Repair Now Ошибка Рено Премиум Перевод • Неисправности двигателя

Код Defect-200 на грузовике Рено


Среди наиболее распространенных причин ошибки Дефект 200 стоит выделить следующие:


Если грузовик отлично работал и всегда радовал стабильностью, но в самый неподходящий момент вдруг возникла неприятность и на панели появилась надпись Defect 200, то можно предпринять ряд действий самостоятельно. Среди некоторых действий, которые могут помочь решить возникшую проблему, можно отметить следующие:


Учитывая тот факт, что данная ошибка появляется только при запуске двигателя, в некоторых случаях, после «хлопотного» запуска, целесообразно не глушить мотор по каждому поводу.


21 Comments


Не знаем что делать, прошивать старый но если неисправен блок придётся прошивать еще и новый. помогите разобраться пожалуста


Здравствуйте. Виртуально мы Вам, к сожалению, помочь не сможем. Насчёт блока vecu, его можно проверить на «столе», подключив к нему соответствующий диагностический сканер.


Здравствуйте горит ошибка theft defect и на табло горит ключ замка зажигания что это означает? Рено магнум


Здравствуйте. Это ошибка появляется, когда есть неисправности в автомобиле. Нужно делать диагностику в Вашем случае, чтобы определить, почему горит предупреждение о неисправности.


Иммобилайзер. Ключ не видит, а точнее чип в ключе замка зажигания


здравствуйте рено магнум проехал 50 000км постоянно дефект 200 меняю предохранитель ф16 вроде заводился и работал но потом шеф перебрал головки поменял кольца и машина проехала 260 км и все больше не заводится ошибок море после очередного сервиза появилась ALTERNFTIVE ошибка либо предупреждение кто что может рассказать


Здравствуйте. Нужно проводить диагностику неисправности, для устранения


Здравствуйте у меня Рено магнум мотор mak при езде показывает defect 200 и на 2-3 секунды не действует педаль газа. можете помочь? Спасибо!


Здравствуйте. Надо проводить диагностику. Звоните


Добрый день проблема пришла во время движения резко перестал тянуть остановив машину при попытки заглушить двигатель выключив зажигание она некоторое время продолжала работать после остановки двигателя выбило ошибку defect 200


Здравствуйте. Причин указанной ошибки может быть много, как механических, связанных с топливной и электрических. Для обнаружения надо проводить диагностику


Какой бензин экономичнее?
А92А95


на Рено премиум высветилось ошибки дефект 72,200 одвременно отказали : стеклоподьемники, перестала работать печка и перестали выключается фары и противотуманная, что делать? Вопрос.


Здравствуйте. Возможно проблема с боди или цепями, смотря какой год машины. Надо проводить диагностику и в зависимости от причины — устранять


Здравствуйте. Это вопрос к мотористам, мы занимаемся диагностикой и ремонтом электрики и электроники. Узнаю, напишу в личку






Добрый день подскажите загорелась такая ошибка 0 00164 07 029 на что обратить внимание
Заранее благодарю


Здравствуйте. Подскажите горит ошибка Тахограф 200. При этом Тахограф работает всё пишет, но часы и спидометр не работает. Рено Премиум 2002года


Repair Now Ошибка Рено Премиум Перевод • Неисправности двигателя


Ошибки рено премиум dxi.


Не будь таким зелёным: как правильно отключать EGR — – автомобильный журнал Здравствуйте. Если вас интересует, как в целом проходит процедура диагностики автомобиля, то ознакомьтесь со статьей. Здесь полностью указана вся информация касательно проверки транспортного средства.


Клапан EGR- дефекты и симптомы


Repair Now Ошибка Рено Премиум Перевод • Неисправности двигателя


Часто клапан ОГ (EGR) покрывается смесью сажи и масла. На фотографии друзья вы можете видеть, как выглядит клапан рециркуляции отработавших газов после тысяч километров эксплуатации автомобиля.


Неисправность клапана EGR может проявляться по-разному. Вот признаки, которые могут указывать на неисправность клапана рециркуляции отработанных газов:


— При разгоне, автомобиль набирает скорость рывками.


— Появление на приборной панели значка «Check Engine» (Чек двигателя – аварийная программа работы двигателя).


— В выхлопных газах повышается уровень оксида азота.






Также этот клапан может загрязниться и из-за паров масла из маслоотделителя, которые в сочетании с сажей делают со временем свое злое дело.


Если клапан EGR (ЕГР) застрял при закрытом положении, то возможно, что при движении автомобиля вы просто не заметите никаких признаков его неисправности. Но если при этом виде неисправности взять и замерить уровень оксида азота, то вы сразу обнаружите его существенное превышение от нормы.


Неисправность клапана EGR (ЕГР): Причина, признаки, ремонт и затраты


Москвич» вместо Renault: французская компания уходит, но не прощается | Статьи | Известия Вот самые известные производители клапанов отработавших газов (EGR/ЕГР): — Pierburg, Valeo и Delphi.


