Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером

Коды ошибок renault scenic 2


Необходимо скомпоновать в целом все ошибки, которые вы видите на приборной панели при заглушенном двигателе.


Если вам удалось завести машину, можно наблюдать такие выданные ошибки.


В случае если вам удалось тронуться, а на приборной панели горят все вышеуказанные индикаторы с Electronic Fault, и к ним добавляется звук щелкающих замков, – это может говорить об активированной функции автоматической блокировки дверей. Если загорелась кнопка «Stop» и лампочка ручника, то уровень тормозной жидкости снижен. Рекомендуется заменить тормозные колодки.


Зачастую одни и те же «симптомы» могут говорить о разных проблемах. Поэтому имеет место проверить все возможные варианты отслеживания неисправностей, чтобы исключить наиболее опасные. Самостоятельный осмотр машины может производиться тогда, когда сервисный центр далеко от вас или же вы являетесь специалистом высокого класса.


Если вы заметили, что Stop включен совместно с ошибкой системы, вероятно неисправность в ручнике и в лампочке стопа. Проверьте на плюсовой клемме аккумуляторные предохранители. Скорее всего, нагревается проводка между решеткой. Это опасно, если во время не устранить проблему.


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером


Ошибки рено сценик 2 — Автожурнал MyDucato


Ремонтируем Рено Меган 2 САМИ Вот тут вопрос, возможно ли, что это от того, что поменял местами два провода, хотя так шло к этой материнке от китайца. Или же потому что старый БП от ноута с двумя видюхами, а сейчас одна. Или же что то не так сделали при замене чипа. И можно ли как то обойти этот чип, что бы заряжался акум?


Активация отопителя ТЭНа, дополнительного электрического обогревателя


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером


В автомобилях Renault премиум класса в базовых версиях установлен ТЭН дополнительного электрического обогревателя. В интернете полно информации о такой прекрасной возможности. После физической установки последнего, для его функционирования необходимо его активировать, либо обновить прошивку с актированным ТЭНом.


Запуск двигателя без нажатой педали тормоза или сцепления.


DDT4ALL и Renault


Диагностика без использования дилерского RENAULT CAN CLIP (часть 2) — Разное — РАЗНОЕ — Руководства по ремонту — Renault atlas / Рено атлас Многие владельцы отмечают проблемы с картой или картридером системы «безключевого доступа». Чаще всего «глюки» появляются после незначительной деформации геометрии карты (например, в кармане брюк). Стоимость нового ключа-карты около 5-6 тыс. рублей, а китайского аналога – около 2-3 тыс. рублей. За прописку карты необходимо просят около 1 тыс. рублей.


Снизу


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером


Какой бензин экономичнее?
А92А95


К счастью, в отличие от наружных панелей, металл тут почти везде толстый, так что при минимальном обслуживании можно решить эти проблемы надолго. Обратите сразу внимание на состояние блока управления «ручником»: потекшие сальники и следы ржавчины изнутри – не к добру.


Внутри колесных арок все обычно пристойно: если прошлые владельцы не гоняли про гравийным дорогам без локеров, то коррозии на швах почти не будет (хотя проверить их с фонариком все равно нужно). Разве что за трубами топливозаливной горловины коррозия встречается регулярно.






Осмотр боковых ниш багажника изнутри, стоков надмоторной ниши, швов чашек подвески в моторном отсеке может принести больше результатов. При всем внешнем благополучии кузова можно нарваться на экземпляр с давно и наглухо забитыми сливами, у которого уже есть сквозная коррозия с ниши в салон.


Вода в салоне – настолько частое явление для Сценика, что при снятии ковров вероятность найти на полу мелкие очаги коррозии близка к 100%. Маловероятно, что вам удастся сделать это при осмотре машины (хотя такие следы – отличный повод для торга), но это как минимум стоит сделать сразу после покупки, чтобы зачистить и обработать проблемные зоны.


Кстати, в крышке багажника тоже есть дренажные клапаны, и их тоже нужно чистить, иначе задняя дверь будет подгнивать изнутри. Внешне это не очень заметно, но крайне неприятно для замка и механизмов двери.




Деталь
Цена оригинала
Цена неоригинала
Цена неоригинала 2



































Передняя фара галогенНет в продажеTYC 9 397Hella 24 591
Передняя фара ксенон46 122Нет в продаже
Стекло лобовое11 501Benson 5 819
Крыло переднее4 657API 2 088AVG 1 894
Бампер передний13 343TYG 7 600
Капот40 968API 6 909TYG 6 420

Ошибки Рено Сценик 2: ручника, electronic fault, check injection и другие


[/i] Renault Scenic II с пробегом: кузов, салон, электрика - – автомобильный журнал

В расчётных данных скорость включения определения автомобиле в мёртвой зоне составляет 10 км.ч. В иных машинах этот параметр установлен в 30 км.ч., который можно изменить вплоть до 1 км.ч.

