Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее

Определить поломку


Данная процедура, однако, весьма дорогостояща. Есть несколько рекомендаций, которые помогут сэкономить, проведя диагностику самостоятельно. Стоит также отметить, что самостоятельная диагностика не обладает такой точностью, как профессиональная.


Итак, чтобы выявить причины обнаруженных в вашем Форд Фокус 2 проблем:



  1. Включить зажигание машины, но двигатель не заводить.

  2. Зажать кнопку, сбрасывающую пробег за день, на панели приборов авто.

  3. Удерживать кнопку зажатой несколько секунд.

  4. Перевести ключ в следующую позицию, не отжимая кнопки сброса.

  5. Дождаться появления на табло одометра слова «Test».

  6. Отжать кнопку. Нажатие клавиши дольше 3-х секунд между тестами приведут к сбросу процесса самодиагностики. Для того, чтоб вернуться к нему, необходимо завести машину. Во время запуска стартер автоматом отключится и спустя пару секунд компьютер возобновит самодиагностику.


Для прерывания самодиагностики Ford Focus 2 нужно отключить зажигание и выжать кнопку, сбрасывающей показания, на табло одометра дольше 3-х секунд.


Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее


Ford Focus Sedan Красный › Logbook › Борьба с ошибками P0460, P2121, P2122, P2138



  1. Рекомендуемый разброс размеров от 14 до 18 дюймов. При установке дисков диаметром в 19 дюймов следует учесть размеры шины. Слишком высокое колесо будет задевать арку и мешать движению.

  2. Существует мнение, что можно устанавливать диски 13 диаметра. Производители не рекомендуют этого делать. К тому же, найти диски такого размера с необходимой разболтовкой достаточно тяжело.

  3. Ширина колеса должна быть больше ширины диска на 20%.

  4. Диски первого поколения могут иметь как 4, так и 5 болтов для крепления.

  5. Допустимая погрешность в посадочном отверстии составляет 0,2 мм, в противном случае необходимо использовать уплотняющие кольца.

  6. Максимально допустимый вылет — ЕТ 45 мм. Допускается погрешность в 5 мм. Следует учитывать, что эксплуатация дисков с иным размером вылета может привести к неисправности элементов ходовой части автомобиля. Колесо с низким вылетом может задевать суппорта и создавать помехи при движении.


Ошибка р2110 форд фокус 2 — АвтоТоп Я просто взял, отсоединил фильтрик сбоку и туда wdшкой пропшикал, а также во входы. Оба жигулёвских клапана работают как положено, ошибка p пропала, машина перестала захлёбываться и поехала! Таким образом, Р ошибка Форд Фокус 2 2. В статье мы выясним, что за ошибка Р, каковы её признаки.


Re: Форд фокус-2,не развивает обороты


Domovoy писал(а): Здравствуйте.Пришел форд фокус-2 2008г 1.8л 125л.с.Движек нормально не работает,обороты не развивает ,троит.Ошибок было много-стер.Остались-Р0607,р2110,в1318,с1956,u1900.Думаю,проблема в САN шине.Подскажите пожалуйста,где находиться блок CAN и разьемы,в которых проходит кан шина из под капота чтоб посмотреть контакты?Спасибо


двигатель там один и ситема управления тоже. дюратек и ЭБУ на вистеоне. вам нужен блок GEM. находится в салоне в районе ног пассажира вверху. ЭБУ в правом переднем крыле. посмотрите разъемы. может было ДТП и некачественно сделали.


Модератор Сообщения: 1236 Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27 Откуда: Тула Благодарил (а): 35 раз Поблагодарили: 82 раза Контактная информация:


Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее


Ошибка p1260 Ford Focus 2 рестайлинг ~


Коды ошибок на Ford Focus, Mondeo и Transit на русском языке: методы устранения и их причины, расшифровка с фото и видео

Рис.14 Бардак с проводкой


Ошибка u0140 Ford Focus 2 – Ошибки U0140 и U0155 Ford Focus 2


Как правильно расшифровать?


Чтобы правильно устранять проблемы, надо расшифровать dtc коды ошибок. Ниже на русском языке приведен список основных комбинаций, которые появляются при диагностике чаще всего. Чтобы определить их причины и методы устранения поломок, ознакомьтесь с кодами.


Как выполнить проверку?


Адаптер с проводом для компьютерной проверки


Для выявления поломок в автомобилях 2000, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 или любого другого года выпуска сделайте следующее:



  • Сядьте на водительское место и включите зажигание, провернув ключ в замке. Запуск мотора выполнять не надо.

  • На контрольном щитке располагается кнопка одометра, предназначенная для сброса пробега. Нажмите на нее и удерживайте на протяжении нескольких секунд.

  • Удерживая клавишу, ключ в замке зажигания надо провернуть так, чтобы он попал в положение II.

  • В этот момент на дисплее контрольного щитка вы увидите надпись «Test», после этого клавишу одометра можно отпустить. При выполнении задачи учтите, что удерживая кнопку в перерывах между проверками на протяжении трех секунд и больше, процесс диагностики будет завершен. Тогда процедуру тестирования надо начинать заново.



