Фольксваген Горит Восклицательный Знак в Треугольнике – Тормозные шланги

Треугольник с восклицательным знаком на приборной панели BMW, описание других значков BMW e39


Индикация на приборной панели необходима для того, чтобы информировать и предупреждать водителя о возникновении различных неисправностей, указывать на включение/выключение различных функций, активацию систем и т.д. Контрольные лампы панели приборов обычно выполнены в виде значков и надписей различных цветов (красный, желтый, зеленый, синий).


Как правило, ошибки на приборной панели горят желтым цветом, значки, предупреждающие о неисправностях, светятся красным, в то время как информационные индикаторы бывают зеленого или синего цвета. Если рассматривать значки на панели автомобиля, обозначение основных индикаторов зачастую одинаковое, однако отдельные обозначения на панели приборов автомобиля могут отличаться.


При этом часто бывает так, что вместо отдельного значка загорается восклицательный знак на панели приборов. На практике, значок восклицательного знака на приборной панели может загораться при нажатии на педаль тормоза, также цвет значка может меняться, когда фон красный или желтый. Давайте разбираться.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Фольксваген Горит Восклицательный Знак в Треугольнике – Тормозные шланги






Треугольник с восклицательным знаком на приборной панели bmw, описание других значков BMW e39


[/i] Восклицательный знак (! ) (Временно) — Community «Volkswagen Club» on DRIVE2
ТЖ обладает хорошей текучестью и способно просачиваться там где не протечет вода. Продолжать движение с подтекающей тормозной жидкостью небезопасно и ЗАПРЕЩЕНО!

#12 zeigler


Фольксваген Горит Восклицательный Знак в Треугольнике – Тормозные шланги
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Очерченный кругом восклицательный знак на приборной панели машины оповещает владельца о возникновении неисправностей в ТС. Находясь за рулем, водитель способен почувствовать неравномерное давление жидкости в этом случае авто будет тянуть в одну сторону. На приборной панели загорелся восклицательный знак — Авто журнал КарЛазарт По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Нужна помощь! загорается треугольник с восклицательным знаком и издает сигнал, потом пропадает. Электрика, оптика — Peugeot Citroen Club



  • Лампочки АБС загораются при повороте руля. При этом может также загораться желтый восклицательный знак

  • Проблема возникает на неровностях, загорается АБС, 4х4, машина останавливается. После этого выбивает ошибку двигателя. При постоянных ошибках, руль также может блокироваться

  • Ошибки загораются сразу после запуска двигателя и не гаснут

  • Могут возникать ошибки после неудачной мойки автомобиля

  • Ошибка 4х4 загорается после замены аккумулятора

  • Горит АБС после замены подшипников

  • Загораются ошибки только в минусовую температуру, в плюсовую — всё нормально.


Руль и восклицательный знак: причины срабатывания индикатора 1. Красный сигнализатор в кружке между двух скобок. Обозначает, что включен стояночный тормоз (ручник).


Что делать при возникновении проблем?


Фольксваген Горит Восклицательный Знак в Треугольнике – Тормозные шланги



При неисправностях тормозной системы в первую очередь проверьте уровень тормозной жидкости и целостность тормозных шлангов.




  • В первом случае стоит перезагрузить бортовой компьютер, если таковой имеется, или же просто продиагностировать всю электронную систему в автосервисе или при помощи специальных приборов.

  • Во втором случае нужно просто подкачать шины и стоит посмотреть целостность камеры.

  • В третьей ситуации попробуйте скинуть клеммы с аккумулятора, а если это не помогло, то нужно ехать на диагностику.

  • В четвертом случае стоит проверить тормозные колодки, соединения ABS и сам блок на наличие влаги.

  • К последнему знаку стоит подойти очень серьезно. В первую очередь проверьте уровень тормозной жидкости. Если она в норме, то причина может крыться в изношенности тормозных колодок. Гораздо хуже будет если где-то был поврежден тормозной шланг, или произошел разрыв провода, ведущего к тормозным колодкам, в таких ситуациях стоит как можно быстрее обратится в автосервис. Так же можно попробовать проверить провод и самому, плавно и без усилий поднять ручник, и если есть ощущение, что он просто болтается на палке, то это точно обрыв провода.


Комментарии 21


Это сигнализатор неисправности электронного распределителя тормозных сил. Сам тоже долго искал что это за хрень.






Всем спасибо! Много копался в гараже, ездил туда-сюда читать коменты и нашел! Еду значит, а у меня ошибка АБС выскочила! Потом тахометр не показывает, потом бензина уровень пропал))))) Приехал в гараж, вытащил панель приборов, а у меня разьем задний почти выпал, предыдуший хозяин выломал рычажок стопора и разьем просто вставил.)))) Приклеил его скотчем. Буду искать такой разьем в приборку)))


а лучше начни с того что по отдельности отсоединяй фишки с бачков тогда она должна потухнуть а инжектор к этой лампочке не подходит вообще!


1 возьми проверь все бочки с жидкостями там где стоят поплавки если жидкость и отсоедини от них фишки тут несколько вариантов когда горит эта лампока! 1 если ручник поднят 2 тармозуха 3 охлаждающая жидкость в расширительном бачке 4 малый уровень масла в двигателе!


Загорелся треугольник с восклицательным знаком — Все о Лада Гранта



  1. Если у вас горит восклицательный знак, обведенный желтым треугольником, то это означает что имеются неполадки в работе электронной системы стабилизации.

  2. Если же знак в круглых скобках, то это скорее всего низкое давление в шинах. Но такой датчик обычно имеется в американских машинах.

  3. Если же вы обладатель машины с гибридным двигателем, то у вас может загораться восклицательный знак при неисправности электропривода.

  4. Если после дождливого дня или поездок за городом загорелся восклицательный знак в круглых скобках и ABS, то вполне возможно, что попала вода в тормозную систему или в специальный блок ABS.

  5. И если с предыдущими символами все довольно просто, то восклицательный знак в красном или желтом круге обозначает неполадки в тормозной системе (недостаток тормозной жидкости, неисправность тормозных колодок, поднят ручной тормоз или разрыв какого-либо провода в тормозной системе) и если их вовремя не исправить, то все может дойти до отказа тормозов и опасной для жизни ситуации.


Желтые значки на приборной панели: их функции и о чем предупреждают? У меня загорается треугольник с восклицательным знаком и издает сигнал, потом пропадает.