Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30

Как убрать ошибку на ниссан х-трейл


Чтобы выполнить самодиагностику Nissan X-Trail, выполните следующие действия:


Лампочка Check Engine на приборной панели


Редко удается запустить режим самодиагностики с первой попытки, обычно требуется 7-10 попыток.



Результаты диагностики выдаются в виде кодов, которые кодируются по количеству миганий индикатора. Каждый код состоит из четырех цифр и соответствует определенной неисправности.



Давайте рассмотрим конкретный пример декодирования кода:


Датчик положения коленчатого вала. Оригинал. Если возникает ошибка 0335, необходимо заменить датчик.


Решите, какие действия предпринять в зависимости от тяжести неисправности.



Сброс кодов неисправностей приведет к тому, что ЭБУ X-Trail запомнит неисправность, но больше не будет генерировать ее в режиме самодиагностики. Если неисправность не является постоянной, ее можно распознать только с помощью специализированных сканеров.




  1. В режиме диагностики нажмите на педаль акселератора на десять секунд.

  2. Отображается код 0000, что означает отсутствие неисправности.

  3. Зажигание выключено.

  4. Подождите пять секунд.

  5. Двигатель перезапустится.


Nissan X-Trail T-31 Диагностический разъем


Если ошибки в вашем Nissan X-Trail носят постоянный характер, повторный ремонт произойдет сразу же после запуска двигателя. Лучше не рисковать и обратиться в автосервис.


Диагностика сканером


Помимо возможности самодиагностики, коды ошибок Nissan X-Trail можно найти с помощью сканера. Диагностика проводится в следующем порядке:


Видео: Сброс межсервисного интервала Ниссан Х Трейл Т32 / Сервисный интервал Nissan X trail Т32


Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30


Самодиагностика неисправностей и расшифровка кодов ошибок Nissan Qashqai, Tiida, Primera, Note, Murano и другие



  • 4 коротких вспышки через одинаковый интервал времени.

  • 5 коротких вспышек через 2 секунды;

  • длинная вспышка;

  • после 2-секундного интервала 6 последовательных коротких вспышек;


Коды ошибок и неисправностей Ниссан Х-Трейл Т30, Т31, Т32: как сбросить Чтобы понять причины вибрации вариатора Ниссан Х-Трейл и возникновения других проблем, нужно:


Замена масла в вариаторе Ниссан Икстрейл



  1. Подъем автомобиля на подъемнике и внешняя диагностика на наличие течей, запотеваний корпуса.

  2. Откручивания сливной пробки, которая расположена в нижней части корпуса, и сбор отработанного материала через специальную тару.

  3. Вскрытие коробки с последующей заменой масляного фильтра и магнитов, а также частичная проверка состояния агрегата.

  4. Через заливную горловину, которая расположена в подкапотном пространстве, проводится залив нового материала до соответствующего уровня рисок на щупе.

  5. После этого производится повторный слив вещества и проверка работоспособности и состояния коробки. Данная процедура проводится на месте при включенном двигателе, при последовательном переключении всех режимов коробки. При этом должны отсутствовать посторонние шумы, скрежет или иные проявления, несвойственные для нормальной работы агрегата.


Вторая менее трудоемка и заключается в простом доливе вещества до определенного уровня, установленного на щупе. Также, помимо простого долива, может проводиться частичный слив отработанного материала с последующим доливом. В таком случае также потребуется подъемник и тара для сбора отработанного материала.


Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30


Признаки поломки вариатора ниссан х трейл — Авто Брянск



  • Отсутствие пробуксовок на льду или иных поверхностях. При пробуксовках в течение долгого времени вариатор имеет свойство перегреваться, тем самым происходит разрушение механических частей, трансмиссионное масло не может более охлаждать агрегат, соответственно происходит его поломка;

  • Избегание буксировок автомобиля на тросе, так как даже при включенной нейтральной передаче отсутствует нагрузка на устройство, что также приводит к его быстрому разрушению;

  • Своевременный прогрев агрегата при длительных минусовых температурах. В условиях низкой температуры масляная жидкость загустевает, тем самым теряет свои омывающие свойства. При отсутствии прогрева помимо угрозы выдавливания трансмиссионки через сальники присутствует реальная угроза постепенного разрушения всего механизма.


Масло в вариаторе Ниссан Х-Трейл Т31 и Т32: как проверить уровень, замена На этом самодиагностику вариатора Ниссан Х-Трейл можно считать завершенной. Если аварийный режим не деактивируется, стоит проверить обмотки Степ Мотор на разъеме коробки вариатора в области под АКБ. Через этот разъем можно получить доступ ко всем электронным внутренним узлам.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Как сбросить ошибку на Ниссан Х-Трейл


Начиная с версии Т30-Т31, неисправности на автомобиле сбрасываются путем выполнения последовательности действий.



  1. Заглушить двигатель минимум на 10 секунд.

  2. В течение 5 секунд быстро, до упора нажать на педаль газа 5 раз. Главное – уложиться в пятисекундный интервал. То есть нужно давить гораздо быстрее, чем 1р/1сек.

  3. Далее потребуется выждать 7 сек и полностью вдавить газ до упора, до тех пор, пока лампочка чек не начнет мигать.

  4. Замереть на 10 секунд и считать все ошибки БК.

  5. После этого следует нажать на педаль газа и удерживать ее несколько секунд.

  6. После этого ошибки будут сброшены.


Считать и расшифровать коды поломок Х-Трейла просто. Процедура выполнима при наличии минимального количества вспомогательного оборудования и знаний по диагностике.


Специализация: Закончил государственный автомобильный университет, проработал 20 лет на ГАЗ-56, сейчас езжу на жигулях.






Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30


Как убрать ошибку на ниссан х-трейл |


[/i] Все про слабые места Ниссан х-треил (фото и видео).
Шаговый мотор вариатора сломан, требуется проверить проводку, датчик либо механизм.
Обычно проблема скрывается в элементе.

Когда нужно менять масло в вариаторе Ниссан Икстрейл


Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Также ошибка может сопровождаться тем, что двигатель не тянет, глохнет на ходу, отказывается запускаться. Если аварийный режим не деактивируется, стоит проверить обмотки Степ Мотор на разъеме коробки вариатора в области под АКБ. Признаки неисправности вариатора ниссан х трейл т31 — Автомобильный портал AutoMotoGid По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Код P0420


Частые коды неисправностей Современный и технологичный автомобиль японского производителя качественен и продуман. От этого ошибки Nissan X-Trail вызывают недоумение у пользователей. Поломки встречаются крайне редко.


Третье поколение нисан х-треил (Nissan X-Trail T32).


Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30


Третье поколение Nissan X-Trail базируется на новой платформе — CMF-CD, на этой же платформе выпускаются новый Кашкай (Qashqai), Renault Laguna и Renault Espace. В мире автомобили на этой платформе выпускаются с 2013 года, а в России с декабря 2014.


В целом, по технической части, вопросов к ним нет, кроме вариатора, да на этих моделях применяется другой тип вариатора т.н. CVT 8 (RE0F10D). Но глобально ничего не изменилось! Сам принцип работы вариатора при современных конструкционных материалах не позволяет ему служить больше 100-200 тыс. км в тепличных условиях!


По покраске – в целом автомобили собранные не в РФ покрашены хорошо, но в случае с отечественной сборкой проявляется проблема, как и на предыдущем поколении. Внутренние поверхности не покрываются лаком и соответственно быстро ржавеют.


Откровенно слабых мест у машины нет, и она как все японцы рассчитана на определенный срок эксплуатации.


Отдельно хочется отметить обезличенность дизайна автомобиля! Если автомобили 1 и 2 поколения узнавались в потоке и походили на брутальный внедорожник, то сейчас это обычный кроссовер визуально сходный с кашкаем или мурано.


Резюмируем – у ниссана получился отличный сбалансированный паркетник, практически лишенный слабых мест. На нем можно проехать на песчаный пляж или по загородной дороге, но в болото соваться не стоит.


Покупая машину 2-3 поколения, стоит рассмотреть автомобили на механической коробке (в современных то пробках ☺) или приготовиться к замене вариатора каждые 100 000 км пробега (этакий расходник за 150-450 т.р.)


На этом у меня сегодня все. Если у вас есть чем дополнить статью или в знаете другие слабые места нисан х-треил, оставляйте комментарии.






Дефекты электроники


Код ошибки X-Trail C1205 T31 При покупке автомобиля с коробкой CVT обязательное условие – проверка уровня и состояния масла. Вытащите щуп и капните остатки на белую салфетку или тряпку. Масло не должно быть темным, с вкраплениями продуктов износа, а также от него не должно пахнуть гарью.


Как правильно расшифровать?


На ранних машинах Ниссан, например, на Примера P11 полученную ошибку с комбинации приборов необходимо перевести в двоичный код, который расшифровывает тип неисправности. Пример расшифровки кода ошибки Nissan с кодом 141 ниже.


Расшифровка кода ошибки 141 на Ниссан Примера Р11


Кроме того, часть ошибок можно расшифровать по таблице, не переводя их в двоичный код.


Четырехзначные коды более современных машин можно расшифровывать по таблицам, которые постоянно актуализируются производителем.


Датчики


На самых новых Nissan X Trail T31 выпуска от 2014 года и новее встречается ошибка датчика курсовой устойчивости C1145. При замене этого датчика нужно внимательно смотреть как был установлен старый, поскольку функционирует он только в одном положении.


Проблемы с двигателем


На Nissan AD часто встречаются проблемы с установленным на них дизелем YD22. Коды ошибок на этой машине выводятся при помощи перемычки в диагностическом разъёме. Перечень возможных ошибок ниже.


Коды ошибок Nissan AD, часть 1 Коды ошибок Nissan AD, часть 2


Двигатель QR20 используется на многих машинах Ниссан, в том числе и на Almera Classic, на которой бывает ошибка P0340. Для аналогичного двигателя на Х Трейл T30 типичны следующие ошибки.


Неполадки в электропроводке


На дизельном Ниссан Кашкай 2009 года с 1,5-литровым дизелем наблюдалась ошибка C1130 совместно с C1131. Причина была в окислившихся контактах на блоке системы ESP и на датчике отработавших газов. Изредка встречается ошибка B2082, связанная с неисправностью датчиков в спинке пассажирского сидения.


Неисправности CAN-шины


Прочие проблемы


На автомобилях Ниссан часто встречается ошибка подушки безопасности водителя B1049. Причиной такой проблемы на одном Ниссан X Trail 2008 года выпуска являлся поврежденный шлейф в руле. После замены шлейфа проблема исчезла. Не стоит затягивать с заменой такой детали, поскольку из-за неисправной подушки водителя неправильно функционирует вся система безопасности автомобиля.


Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30


Ошибка настройки шасси X-Trail T32


[/i] Как сбросить ошибку на Ниссан Х-Трейл
Вероятной причиной дефекта в электронике может также быть нарушение целостности электропроводки либо ненадежный контакт в разъеме.

Чтение ошибок в режиме самодиагностики


Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Читайте также Срок службы автоматической коробки передач, пробег и срок службы автоматической коробки передач. При покупке такого автомобиля первое, что следует сделать заложить не малую сумму на ремонт коробки, соответственно вы должны требовать скидку от владельца. Неисправность P1320 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Неисправность Х-Трейл P0715



  1. Включить зажигание и выждать 3 секунды.

  2. Нажать и отпустить 5 раз на педаль газа в течение 5 секунд.

  3. Через 7 секунд после последнего нажатия еще раз полностью утопить педаль газа и удерживать ее в течение 10 секунд.

  4. Если все сделано правильно то на комбинации приборов Nissan Primera P12 начнёт мигать пиктограмма Check Engine.

  5. Отпустить педаль газа.

  6. Мигание пиктограммы показывает коды ошибок в четырёхзначном формате. Первая цифра кода показывается длинными вспышками, затем идут цифры второго символа и т. д., которые показываются короткими вспышками. Между индикацией цифр дается перерыв 2 секунды. Число вспышек равно значению цифры в коде ошибки, кроме цифры 0 — она обозначается десятью вспышками. Если ошибок несколько, то они будут выводиться последовательно.

  7. Сбросить ошибки можно нажав на педаль газа на 10 секунд, оставаясь в режиме диагностики. Значок Check Engine покажет индикацией код 0000.

  8. Выключить зажигание.


Когда нужно менять масло в вариаторе Ниссан Икстрейл 2 — топливная система или подача воздуха


Замена вариатора Nissan X-Trail


Ремонт вариатора Ниссана Х-Трейл Т31, Т32 нужен при гуле, шуме, вибрациях, снижении мощности. Замену вариатора обычно делают на механическую КП. Некоторые работы можно выполнить собственными силами, другие лучше будет доверять специалистам.


Ниссан х Трейл Горит Скользкая Дорога… Неисправность p0340 на t30


Многие спрашивают, что делать после гарантии. Вариатор хорош на гарантии, в случае чего заменят в сборе. А после гарантии как? Платить 370 т. руб за новый ?
Многие неисправности вариатора легко устраняются, даже самостоятельно. Начнем с мелкого ремонта, например перестали переключаться «скорости».


Желательно пройти диагностику с подключением компа . Было бы очень неплохо иметь прогу на своем ноуте


Как правило если вариатор завис на одной скорости, это выход из строя датчиков импульсов с валов вариатора или шаговый мотор (обычно обмотки).


Замена датчика импульсов с работой — 4000 р
Датчик стоит около 3000 р, замена самому 10 мин (открутить болтик и снять разьем, все снаружи, ничего не разбирая).
Неисправность может быть плавающей, ремень паркуется в среднее положение. Симптомы: машина тяжело трогается с места и не разгоняется выше 60 км. Ехать можно.


Фотоотчет «как самому заменить степ мотор».
fido.omsk.ru/foto16.htm


Где взять ремень вариатора? Прокладки и пр. Или даже отремонтировать вариатор!
Ремень стоит 20 т. руб.
www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=278&t=47582


Вопрос: когда поддон снят плоская чёрная штуковина это фильтр N 2? И чем промывать другой фильтр который чистят на фото?


Внешний фильтр менять на новый при замене жидкости. Не стоит промывать. Он не разборный, бумажный. Стоит около 1500 руб.
i016.radikal.ru/0802/0c/8d1857bdf58a.jpg


Еще одна неисправность вариатора — авто не едет, мотор не набирает обороты. Появляется при езде в пробках, буксовании, особенно если жаркая погода.
Банальный перегрев вариатора. ОЧЕНЬ ему способствует забитый грязью радиатор.
Лечение — промыть радиатор. На Outlander даже ставят доп вентилятор от скутера!
Пример на Мурано:
www.club-nissan.ru/forums/showpost…postcount=1


Фильтр охладителя масла CVT
на экзисте:
позиция -28352 OIL FILTER, A/T OIL COOLER
Артикул — 2824A006 — Фильтр масляный


Видео: Nissan x-trail считываем ошибку (чек)!



  • буксование при перемещении по идеально ровным трассам;

  • индикатор, активирующий аварийку, стал срабатывать, когда не должен;

  • ТС скидывает обороты мотора, а трансмиссия гудит;

  • есть сложности с передачами, рычаги клинят или переключаются с большим трудом;

  • сильно снизилась мощность авто, водитель выжимает газ, но мотор не работает, а громко гудит;

  • в селекторе беспокоит вибрация, которая может проявляться время от времени или постоянно;

  • начались рывки при перестановке селектора КПП.


Видео: Как сбросить ошибки check engine на Ниссан икстрейл nissan x-trail t31 t30 t32 , считывание кодов. Рано или поздно наступает момент, когда автомобиль подает водителю сигнал о неисправности — на приборной панели загорается надпись «CheckEngine». Кроссоверы японского бренда Nissan не являются исключением в этом отношении. Правильная диагностика Nissan Qashqai может предотвратить серьезную поломку автомобиля.