  • Найдите разъем для проверки. Он может располагаться под рулевым колесом слева, под магнитолой, за бардачком, в багажном отсеке или в подкапотном пространстве. Обратитесь к сервисному руководству, чтобы точно определить место установки разъема.

  • Подключите к штекеру OBD2 адаптер. Через адаптер производится подключение ноутбука к USB-порту.

  • После подключения включите зажигание. Заводить двигатель не надо.

  • Запустите установленную утилиту на компьютере, с помощью которого будет выполняться проверка. В соответствии с интерфейсом программы нажмите на кнопку «Запуск проверки» либо «Старт». Начнется процедура проверки. Утилита обратится к бортовому компьютеру, который выдаст все коды неисправностей, обнаруженные управляющим устройством. Впоследствии все комбинации покажутся на дисплее ноутбука. По полученным комбинациям надо определить неполадку и исправить ее.


1. Подключение адаптера к диагностическому разъему


Проблемы с двигателем


Основные ошибки, которые могут возникнуть в работе мотора Ford.


Канал Prof Avto предоставил ролик, в котором на примере Ford Сиера показан процесс диагностики.


Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее


Коды ошибок Форд Фокус 2 на русском языке


[/i] Ford Focus 2 не развивает обороты - Мотор Мастер Клуб

Можно воспользоваться аналогами от других марок автомобилей, которые указаны в таблице:



Re: Форд фокус-2,не развивает обороты


Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Допустимая погрешность в посадочном отверстии составляет 0,2 мм, в противном случае необходимо использовать уплотняющие кольца. Для прерывания самодиагностики Ford Focus 2 нужно отключить зажигание и выжать кнопку, сбрасывающей показания, на табло одометра дольше 3-х секунд. Описание ошибки P2008 на Форд Фокус 2, способы исправления неполадки По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

#8 skilful



  • Причем начинает подмигивать взыскательно в последствии заслуги скорости 60 км в час.

  • Через какое то время вылезли 4 ошибки 1260,2122,0020,1900,261.

  • Очень удобно, если такую поломку можно быстро найти и устранить.

  • В основе концепции мебели от заложены идеи функциональности, изысканного дизайна и великолепного качества.

  • Переключателя я предпологаю что мозг накрылся медным тазом.

  • Покубатурив и полазив по форумам был поставлен диагноз приборная панель обрыв.

  • Ветхая тема перекрыта, начинаем новейшую, прошу в отсутствии флуда.


Ford Focus 2 1.8 Л. Дв Qqdb Ошибка P2008 Самыми качественными считаются кованые диски. Они хорошо выдерживают самые интенсивные нагрузки и имеют стильный внешний вид. Недостатком можно считать их высокую стоимость.


Расшифровка кодов


Чтобы вы могли определить, какая именно неисправность присутствует в вашем Ford, вашему вниманию представлена таблица с описанием наиболее популярных ошибок.


Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее


Датчики


Двигатель



  • выходе из строя одного из двух клапанов вторичной подачи воздуха;

  • обнаружении ошибок в работе системы вторичной подачи воздуха;

  • неправильном потоке смеси через систему.


Неисправности в электроцепи

































КодОписание
Р0200 — Р0212Сообщается о неисправностях в электроцепи управления форсунками. Следует произвести дополнительную диагностику проводов и выявить место обрыва или замыкания.
Р0213Зафиксированы дефекты в работе электроцепи управления первой или второй форсунок холодного старта.
Р0230 — Р0233В случае появления одной из таких комбинаций бортовой компьютер предупреждает водителя о некорректном сигнале, поступающем с бензонасоса. Поломка может заключаться в замыкании, заземлении или обрыве проводов первичной или вторичной электроцепи.
Р0320Эта комбинация сообщает водителю об обрывах или замыкании в электроцепи распределителя зажигания. От этого могут также возникать пропуски зажигания.
Р0321 — Р0323Сообщается о неверном сигнале в электроцепи распределителя зажигания. Сигнал может быть как перемежающимся, так и вне допустимого диапазона. Кроме того, он может попросту отсутствовать.
Р0325Зарегистрированы обрывы в электроцепи первого датчика детонации. С устройства может поступать неверный сигнал, однако заменой компонента проблему не исправить.

Прочие поломки


Далее рассмотрим коды, которые не относятся ни к одной из вышеперечисленных категорий. Однако эти комбинации ошибок являются самыми распространенными в автомобилях Ford Fusion, Focus и Mondeo.



  • произвести отключение всех используемых в автомобиле маршрутных компьютеров;

  • отключить все электрические устройства, в том числе медиа-систему, GPS-навигатора и т. д.;

  • произвести отключение сигнализации;

  • сбросить код неисправности при помощи бортового компьютера или отключив клеммы аккумуляторной батареи.

































