УАЗ начинает гнить на стадии чертежей: блогер разобрал новый «Патриот», чтобы оценить качество

УАЗ начинает гнить на стадии чертежей: блогер разобрал новый «Патриот», чтобы оценить качество

Российский блогер Илья Свиридов купил новый «Патриот» в максимальной комплектации за 1 370 000 рублей и разобрал его. Видео с разборкой автомобиля и свои комментарии Илья опубликовал Youtube. В нем блогер раскритиковал качество сборки, окраски, виброизоляции и сварки внедорожника. Больше всего досталось раме, которая, по мнению Свиридова, ужасно сварена и некачественно окрашена. Очаги ржавчины появились не только на кузове, но и на раме и деталях подвески. Никакая дополнительная антикоррозийная обработка уже не поможет, так как только замаскирует проблемы.


Блогер отметил и положительные изменения в конструкции УАЗа. Он оценил новый двигатель ZMZ Pro, 6-ступенчатый АКПП Punch с большим запасом прочности, ШРУСы в передней подвески, амортизатор-демпфер рулевого управления и многое другое.



Видео уже набрало в интернете под миллион просмотров и тысячи комментариев. Пользователи с хорошим чувством юмора отметили, что «ржавчина на УАЗе идет в базовой комплектации и отказаться от нее нельзя», а также то, что «УАЗ начинает гнить еще на стадии чертежей».