Hyundai запускает электрокары под брендом Ioniq

Hyundai запускает электрокары под брендом Ioniq

Hyundai планирует запустить бренд Ioniq на российском рынке. Правда, пока неизвестно, какие модели будут представлены для российского автомобилиста. Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев сообщил следующее: «Мы хотим запускаться с новой линейкой и с новыми моделями, которые вот-вот должны появиться. Какие модели будут и когда — пока не решено. Но в компании активно этим занимаются».


Сколько будут стоить электрокары Ioniq, неизвестно.


О создании суббренда Ioniq в Hyundai стало известно в августе 2020 года. Так, в течение следующих четырех лет выйдут три электромобиля Ioniq. Кроссоверы и внедорожники дебютируют под нечетными индексами, а седаны получат четные номера. В начале 2021 года ожидается появление кроссовера Ioniq 5, через год выйдет седан Ioniq 6, а на начало 2024 года запланирован большой внедорожник Ioniq 7.


Отмечается, что Ioniq сделает ставку на сверхбыструю зарядку, большой запас хода, удобный пользовательский интерфейс, просторный салон, дизайн и технологии. К 2025 году Hyundai планирует продать 560 000 электромобилей на аккумуляторных батареях в дополнение к автомобилям с силовыми установками на топливных элементах и занять 10% доли рынка, а также стать третьим по величине производителем экологически чистых машин.