Оповещения бортового компьютера


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Подскажите пожалуйста какой нужен шнур для диагностики ошибок рено сценик 2, кроме дорого Кан клипа. Ссылка на источник фото Check injection это ошибка, связанная с системой впрыска и возможными повреждениями дроссельной заслонки и ее разъема. Ошибки рено сценик 2 — Все про авто По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Кузов


Активация отопителя ТЭНа, дополнительного электрического обогревателя Набор моторов типовой для европейских машин С-класса того времени: бензиновые атмосферные моторы 1.4 K4J 98л.с., 1.6 K4M 112 л.с. и 2.0 F4R 135 л.с. Очень редко встречалась машина с наддувным 2.0 F4RT мощностью 163 л.с. Имелся неплохой выбор дизелей: 1.5 К9К в версиях от 82 до 106 л.с., а еще 1.9 F9Q и даже 2.0 M9R с отдачей до 150 л.с.


Двигатели


Турбокомпрессор, как правило, отхаживает более 200 тыс. км. Стоимость нового турбонагнетателя около 40-50 тыс. руб, восстановленного – 20-25 тыс. рублей.


До 2006 года на дизели 1,5 л устанавливалась топливная аппаратура Delphi, которая слывет более капризной, чем Siemens (с 2006 года). Топливная аппаратура Bosch турбодизеля 1,9 DCI считается самой надежной.


Все двигатели, в т.ч. и бензиновые имеют ременный привод ГРМ. Стоимость нового комплекта ГРМ около 4-5 тыс. рублей, а работ по замене еще около 3-5 тыс. рублей. За замену вместе с комплектующими в официальных сервисах попросят около 15-20 тыс. рублей.


Демпферный шкив коленвала служит более 100-150 тыс. км. Стоимость нового шкива около 2-3 тыс. рублей. После 150 тыс. км может сгореть резистор вентилятора системы охлаждения, из-за чего вентилятор постоянно «крутит» на втором режиме. Стоимость нового оригинального резистора около 2 тыс. рублей.


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером






Найдены дубликаты



  • Горит Electronic Fault и Service.

  • Сигналы поворотника включены, но машина не реагирует на их включение и выключение. Также отсутствует ответ при включении аварийного сигнала.

  • Активен индикатор открытых дверей.

  • Автоматически включаются дворники на маленькой скорости.

  • Отсутствует ответ при нажатии Start или Stop при включении двигателя.


Неисправность работы впрыска Выражаем благодарность rudder66, за данный материал
Блог на Драйве — drive2.ru/users/rudder66/


Руководства по ремонту


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером


И так, после сканирования всех блоков список которых доступен в вашем автомобиле, подключенных к CAN1 шине будет выведен на экран (А). Путем ввода цифры «8» мы можем просканировать все блоки скопом на наличие ошибок. В результате в правом столбце они будет отсутствовать (Б) либо присутствовать (В).


Ниже номера блоков для дизельного DUSTER ph2 в Luxe комплектации:
CAN1
11108 — СИСТЕМА ВПРЫСКА
11469 — АБС
11432 — ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ (П/ПАН)
11335 — ЦЭКБС
11342 — П. БЕЗ./УС. ПР. Н.
11073 — УСИЛ. РУЛ. УПР.
11260 — ПОЛНЫЙ ПРИВОД 4 х 4
CAN2
11459 — РАДИО


После чего вы попадаете в предыдущее меню, где можете удалить ошибки путем ввода соответствующей цифры, в данном случае «3 — Clear».После ввода данной цифры потребуется подтверждение путем ввода слова «yes». Для выхода в меню блока и основное меню блоков вводим «Q».


Как дополнение к вышеуказанному разделу в самом конце списка вы можете наблюдать раздел «DE extra information» и, как следует из названия в нем содержится дополнительная информация по ошибке привязанной к пробегу.


В следующем разделе «ID : Identifications» можно посмотреть подробную информацию о самом блоке, например зашитый VIN, версию прошивки, модель и пр. Данный раздел может быть полезен например людям, покупающим б/у автомобиль с целью проверки истинного VIN-кузова по всем блокам автомобиля.


В разделе «AC : Ececuting tests» можно запустить тест устройств, например: проверить работоспособность лампочек приборки, пощелкать различными реле, включить электровентилятор, реле компрессора и много другое.


Стоит сказать, что некоторые ограничения все же можно обойти. Например при выборе программирования коэффициента длины покрышки мы наблюдаем закономерную запись о том, что эта операция здесь не поддерживается. Тем не менее при вводе команды «HEX» открывается возможность внести изменение в шестнадцатеричной системе согласно таблице.


Внешние панели


[/i] Двигатели
К выбору Renault Scenic второго поколения необходимо подходить осторожно и обдуманно. Если подобрать неплохой экземпляр, то он будет служить верой и правдой. Но для этого надо не забывать о регулярном техническом обслуживании. Лучше всего присмотреться к рестайлинговой версии Рено Сценик.

Снизу


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В 2006 году модель подверглась рестайлингу, в процессе которого были решены многие технические проблемы. Порой возникают проблемы с правильным функционированием автоматического стояночного тормоза электроручник колодки полностью не расходятся, и автомобиль замедляется. Заключение По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Двигатели


Снижение порога контроля давления масла Отчетливо просматривается, некое, запрограммированное устаревание.


Трансмиссия



  • После 60 тыс. км может появиться свист выжимного подшипника на вторичном валу.

  • Также, в большинства владельцев, на пробеге 60 000 км появляются пинки коробки через изношенный диск сцепления, его время жизни маловато. А замены нового сцепления на дольше чем 50 тыс. тоже не хватит. Намного лучше себя показал диск сцепления от Сценика.

  • На автоматических коробках передач после 40 тысяч засоряются клапана в гидрораспределителе (в основном зависит т манеры езды).

  • Поле 60 тыс. км большая вероятность скорого выхода из строя подушки автоматической коробки.


Кодов и сообщений бортового компьютера очень много, поэтому разделили их на группы.


Сообщения борткомпьютера


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером


Кликните, чтобы увеличить


Ошибки P0…


Кликните, чтобы увеличить


Ошибки с начальной U/D


Кликните, чтобы увеличить
















































СтранаМесто в странахПосетители %Просмотры страниц %
Россия7658274.88%73.32%
Армения2801780.93%0.96%
Украина6941642.67%2.7%
Казахстан8684561.21%0.94%
Германия73423981.12%0.95%
Индия92941290.71%1.12%
Россия, Армения, Украина, Казахстан, Германия, Индия являются самыми популярными странами.








РегионМесто в регионеПосетители %Просмотры страниц %



































Средняя статистика за последние 3 месяца
Место в мире1,520,021+79,345
Месячная посещяемость12,330-5.22%
Позиция по месячной посещаемости1,518,116+79,246
Просмотры страниц в месяц67,3202%
Позиция по просмотрам страниц1,401,050-28,021
Просмотров страниц 1 посетителем5.46

Трансмиссия



  • Ставим новый регулятор, прикручиваем шпильки, болты, одеваем кожух до щелчка, так чтобы щетки вышли наружу и контактировали с кольцами на валу ротора Megane 2.


Видео «Диагностика авто при помощи адаптера Elm327» 5-ти и 6-ти ступенчатые механические коробки передач хлопот не доставляют. Сцепление коробки передач служит более 150 тыс. км. Стоимость нового комплекта около 6-9 тыс. рублей, у дилеров – около 25-30 тыс. рублей.


Неисправность работы впрыска


Ошибка Check Door Locks Рено Меган 2 • Диагностика сканером


Также проблема возникает при «смерти» катализатора в результате неправильной фиксации выхлопа лямбдой. Причиной тому — чрезмерное наличие смеси. Эта проблема подробно описана в руководстве по эксплуатации — долго ездить с индикатором Check Injection нельзя.


При обнаружении любого вида поломки, необходимо обратиться в сервисный центр. Если бортовой компьютер говорит о нарушениях в системе и говорит кнопка Stop — нужно провести срочный осмотр и ремонт. При загорании кнопки Service — можно ехать на сервис на медленной скорости без ускорения и резкого торможения.


Чтобы ваш автомобиль прослужил вам долгое время, не оставляйте «на потом» необходимость в сервисном обслуживании. Дорогостоящее обслуживание и проверка состояния «мозга» машины на современном оборудовании выйдет дешевле замены нескольких частей наугад.


Как выявить неисправность и поставить «диагноз»?



  • Горит Electronic Fault и Service.

  • Сигналы поворотника включены, но машина не реагирует на их включение и выключение. Также отсутствует ответ при включении аварийного сигнала.

  • Активен индикатор открытых дверей.

  • Автоматически включаются дворники на маленькой скорости.

  • Отсутствует ответ при нажатии Start или Stop при включении двигателя.


Трансмиссия Если вы заметили, что Stop включен совместно с ошибкой системы, вероятно неисправность в ручнике и в лампочке стопа. Проверьте на плюсовой клемме аккумуляторные предохранители. Скорее всего, нагревается проводка между решеткой. Это опасно, если во время не устранить проблему.