КодОписание
Р0200 — Р0212Сообщается о неисправностях в электроцепи управления форсунками. Следует произвести дополнительную диагностику проводов и выявить место обрыва или замыкания.
Р0213Зафиксированы дефекты в работе электроцепи управления первой или второй форсунок холодного старта.
Р0230 — Р0233В случае появления одной из таких комбинаций бортовой компьютер предупреждает водителя о некорректном сигнале, поступающем с бензонасоса. Поломка может заключаться в замыкании, заземлении или обрыве проводов первичной или вторичной электроцепи.
Р0320Эта комбинация сообщает водителю об обрывах или замыкании в электроцепи распределителя зажигания. От этого могут также возникать пропуски зажигания.
Р0321 — Р0323Сообщается о неверном сигнале в электроцепи распределителя зажигания. Сигнал может быть как перемежающимся, так и вне допустимого диапазона. Кроме того, он может попросту отсутствовать.
Р0325Зарегистрированы обрывы в электроцепи первого датчика детонации. С устройства может поступать неверный сигнал, однако заменой компонента проблему не исправить.

Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее


Проблемы эксплуатации трансмиссии



  1. Итак, производим самостоятельную диагностику бортовых компьютеров автомобилей Ford в домашних условиях.

  2. Для начала садимся на место водителя и включаем зажигание. Заводить автомобиль при этом не нужно.

  3. На приборной панели найдите кнопку сброса дневного пробега. Зажмите ее и удерживайте несколько секунд.

  4. Не отпуская кнопки, поверните ключ в замке зажигания на вторую позицию.

  5. Следите за панелью приборов: на экранчике одометра должна появиться надпись «Test». Когда на дисплее появиться сообщение, кнопку сброса дневного пробега можно отпустить. Учтите, если кнопку сброса одометра держать зажатой больше трех секунд в перерывах между тестами, то режим самостоятельной диагностики будет прекращен. В таком случае вам нужно повернуть ключ в замке зажигания в положение «пуск» и держать его до полного старта. В этот момент стартер автомобиля отключится в автоматическом режиме, когда транспортное средство заведется и уже через несколько секунд приборная панель вновь вернется в режим самостоятельной диагностики.

  6. Чтобы покинуть режим самостоятельной диагностики автомобиля Ford, необходимо выключить зажигание и удерживать кнопку сброса одометра больше трех секунд.


Re: Форд фокус-2,не развивает обороты В начале проверили, как ведёт себя автомобиль. На щитке приборов горит лампочка CHECK-ENGINE, нажимаем на педаль газа в пол, обороты действительно не набирает, двигатель чихает, но не глохнет. Приступаем к диагностике и подключаем сканер для чтения текущих неисправностей.


Ошибка р2110 форд фокус 2


Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее


Довольно редкая ошибка, перешарил весь интернет и толкового ответа я не нашел, поэтому есть смысл поделится с людьми, может кто-то сейчас в такой же ситуации как Я был неделю назад.


В общем суть неисправности была такая: мог 100 км ехать нормально, а может через 10 мин свалиться в аварийный режим (принудительный режим ограничения скорости) жмешь педаль в пол а выше 2000 оборотов не поднимает. При включении зажигания — Двигатель неисправен.


Записали клиента на следующий день, а сами начали гадать, с чего вдруг ему приговорили дроссельную заслонку, может, просто пришло время и пора менять топливный насос, давление топлива низкое. а может электронная педаль неисправна? Ну что гадать, завтра приедет форд, там и будем разбираться.


Уже на утро у ворот нашего сервиса стоял тот самый Форд Фокус 2. Загнали его в сервис и приступили к изучению неисправности.


Рис.1


В начале проверили, как ведёт себя автомобиль. На щитке приборов горит лампочка CHECK-ENGINE, нажимаем на педаль газа в пол, обороты действительно не набирает, двигатель чихает, но не глохнет. Приступаем к диагностике и подключаем сканер для чтения текущих неисправностей.


Рис.2 Коды неисправностей


Видео 1. Не проходит адаптация дроссельной заслонки Форд Фокус 2.


Рис.3 Откручиваем дроссельную заслонку


Сама заслонка визуально выглядит чистенькой, видимо её недавно чистили, думая что неисправность кроется в загрязнении, но как говорится «дело было не в бобине» 🙂


Далее рассмотрим схему и распиновку контактов дроссельной заслонки и проверим все сигналы на разъёме.


Рис.4 Общая схема электронной системы управления двигателем 1,6 Ford Focus II. Дроссельная заслонка выделена зелёным цветом, педаль газа выделена фиолетовым цветом.


Рис.5 Рассмотрим детально распиновку дроссельной заслонки


1бело-голубой — сигнал мотора 1
2жёлто-голубой — сигнал мотора 2
3белый — сигнал датчика 2 дроссельной заслонки
4коричневый — масса (-)
5жёлтый — плюс 5 вольт датчиков
6бело-красный — сигнал датчика 1 дроссельной заслонки


Рис.8 5ый контакт (желтый) плюс 5 вольт датчиков, а точнее 4,97 вольт. Это не критично.
Ошибка P2122 Форд Фокус 2 Рестайлинг. Читаем далее

Как механик диагностирует ошибку P2008?


Форд фокус 2 ошибки u0140 u0001 u0101 u0121 p0500 p1260 При появлении ошибки P2122 на приборной панели автомобиля загорится индикатор Check Engine, указывающий на наличие неисправности. Другими возможными симптомами являются: