Дорожная камера выписала штраф водителю Ford Focus за скорость 703 км/ч

Дорожная камера выписала штраф водителю Ford Focus за скорость 703 км/ч

Весьма необычное «письмо счастья» получила жительница итальянской провинции Анкона. Владелице старенького Ford Focus пришел штраф с дорожной камеры, которая зафиксировала скорость в 703 км/ч, сообщает местный сайт Autoappassionati. Автоматический комплекс фиксации нарушений расположен на трассе в коммуне Оффанья. Местные полицейские, нисколько не сомневаясь в правдивости показаний, выписали квитанцию в 850 евро (68 195 руб по курсу) за десятикратное превышение разрешенной скорости.


Историей в соцсетях поделился бывший член городского совета Джованни Стролого, пресс-секретарь комитета по соблюдению правил дорожного движения, к которому женщина обратилась за разъяснениями после получения абсурдного постановления. Строголо порекомендовал женщине не соглашаться н аотмену штрафа, а подавать в суд и требовать компенсации от полиции.


Напомним, в январе этого года в Белгородской области разгорелся скандал, когда владельцу старого универсала Opel и бюджетного седана Hyundai Solaris пришли штрафы за скорость более 300 км в час.