В Волгограде морковный тягач снес 13 машин (видео)

В Волгограде морковный тягач снес 13 машин (видео)

В Волгограде крупное ЧП: там фура протаранила 13 автомобилей из-за отказавших тормозов. В ходе ДТП пострадали как минимум пятеро.


Очевидцы рассказали, что авария случилась поздно вечером. Тягач Scania с полуприцепом протаранил 13 автомобилей и только потом остановился на перекрестке. По словам водителя, у машины отказали тормоза.


«Смотрю, впереди меня черная иномарка разбитая, и фура на меня несется. Чуть вправо повернул, и она влетает в рядом со мной стоявший белый фургон. Меня осколками засыпало», — рассказал один из очевидцев аварии.


Другой свидетель ДТП рассказал, что 30-летний водитель фуры ехал домой и взял попутный груз — морковь. Притормаживая на светофоре, он понял, что у взятой в аренду машины не работают тормоза. Он попытался вырулить, объехать автомобили, но не сумел. Вину в аварии мужчина полностью признал.


В ДТП также пострадал маленький ребенок: двухлетней девочке диагностировали сотрясение мозга. Напомним, не так давно в Москве пьяный водитель мусоровоза протаранил пять автомобилей.