АВТОВАЗ отзывает тысячу новеньких Lada XRAY

АВТОВАЗ отзывает тысячу новеньких Lada XRAY

На тольяттинском автозаводе новый отзыв. На этот раз сервисная кампания коснулась совсем свежих автомобилей. Как сообщает Росстандарт, 1278 владельцев модели Lada XRAY, приобретенных с сентября 2019 года по февраль 2020-го, должны посетить авторизованных дилеров. Мастерам придется бесплатно исправить проблемы с проводкой. Официальная причина отзыва звучит так: «Необходимость проверки правильности трассировки жгута панели приборов». Какой именно риск для автовладельца несет этот дефект сборки, не сообщается. В сети предполагают, что минимальная опасность — отказ самой панели в момент движения.


На каждом отзываемом автомобиле будет бесплатно провелена трассировка жгута, при необходимости ее закрепят. Список VIN-номеров машин с возможными проблемами есть на сайте Росстандарта, владельцам свежих «Иксреев» имеет смысл заглянуть в раздел.


Напомним, на минувшей неделе такие модели Lada, как XRAY,Vesta и Largus, заподозрили в возможных неполадках с обратным клапаном вакуумного усилителя тормозов.