Расшифровка кодов


Repair Now Ошибка Рено Премиум Перевод • Неисправности двигателя


Коды неисправностей транспортного средства состоят из пяти символов. Перый — буква, а затем идут цифры. Что касается букв:



  • Р — означает, что неисправность связана с работой мотора или коробки передач;

  • В — в переводе дословно означает неисправности кузова. Здесь речь идет о неисправностях подушек безопасности, электрических стеклоподъемников, регулировки сидений, центрального замка автомобиля и т.д.;

  • С — обозначает неисправность в ходовой системе;

  • U — означает выявление поломки в работе электронных систем.



  • во второй позиции цифра 0 обозначает общий код для диагностического разъема OBD-2, цифра 1 или 2 означает код производителя транспортного средства;

  • в третьей позиции цифры 1-8 означают поломки в топливной системе, зажигании, системе холостого хода, трансмиссии и т.д.;

  • четвертая и пятая позиции обозначают порядковый номер неисправности.


Далее, рассмотрим самые распространенные комбинации ошибок, встречаемые во время диагностики автомобилей Рено.


Неисправности электроцепи


Неисправности двигателя


Сразу же следует отметить, что в данном материале предоставлен неполный перечень комбинаций кодов, которые вы можете увидеть во время диагностики. Мы рассматриваем только те, которые чаще всего встречаются при проверке Рено. Кроме того, с выходом новых моделей французского производителя количество кодов и, соответственно, ошибок постоянно пополняются.



  • появление короткого замыкания в электропроводке форсунки первого цилиндра;

  • обрыв в электропроводке форсунки;

  • выход из строя форсунки первого цилиндра.



  • возникновение короткого замыкания в электропроводке форсунки второго цилиндра;

  • обрыв в электропроводке форсунки;

  • выход из строя форсунки второго цилиндра.


Поэтому ее нужно стереть из памяти. Для этого откройте капот и отсоедините клеммы от аккумуляторной батареи. Обратите внимание, при этом зажигание автомобиля должно быть выключено. Подождите 10 секунд и установите клеммы аккумулятора обратно на место. Так вы стерли код ошибки из памяти бортового компьютера.


Расшифровка популярных кодов ошибок авто Renault: описание и фото


[/i] Ошибки рено премиум dxi.
Здрасти у меня Рено магнум мотор mak при езде указывает defect 200 на 2-3 секунды не действует педаль акселератора.сможете посодействовать? Спасибо!

Как устранить ошибку 200 в Рено


Repair Now Ошибка Рено Премиум Перевод • Неисправности двигателя
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Проконтролировать напряжение на блоке управления двигателя при включенном зажигании согласно принципиальной схеме или распиновке разъема. Так что друзья запомните, что в современных автомобилях ресурс клапана ОГ стал существенно меньше, чем это было в старых авто. Болезни иммобилайзеров Рено По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

В Пушкино не заводится Renault Premium DXI



  1. Для начала найдите диагностический разъем OBD, который находится в вещевой ящике авто с правой стороны.

  2. Затем вставьте приобретенный адаптер в разъем для диагностики и положите рядом свое мобильное устройство. К слову, можно использовать не только телефон, но и планшетный компьютер. Заранее скачайте и установите на него необходимое программное обеспечение. В зависимости от модели телефона, название программ может отличаться между собой. На практике же большинство отечественных автолюбителей производят диагностику своих Рено при помощи программы Torque. Ее без проблем можно найти и скачать в Интернете.

  3. Поверните ключ в замке зажигания и заведите свой автомобиль.

  4. Затем включите на своем телефоне функцию Bluetooth и запустите программное обеспечение, которое вы решили использовать для диагностики.

  5. Подождите несколько минут, пока ваш телефон начнет синхронизироваться с адаптером, который вы вставили в разъем для диагностики. Когда утилита соединиться с ELM327, на экране телефона будут показаны параметры мотора вашего авто в рабочем состоянии.

  6. Чтобы понять, почему на приборной панели авто загорается лампочка Check Engine, зайдите в соответствующий раздел в окне программы. Тогда утилита начнет считывать комбинации неисправностей с памяти бортового компьютера. Если ПО зафиксировало хотя бы одну поломку, на экране мобильного телефона высветиться комбинация букв и цифр с расшифровкой. Только расшифровав код, вы сможете произвести замену не рабочего компонента.


Рено Премиум Восток-2 не заводится Здрасти. Это ошибка возникает, когда встречаются неисправности в автомобиле. Необходимо делать диагностику в Этом варианте, чтоб найти, почему пылает предупреждение о неисправности.


Не крутит стартер Renault Premium



  • Неисправность блока реле и предохранителей

  • Отсутствие контактов в разъемах электропроводки

  • Неисправность главного реле грузового автомобиля

  • Выход из строя замка зажигания

  • Выход из строя стартера

  • Обрыв или замыкание шины КАН

  • Отсутствие “массы”

  • Отсутствие напряжения питания на блоке управления двигателем

  • Обрыв или замыкание жгута проводки

  • Неисправность втягивающего реле стартера

  • Выход из строя замка зажигания

  • Выход из строя блока управления двигателем


Устранение ошибки 200 в Рено относится к группе сложных ремонтов, так как приходится последовательно перебирать все возможные причины неисправности. Для упрощения и ускорения работ лучше руководствоваться следующим алгоритмом:



  1. Проверить предохранители и реле, обслуживающие блоки управления, иммобилайзер.

  2. Проконтролировать напряжение на блоке управления двигателя при включенном зажигании согласно принципиальной схеме или распиновке разъема.

  3. Проверить надежность «массы» автомобиля (соединение минус 10-го АКБ к кузову, кузова с массой двигателя).

  4. Проверить качество соединений контактов разъемов системы управления двигателя, электропроводки. Процессы разрушения проводки в результате электролиза являются бичом всех французских автомобилей. О них могут рассказать зеленоватые следы на изоляции проводов.

  5. Проконтролировать работы замка зажигания, наличие требуемых напряжений.

  6. Оценить работоспособность CAN-шины. Она локально связывает все системы автомобиля. Если шина закорочена (либо в обрыве) системы автомобиля не видят друг друга. Контроль лучше выполнять при помощи осциллографа, в крайнем случае мультиметром (по величине напряжения или сопротивления). Нарушение по CAN-шине является серьезной неисправностью, при ее устранении можно «перерыть» весь грузовик.

  7. Отсоединить разъем нештатной магнитолы. В такой магнитоле контакт по can-шине или диагностическому сигналу может быть закорочен на массу, что является причиной ошибки 200.


Ошибка 200 в автомобилях является критической и трудно устранимой. Лучше обратиться к специалистам.


Для вызова автоэлектрика для починки грузовиков Renault звоните по телефонам, 8 (800) 500-89-53.


Repair Now Ошибка Рено Премиум Перевод • Неисправности двигателя


Очистка клапана рециркуляции ОГ



  • Неисправность топливного насоса высокого давления (ТНВД)

  • Механическая поломка двигателя

  • “Завоздушивание“ топливной аппаратуры

  • Отсутствие солярки в баке

  • Засорение топливного фильтра

  • Засорение топливопроводов

  • Поломка обратного клапана

  • Механические неисправности форсунок


Причина недостаточной мощности Renault Premium 370 11.1dCi Ошибка df273 на Рено Логан, что такое? Помогите, пожалуйста!


Решение проблем с EGR


Я не любитель маркированных списков, но тут он будет как нельзя кстати. Итак, устранить неисправность можно следующими способами:



  • замена клапана на новую оригинальную деталь;

  • использование китайских аналогов;

  • удаление EGR из системы с программным отключением;

  • программное закрытие клапана.


О втором способе говорить не будем вообще. Тут без комментариев.


Наиболее дешевый и надежный — третий способ. Именно им обычно и пользуются при отключении EGR .


Итак, тут надо разделить механическую и программную часть работы. Что требуется сделать с механикой?


Repair Now Ошибка Рено Премиум Перевод • Неисправности двигателя


Если с механической частью работы в большинстве сервисов всё же справляются, то вот с программной частью ошибки встречаются регулярно. Итак, что нужно сделать с софтом?


Во-первых, запретить клапану открываться. Тут вроде бы всё ясно, если программист знает, как найти в прошивке соответствующие карты EGR, но вот дальше всё может быть гораздо сложнее: надо исключить ошибки по системе EGR, то есть полностью удалить ее из программы.


Вот тут некоторые программисты сильно перебарщивают и удаляют всё, что попадётся под руку. Часто их вмешательство затрагивает всю систему диагностики, после чего устранение последствий становится процессом долгим и сложным. И, как правило, дорогим (время — деньги, это очевидно).


А теперь последний способ — программно дать команду на закрытие клапана EGR. Этот метод можно использовать не всегда. Например, он оправдан, когда физический доступ к EGR затруднён из-за конструктивных особенностей автомобиля. И он совсем невозможен, если клапан уже заклинил: программа такой клапан с места не сдвинет. Тут выход один — разбирать и делать всё по-человечески.


Надёжность этого метода не всегда абсолютна. В первую очередь из-за того, что не всегда можно гарантировать, что клапан перекрыт полностью. Это может привести к попаданию сажи и прочих отходов горения в цилиндры, так и к неучтённому количеству воздуха, поступающего через неплотный клапан. Поэтому предпочтительнее всё же глушить EGR полностью: одновременно механически и программно.


Сеть Станций Технического Обслуживания


[/i] Диагностика авто
Здравствуйте. Подскажите горит ошибка Тахограф 200. При этом Тахограф работает всё пишет, но часы и спидометр не работает. Рено Премиум 2002года

Renault Premium: Послевкусие «Премиума»


Repair Now Ошибка Рено Премиум Перевод • Неисправности двигателя
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Здрасти у меня Рено магнум мотор mak при езде указывает defect 200 на 2-3 секунды не действует педаль акселератора. вечер добрый снял гидроблок поменял 2 соленоида поставил все назад подключил акуммулятор но машина не в какую не реагирует на ключи зажигание включается но не заводится что может быть. Как расшифровать и устранить коды ошибок на Рено По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Неисправности электроцепи


Рено Премиум DCI. Точные диагносты по грузовым автомобилям и спецтехнике