Переключатели режимов смонтированы на позициях 71 и 85.


Ближний свет


Предохранители для правой и левой фары у моделей 2013 и других годов установлены отдельно от общей цепи. Элементы следует искать возле блока фар. Здесь смонтированы и реле.


Дальний свет


Системы оборудованы единой вставкой F74. Предохранитель ответственен за включение релюшек силовой магистрали.






Звуковой сигнал


Подача питания на клаксон происходит через вставку №20 подкапотного блока. Инструкция по замене дана ниже. Если вкратце нужен пинцет и знание номера элемента. Вытащили и поставили новый.


Стоп-сигналы


Выключатель устанавливается под педалью тормоза. Ответственный за него элемент смонтирован на позиции 21 стандартной панели.


Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки


Стартер


Если машина не заводится по причине того, что стартер не крутит, следует первым делом проверить №13. Если реле щелкает, но устройство не крутит маховик, потребуется проверить втягивающее, смонтированное на корпусе агрегата. Также посмотрите на релейный переключатель – у детали может перегореть силовой контакт.


Генератор


Установка имеет дополнительный регулятор напряжения. Своеобразное реле защищает бортовые цепи и аккумулятор от скачков, вызванных изменением скорости вращения якоря.


При повреждении источника электрического тока, пользователи наиболее часто отдают предпочтение генераторам фирмы Valeo.


Вентилятор охлаждения


Система управления запитана от главного реле. Подача напряжения на переключатели происходит через вставку 35 подкапотного модуля. Релюшки системы охлаждения двигателя активируются от ЭБУ.


Реле бензонасоса: где стоит



  1. Элемент 46 отвечает за питание водительской и пассажирской двери.

  2. Управление переключателями осуществляется от вставок 4 и 5.

  3. Двери кормовой части авто имеются два предохранителя, 6 – для левого и 7 для правого борта.


Основной блок Находятся под приборкой со стороны кресла водителя. Их расположение можно легко определить по характерным щелчкам.


Электрика


Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки


8 лет









цитата:
По всей косе. Начинаяя от «встречи» этих проводов и кончая их «расхождением». wink.gif Другого не дано.

Это я и сам понимаю.Но коса проходит и в полостях,и вся по-любому не доступна.Вопрос, где,в районе чего «встреча» и «расхождение»


Я бы искал для начала в наиболее очевидных местах — в задних плафонах.
Выкручивать стопо-габаритные лампы по одной и смотреть на эффект. Заодно осмотреть ламповые патроны на предмет КЗ.


Андрей 32
От правого фонаря к левому проводка идет под бампером вроде, там ей не сладко в грязи, наиболее вероятное место коротыша.


11 янв аря 2011


много хорошего для зажигалок в теме, в том числе и по генератору.
вот конкретно решение мой проблемы с генераторами.
Дизелисты сюда (сообщение #4530662)
При отказе генератора Ford, после однократной смены подшипников, буду брать новый генератор в проверенном большом специализированном серевесе по ремонту стартеров и генераторов.
И по цене будет нормально и за качество ответят.


11 дек абря 2013


11 дек абря 2013


Если хочется, чтобы ближний не гас, К2 исключаем из схемы. Вместо него можно поставить выключатель для возможность отключить данную схему.
Короче немножко больше функций чем вышеуказаный вариант.


Тоже хотел себе заварганить схемку включения. Но машину дождался только в декабре, а ковыряться уже холодно. Правда я хочу себе электронную заворганить:вот такую. (Сообщение от Strannik_ №86. Двух элементов не найти. Надо заказывать.


27 янв аря 2011


[/i]


А теперь комично-поучительная история.
На центральной консоле перегорели все лампочки. Сначала при переключении режима печки мигала вся панель как новогодняя елка (видимо был плохой контакт).


Решил снять, посмотреть, подчистить. Контакты подчистил поехал искать лампочки.









цитата:
По всей косе. Начинаяя от «встречи» этих проводов и кончая их «расхождением». wink.gif Другого не дано.

Это я и сам понимаю.Но коса проходит и в полостях,и вся по-любому не доступна.Вопрос, где,в районе чего «встреча» и «расхождение»


Цены на вскрытие


Панель приборов
Если быть точнее, то данный блок расположен в салоне машины с правой стороны под приборной панелью. Для получения доступа к устройству вам потребуется отжать два фиксатора, крепящие крышку.

Дальний свет


Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Многие владельцы Ford Transit различных поколений сталкивались с ситуацией, когда из-за полностью севшего аккумулятора или сломавшейся личинки замка не открывается дверь автомобиля. ПРИМЕЧАНИЕ На внутренней стороне крышки монтажного блока реле и предохранителей, расположенного в подкапотном пространстве, нанесена схема расположения реле и предохранителей. Новости По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Реле зарядки


Стеклоочистители Чтобы получить доступ к этому БП, откройте капот своего Форда Фокуса. Блок расположен с правой стороны, напротив водительского сидения и скрыт он пластиковой накладкой. На внутренней стороне накладки вы сможете увидеть схему расположения деталей.


Схема предохранителей и реле


Полное описание всех монтажных частей приведено в электросхеме машины. Расположение основных модулей одинаково для 2013, 2012 года и других. Также имеется минимальное отличие в рынках сбыта, будь то американец или европеец – расшифровка панелей будет сильно схожа.


Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки


Модуль багажного отделения. Силовые предохранители под капотом.


Салонный модуль.


Панель вставок подкапотного пространства.


Замена предохранителей


[/i] Втягивающее
В связи с большим количеством одиночных проводов, присоединяемых к монтажному блоку, расположенному в моторном отсеке, и потребностью в специальной карте их расположения работу по снятию и установке монтажного блока проводите на специализированной станции технического обслуживания.

Блоки под капотом


Форд Транзит не Горят Габариты на Будке – Реле зарядки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Работа электрического оборудования в машине зависит от работоспособности предохранительных устройств. Большинство мастеров утверждают, что ремонту данный механизм не подается и в случае поломки лучше сразу менять его на новый. Фотогалерея «Схема и таблицы назначения предохранителей» По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Вариант 2



  1. Элемент 46 отвечает за питание водительской и пассажирской двери.

  2. Управление переключателями осуществляется от вставок 4 и 5.

  3. Двери кормовой части авто имеются два предохранителя, 6 – для левого и 7 для правого борта.


Звуковой сигнал
Дополнительно предохранители и реле установлены в монтажном блоке, расположенном в багажнике (багажном отделении). Назначение предохранителей (их номера указаны на рис. 10.2) приведено в табл. 10.1.