170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп

Как проверить Опель Астра на ошибки, как сбросить и читать коды



Процедура обнаружения поломок на автомобиле Opel выполняется с помощью диагностики. Расшифровка кодов ошибок Опель Астра H поможет получить владельцу точную информацию о проблеме.



Первые четыре символа, выводящиеся на приборке – код поломки, а оставшиеся две цифры – ее описание. Если диагностика показывает только пять цифр, то для расшифровки неисправности перед кодом надо добавить ноль.


Для диагностики авто с механической либо роботизированной трансмиссией выполняются такие шаги:



  1. Одновременно зажимается педали тормоза и газа. Двигатель при этом не запущен, зажигание отключено. В таком положении необходимо выждать несколько секунд.

  2. В выключатель зажигания устанавливается ключ.

  3. Производится активация системы зажигания. Педаль газа и тормоза остаются выжатыми.

  4. Спустя несколько секунд на приборной панели появляется сообщение. Код ошибок представлен в виде цифр. Полученные комбинации надо переписать на бумажку и впоследствии расшифровать.


Для транспортных средств с автоматической трансмиссией процедура диагностики выполняется так:



  1. Ключ устанавливается в замок, производится включение зажигания. Мотор автомобиля не заводится.

  2. Затем нога ставится на педаль тормоза, ее надо зажать и удерживать.

  3. Рычаг коробки передач выставляется в режим D – Драйв.

  4. Зажигание в автомобиле отключается, педаль тормоза можно отпустить.

  5. Затем педали газа и тормоза зажимаются и удерживаются.

  6. Производится активация зажигания, силовой агрегат не заводится.

  7. Затем надо подождать несколько секунд, не отпуская педали.


Диагностика адаптером


После загрузки ПО можно приступать к диагностике:



  1. На первом этапе производится установка адаптера в диагностический разъем. В автомобилях Опель Астра H этот выход располагается на консоли между ручкой коробки передач и рычагом стояночного тормоза.

  2. Для активации адаптера производится включение системы зажигания. Устройство будет питаться от электросети машины.

  3. После активации на мобильном гаджете включается функция блютуз. Надо произвести поиск совместимого оборудования, сам адаптер обозначается надписью OBD2. Процедура подключения выполняется с помощью кода 1234 либо 6789. После синхронизации производится запуск ПО на устройстве. Когда программа будет активирована, она автоматически подключится к адаптеру и к системе ECU автомобиля.

  4. Следующим этапом будет диагностика. Программа определит комбинации ошибок, присутствующих в памяти бортового компьютера. При необходимости коды поломок можно очистить. Когда процедура проверки будет завершена, рекомендуется переписать и сохранить комбинации, чтобы правильно их расшифровать.


Канал «Ремонт Пк!/IT_Comp_As» рассказал о выполнении диагностики с помощью мобильного устройства и программного обеспечения Torque.


170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп


Коды ошибок и неисправностей Опель Астра H: проверка, расшифровка, сброс


[/i] Коды ошибок Опель-Астра H: проверка, диагностика и правильная расшифровка неисправностей
Обратите внимание! Проводя самодиагностику на автомобиле с автоматической коробкой переключения передач, вы должны выжать педаль газа «в пол». Тормоз – исключение, на него можно давить со средним усилием.

Второй символ


170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если компьютера нет в наличии либо отсутствует специальный переходник для подключения, диагностику можно выполнить своими руками. Его следует подключить к ноутбуку или смартфону и считать все необходимые коды ошибок в работе систем автотранспортного средства. Диагностика и расшифровка кодов ошибок Opel Astra на русском языке: что означают 1463, 059761, 017012, 001161, 170000 и другие По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Опель Зафира расшифровка кодов ошибок 170000, 001463, 001161, 000970, 059761



  1. Выполняется вход в основное меню утилиты.

  2. В окне «Настройки» надо выбрать раздел «Manage Extra PIDs». Нажимается клавиша «Add predifined set».

  3. Открывается список, где можно выбрать марку машины. Для выбора Опеля надо кликнуть на пункт «Pontiac/GM/Opel/Vauxhall». Это позволит автовладельцу получить доступ к мониторингу других различных параметров.


Расшифровка кодов ошибок Опель Астра H 1.3, 1.6, 1.8. В автомобилях с автоматической КПП важно выполнить процедуру так, чтобы сработали концевые выключатели. Следовательно, надо давить на педаль газа как можно глубже, чтобы появился характерный щелчок. На тормоз в то же время давите со средними усилиями.


Расшифровка кодов



Чтобы разобраться с кодами ошибок Опель Астра Н на русском языке, следует знать, расшифровку буквенных обозначений, которые приняты производителем — к ним относятся В, С, Р и U.




  1. Код B касается кузовных конструкций: электроподъемников, центрального замка и др.

  2. Код С относится к ходовой части.

  3. Код P связан с работой мотора и (или) коробкой передач.

  4. Код U дает информацию о работе электронных блоков.


Самостоятельно можно диагностировать только ошибки работы двигателя, то есть начинающиеся с буквы Р. Чтение кодов ошибок и их расшифровка, начинающиеся с В, С и U могут считываться только с использованием специального оборудования для диагностики. Например, ошибка 000970 означает замыкание контактов в монтажном блоке.


Какой бензин экономичнее?
А92А95



  • 0 — общий для кодов диагностического разъема OBD II — это коды, которые имеют стандартную расшифровку неисправностей;

  • 1 и 2 – год выпуска;

  • 3 – резервная позиция.


Цифра на 3-м месте означает тип неисправности:



  • 1 и 2 — системы топлива или системы подачи воздуха;

  • 3 — система зажигания;

  • 4 — дополнительный контроль;

  • 5 — холостой режим;

  • 6 — ECU или его цепи;

  • 7 и 8 — трансмиссия.


Цифры, стоящие на 4-м и 5-м месте, означают номер ошибки.






170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп


Описание ошибок


В таблице, размещенной ниже, описаны некоторые ошибки Опель Астра Н на русском языке. Если в таблице отсутствуют коды, их можно найти на дополнительном ресурсе, содержащий полную и регулярно обновляемую информацию по расшифровке кодов ошибок.


Чтение и расшифровка кодов ошибок Opel Astra H на русском: 1463, 059761, 017012, 001161 и других



  • Antara (Антара);

  • Astra H Z16XER, Z18XER (Астра Н Z16ХЕР, Z18ХЕР с механической трансмиссией, «автомат» или «робот изитроник»);

  • Astra G Z18XE (Астра Г);

  • Astra J 1.6;

  • Astra GTC;

  • Corsa D (Корса Д) 2007 г. и других годов выпуска;

  • Frontera (Фронтера);

  • Insignia (Инсигния);

  • Meriva 2008 (Мерива) и других годов выпуска;

  • Mokka (Мокка);

  • Omega (Омега);

  • Vectra (Вектра);

  • Zafira A и B (Зафира А и Б).


Opel Astra H 1.6 2007 Easytronic(MTA) — Вопросы по диагностике и ремонту — ПОРТАЛ АвтоМастеров Увидели на приборной панели “джекичана”? Любимое авто перестало заводиться и Вы видите загадочные цифры на приборной панели? Значит, настало время проанализировать ошибки на Опель Астра H. Рассмотрим как астраводу проверить их самостоятельно.


Прочие неисправности


170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп


Схожие проблемы наблюдаются при появлении цифр 017012 в качестве кода ошибки «Опель-Астра H». На русском данная неисправность звучит как «слишком бедная смесь». В этом случае проблема может быть такой же, как описывалось выше или быть связанной с перебоем в работе кислородного датчика. Есть и другие неисправности, которые не так часто беспокоят автовладельцев.


Кроме этого, может встретиться код Р0195. Он расшифровывается как проблемы, связанные со слишком горячей смазочной жидкостью, залитой в силовой агрегат авто. Также в этой ситуации стоит проверить исправность работы соответствующих контроллеров.






Если в бензобаке произошло резкое повышение или понижение уровня топливной жидкости, то в этом случае на панели управления появится Р0460. В этом случае придется проверить и, скорее всего, заменить топливный датчик.


Также может появиться код 37. Если водитель видит его, то с наибольшей вероятностью можно сказать, что педаль, отвечающая за тормоз, функционирует со сбоями. Как правило, проблема решается путем восстановления оборванной проводки.


При появлении кода 45 стоит проверить работоспособность электрической цепи, которая подведена к заднему колесу, а точнее, его датчику, расположенному с левой стороны автотранспортного средства. Вероятно, нужный контроллер отсутствует или повредился. В этой ситуации нужно его заменить или установить.


Для просмотра нужна авторизация!


[/i] Как сбросить ошибки
Я знаю ответ. Эта тема ждет лучший ответ После того, как ответ будет принят, система вас вознаградит на 50 Чипов. В настоящее время 14 пользователей ответили

Как сбросить сервисные интервалы (InSP)


170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В случае с автоматическими коробками переключения передач последовательность действий выглядит несколько иначе. Здесь расшифрованы коды, указывающие на проблемную работу двигателя, электропроводки, датчиков и прочих элементов. Как сбросить? По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ошибка 000970



  1. В – обычно ставится перед кодом, который свидетельствует о проблемах в электрических компонентах. Например, данный символ можно увидеть в ошибках стеклоподъемников, переключателей, управлении замками дверей, подушках безопасности и многих других неисправностях этого типа.

  2. Если перед цифровым кодом стоит буква «С», то искать проблему нужно в ходовой части автотранспортного средства. О более конкретном направлении расскажут цифры.

  3. Р – указывается в ошибках коробки передач или блоках, отвечающих за работу силового агрегата машины.

  4. U – обычно ставится перед кодом, который говорит о проблемах с электронными блоками управления. Например, подобный символ может обозначать, что неисправен ЭБУ парктроника или подушек безопасности.


Таблица с ошибками и рекомендациями по их устранению Регистрация 23-5-2015 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность


Расшифровка кодов



Чтобы разобраться с кодами ошибок Опель Астра Н на русском языке, следует знать, расшифровку буквенных обозначений, которые приняты производителем — к ним относятся В, С, Р и U.




  1. Код B касается кузовных конструкций: электроподъемников, центрального замка и др.

  2. Код С относится к ходовой части.

  3. Код P связан с работой мотора и (или) коробкой передач.

  4. Код U дает информацию о работе электронных блоков.


Самостоятельно можно диагностировать только ошибки работы двигателя, то есть начинающиеся с буквы Р. Чтение кодов ошибок и их расшифровка, начинающиеся с В, С и U могут считываться только с использованием специального оборудования для диагностики. Например, ошибка 000970 означает замыкание контактов в монтажном блоке.



  • 0 — общий для кодов диагностического разъема OBD II — это коды, которые имеют стандартную расшифровку неисправностей;

  • 1 и 2 – год выпуска;

  • 3 – резервная позиция.


Цифра на 3-м месте означает тип неисправности:



  • 1 и 2 — системы топлива или системы подачи воздуха;

  • 3 — система зажигания;

  • 4 — дополнительный контроль;

  • 5 — холостой режим;

  • 6 — ECU или его цепи;

  • 7 и 8 — трансмиссия.


Цифры, стоящие на 4-м и 5-м месте, означают номер ошибки.


170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп


Описание ошибок


В таблице, размещенной ниже, описаны некоторые ошибки Опель Астра Н на русском языке. Если в таблице отсутствуют коды, их можно найти на дополнительном ресурсе, содержащий полную и регулярно обновляемую информацию по расшифровке кодов ошибок.


Другие ошибки


[/i] Расшифровка кодов
Есть целая пачка китайских сканеров на базе чипа ELM327. Существуют устройства с разным интерфейсом – WiFi, bluetooth, USB. Их основным преимуществом является низкая цена и возможность работать без проводов.

Как использовать диагностический разъем?


170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
После исправления проблемы в авто Опель Астра информация об ошибке может сохраняться в памяти блока управления в течение определенного времени. Если была соблюдена последовательность действия, то высветится сообщение ECN с шестизначным кодом ошибки. Ошибка 001161 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Описание ошибок



  1. Сначала нужно отжать тормозную педаль и акселератора одновременно, но не сильно.

  2. Затем следует вставить ключ.

  3. Далее включаем зажигание, но не запускаем мотор.

  4. Ожидаем, пока не появится сообщение об ошибке. Это код, который следует расшифровать.


Ошибки в работе двигателя Для проверки совместимости устройства с автомобилем достаточно убедиться в наличии диагностического разъема OBD2 (тот самый возле ручника). При его отсутствии владелец не сможет подключиться к электронному блоку.


Ошибка 000970


Еще одна также часто встречающаяся ошибка под кодовым обозначением 000970. Она в большинстве случаев подсказывает водителю о том, что контакты подкапотного блока предохранителей и ЭБУ двигателя повреждены, чаще всего, по причине их окисления. Контакты восстанавливаются с помощью специальной смазки Contact 61. Порядок действий в случае возникновения неисправности 000970 следующий:



  1. Разбирается блок и снимается гребенка ЭБУ.

  2. С блока предохранителей демонтируется крышка.

  3. Из передней части блока полностью вынимается контакт.

  4. Освобождаются три винта, и демонтируется держатель.

  5. Все контакты обрабатываются смазкой.

  6. Аналогичная работа проводится с ЭБУ.


170000 Ошибка Опель Астра h Акпп • Неисправности двигателя и кпп


Ошибки ABS



  1. Освободить гайку ШРУСа ключом на «32».

  2. Изъять защелку тормозного шланга для дальнейшего снятия суппорта.

  3. Путем откручивания двух болтов на «18» снимаем суппорт.

  4. Действовать необходимо осторожно, чтобы не порвать тормозной шланг.

  5. Откручиваем три болта для снятия ступицы.


Прочие неисправности Игорь, так и есть, а как ее вывести из нейтрали? Шток крутил, не помогло. Опубликовано 26-10-2016 22:16